Протек бокс - намокла камера

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Протек бокс - намокла камера

Сообщение: #1

Сообщение colt » 04 апр 2012, 04:15

Посоветуйте знатоки. В камеру Sony DSC TX7 попала морская вода. Налил тарелку спирта в надежде, что спирт промоет внутренности и положил камеру туда. Результата нет. Смогут ли в сервис центре восстановить? Выбросить жалко - под эту модель у меня жесткий бокс.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Протек бокс - намокла камера

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2012, 04:30

Colt писал(а) 04 апр 2012, 04:15:Посоветуйте знатоки. В камеру Sony DSC TX7 попала морская вода. Налил тарелку спирта в надежде, что спирт промоет внутренности и положил камеру туда. Результата нет. Смогут ли в сервис центре восстановить? Выбросить жалко - под эту модель у меня жесткий бокс.

Промывать ничего не надо. Надо срочно сушить.

Либо вода / спирт разъели предохранительное покрытие где-нибудь на платах с электроникой - тогда восстанавливать просто нечего, либо не разъели... У ребят в сервисе глаз на это, как правило, набитый, они диагноз быстро поставят.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Протек бокс - намокла камера

Сообщение: #3

Сообщение colt » 04 апр 2012, 04:39

В сервис я попаду только через 2 недели надеюсь на блочную замену. Уже не вопрос денег. Пусть хоть всю внутрянку заменят
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Протек бокс - намокла камера

Сообщение: #4

Сообщение DenisS___ » 04 апр 2012, 05:25

для меня это самое худшее что может случиться на отдыхе, приходится возить backup камеру, но иногда и это не спасает, сейчас в Индонезии отказали обе подводные вспышки ...
Сони центр должен быть в Cebu , можно попробовать там, но по моему опыту будет дешевле купить замену
DenisS___
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.06.2011
Город: dublin
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Протек бокс - намокла камера

Сообщение: #5

Сообщение colt » 04 апр 2012, 07:21

Я купил уже камеру для которой подходит мой бокс. Только там специальные вкладыши, которые разумеется остались дома. сервис центр есть и в Думагете, только время ремонта меня не устраивает. В общем буду фотогрфировать пальмы
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль