Визы для островов Карибского моря в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #461

Сообщение Repo4ka » 12 фев 2018, 07:31

Всем привет. Правильно ли я поняла, что при наличии визы США и канадского резидентства мне не нужна виза ни на сам круиз, ни в Пуэрто Рико? Заранее спасибо!

San Juan, Puerto Rico
St. Thomas, U.S. Virgin Islands
Dominica
Barbados
St. Lucia
St. Kitts
St. Maarten
San Juan, Puerto Rico
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #462

Сообщение andreww71 » 12 фев 2018, 07:39

Правильно.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #463

Сообщение parom » 21 фев 2018, 10:32

Если круиз по Карибским островам начинается и заканчивается в Сан Хуане ( Пуэрто Рико) нужна ли виза США? Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #464

Сообщение andreww71 » 21 фев 2018, 10:33

Конечно. Пуэрто Рико - это территория США .
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #465

Сообщение psiros » 21 фев 2018, 20:52

parom писал(а) 21 фев 2018, 10:32:Если круиз по Карибским островам начинается и заканчивается в Сан Хуане ( Пуэрто Рико) нужна ли виза США? Спасибо

Для посещения Пуэрто-Рико в любом случае нужна виза США. Это территория США, как и Нью-Йорк, например.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8738
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1443 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #466

Сообщение parom » 21 фев 2018, 21:00

psiros писал(а) 21 фев 2018, 20:52:
parom писал(а) 21 фев 2018, 10:32:Если круиз по Карибским островам начинается и заканчивается в Сан Хуане ( Пуэрто Рико) нужна ли виза США? Спасибо

Для посещения Пуэрто-Рико в любом случае нужна виза США. Это территория США, как и Нью-Йорк, например.
Спасибо, поняли
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #467

Сообщение PSS_BGmost » 14 апр 2018, 14:38

Уважаемые знатоки, скажите вот в таком круизе нужна ли виза Кубы для россиян. Виза СШа есть.
2/31 Fort Lauderdale - Florida
01/01 Cruising
01/02 Key West - Florida
01/03 Havana - Cuba
01/04 Havana - Cuba
01/05 Fort Lauderdale - Florida

Прочел, что россиянам до 30 дней пребывания на кубе виза не требуется, нужно лишь заполнить миграционную карточку и показать обратный авиабилет. Полагаю, что и в Круизе не нужна? Не ошибаюсь?
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #468

Сообщение andreww71 » 14 апр 2018, 14:47

PSS_BGmost,
Виза Кубы не нужна.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #469

Сообщение Alexxxxxxxxxxxx » 21 май 2018, 12:11

Подскажите, пожалуйста, те, кто уже реально был в круизе! Ставят ли в загранпаспорт печати о пересечении границ стран по маршруту круиза? Я планирую взять круиз с отправлением из Кубы. Ну или ставят ли любые другие отметки в паспорте о том, что был еще где-то, кроме Гаваны?
Нужна 100 % информация, потому что официально мне можно только на Кубу (замарочки по работе). Короче нужно чтобы в паспорте не стояли печати других стран, кроме Кубы.
Огромное спасибо тому, кто подскажет!!!
Alexxxxxxxxxxxx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #470

Сообщение PSS_BGmost » 21 май 2018, 13:55

Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 21 май 2018, 12:11:Подскажите, пожалуйста, те, кто уже реально был в круизе! Ставят ли в загранпаспорт печати о пересечении границ стран по маршруту круиза? Я планирую взять круиз с отправлением из Кубы. Ну или ставят ли любые другие отметки в паспорте о том, что был еще где-то, кроме Гаваны?
Нужна 100 % информация, потому что официально мне можно только на Кубу (замарочки по работе). Короче нужно чтобы в паспорте не стояли печати других стран, кроме Кубы.
Огромное спасибо тому, кто подскажет!!!

Смотря какие страны вы собираетесь посетить. На самом корабле никаких отметок при пересечении границ не ставят. При сходе с корабля на островах карибского бассейна, например Антигуа, Барбадос и др. тоже не ставят, но если решите выйти в Майями, то без визы США не пропустят и печать поставят. Не зная по какому маршруту вы собрались как ответить?
Всегда есть вариант второго загранпаспорта. На Кубу по работе с одним паспортом, а в круиз с другим.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #471

Сообщение Hessen » 21 май 2018, 23:48

PSS_BGmost писал(а) 21 май 2018, 13:55:Смотря какие страны вы собираетесь посетить. На самом корабле никаких отметок при пересечении границ не ставят. При сходе с корабля на островах карибского бассейна, например Антигуа, Барбадос и др. тоже не ставят, но если решите выйти в Майями, то без визы США не пропустят и печать поставят.


В нашем карибском круизе в марте 2018 года посадка и высадка была на Барбадосе. Так вот, при въезде в паспорт ничего не ставили, никаких печатей. А по окончании круиза местные службы были на корабле и всем без исключения ставили в паспорт печать о выезде.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #472

Сообщение tatauc » 19 июл 2018, 22:25

Здравствуйте, прочитав весь форум, я конечно, уяснила, что в круизах при наличии визы США больше ничего не надо, но вот хотелось бы уточнить.
Хочу приехать к сестре на круиз Карнивала:
Miami - Grand Cayman - Mahogany Bay - Belize - Cozumel - Miami
Гражданка Беларуси, конечно, буду делать визу США, внж Финляндии.
Вопрос у меня только по Grand Cayman, так как на оф сайте http://www.immigration.gov.ky написано "A transit passenger who is a national of any of the countries listed below is required to have a visa upon arrival in the Islands" и указана в списке Беларусь. Как всегда Кто-нибудь знает именно про белорусов, так как россиян и украинцев в этом списке нет?

Это я тоже читала, но как-то оф сайту верится больше.
sprite писал(а) 17 июн 2015, 22:18:viorica
2. Каймановые острова - безвизовы в круизе для граждан всех стран:
подтверждение здесь: http://www.caymanislands.ky/planatrip/t ... ments.aspx
Cruise passengers entering the Cayman Islands are not required to have a Visa.
tatauc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2017
Город: Турку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #473

Сообщение andreww71 » 19 июл 2018, 22:35

Едьте
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #474

Сообщение explorist » 04 окт 2018, 10:38

Ребята, подскажите, пожалуйста!!

Правильно ли я понимаю, что имея визу США B1/B2, нам с парнем не нужны другие визы в следующем круизе (гражданство Украины):
1. Маями
2. Охо Риос, Ямайка (тут у нас точно безвиз)
3. Джорджтаун, Каймановы о-ва (здесь сложнее всего, так как из того, что удалось вычитать на официальных сайтах, виза все же нужна, но на этом форуме пару раз видела инфо, что к круизам из США это не относится и визы не спрашивают)
4. Косумель, Мексика (тут точно достаточно визы США)
5. Нассау, Багамы (примерно та же история, что и с Каймановыми, только здесь чаще встречала на форуме инфо, что визы при выходе из круиза не требуют и не проверяют)
6. Маями

Остановки везде примерно на полдня.

Изучив темы этого форума, я все-таки склоняюсь, что дополнительные визы нам не нужны - люди пишут исходя из своего опыта, но видела и пару обратных утверждений, да и официальная информация склоняет что нужно визы оформлять (хотя там не на 100% четко все описано - про круизы вообще не упоминается).

Очень не хотелось бы переплачивать по 400 у.е. за две визы - это блин половина стоимости круиза, вообще смысла нет

Буду очень благодарна всем, кто откликнется.
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #475

Сообщение andreww71 » 04 окт 2018, 10:53

ladylawyer,
Кроме визы США никаких виз больше не надо.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #476

Сообщение explorist » 04 окт 2018, 11:00

andreww71 писал(а) 04 окт 2018, 10:53:ladylawyer,
Кроме визы США никаких виз больше не надо.


Спасибо большое! Еще уточню (в другой теме увидела, что это важно), это компания MSC Cruises.

Я им написала мейл по этому поводу и в ответе было такое: "All cruise lines require guests to provide proper travel documentation in order to travel. The documentation is required at embarkation and throughout the cruise and is the responsibility of the guest. Cruise line policy states that any guest traveling without proper documentation will be denied boarding the ship and will be under full penalty, and therefore, will not be offered a refund or a replacement cruise".

То есть, это намек, что нас вообще могут не пустить на лайнер?))

Подскажите, пожалуйста, кто с опытом.
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #477

Сообщение andreww71 » 04 окт 2018, 11:03

ladylawyer,
Без разницы. Визовые правила для круизов на Карибы одинаковы для всех компаний.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #478

Сообщение explorist » 05 окт 2018, 17:25

А можно еще вопрос по этому поводу? Просмотрела все-таки правила MSC Cruises, там написано, что нужно позаботиться о получении необходимых виз и что пассажир за это в ответе.

"All Passengers must present for inspection the Ticket and Contract, a valid Passport and any visa, entry or exit permit, required by any port on the Cruise Ship's itinerary. Passenger is responsible for checking with the embassy or consulate for every country to be visited on the planned itinerary to determine what visas, travel documentation or health certifications are necessary". https://www.msccruisesusa.com/en-us/Ter ... tions.aspx

Очень бы хотелось верить, что все же визы не нужны (иначе просто смысла нет брать этот круиз и половину платить за визы), но и влететь на то, что не пустят на лайнер/берег не хочется

Может, то, о чем Вы говорите описано хоть в каких-то правилах/политиках? Я вижу, Вы в этом разбираетесь, буду очень благодарна, если поможете и мне немного лучше вникнуть...

Пока что официальная информация прямо противоречит тому, что пишут форумчане исходя из своего опыта - вот хоть убей не понимаю почему так
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #479

Сообщение iskanderyem » 05 окт 2018, 17:54

ladylawyer писал(а) 05 окт 2018, 17:25:А можно еще вопрос по этому поводу? Просмотрела все-таки правила MSC Cruises, там написано, что нужно позаботиться о получении необходимых виз и что пассажир за это в ответе.


А что вы ожидали увидеть в правилах? типа - не волнуйтесь о визах, мы все решим? Естественно, получение необходимых виз - забота пассажира.

ladylawyer писал(а) 05 окт 2018, 17:25:Пока что официальная информация прямо противоречит тому, что пишут форумчане


Какая конкретно информация противоречит?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1908
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #480

Сообщение explorist » 05 окт 2018, 18:02

iskanderyem писал(а) 05 окт 2018, 17:54:
ladylawyer писал(а) 05 окт 2018, 17:25:А можно еще вопрос по этому поводу? Просмотрела все-таки правила MSC Cruises, там написано, что нужно позаботиться о получении необходимых виз и что пассажир за это в ответе.


А что вы ожидали увидеть в правилах? типа - не волнуйтесь о визах, мы все решим? Естественно, получение необходимых виз - забота пассажира.

Вот я и забочусь об этом - делаю ресерч:) В первую очередь, нужны ли они в моем случае. По поводу "мы все решим" - это как бы красной нитью проходит в последнем ответе на мой вопрос:)

ladylawyer писал(а) 05 окт 2018, 17:25:Пока что официальная информация прямо противоречит тому, что пишут форумчане


Какая конкретно информация противоречит?


Во-первых, информация о том, что кроме визы США никаких виз больше не нужно (на пару сообщений выше). Также, видела еще пару похожих ответов на этом форуме (что касается круизов, Украины и Багам).

Вот и хочется понять как оно на самом деле.
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль