Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий » 29 апр 2012, 14:22

Родной пульт nikon MC-36, правда, куплен лет семь назад...
Подсоединен без батареек к Д700 с мануальным цейсом. Полностью заряженный акк камеры разряжается на 7-15 кадрах в режиме live view. Еще месяц назад такого не было. Сдох пульт, или какая другая проблема с тушкой, например? поиск в сети ничего не дал
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #2

Сообщение LilyM » 29 апр 2012, 15:51

Дим, больше похоже на то, что не пульт, а аккумулятор сдох. Проверял на другом?
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий » 29 апр 2012, 15:59

Проверял. Два акка ведут себя одинаково. Кстати, без тросика Live View работает нормально
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 09 май 2012, 15:36

Дим, возможно, какой-то дефект в контакте. Тросик сам по себе так не сажает, тем более, у него своё питание. И это не аккумулятор в камере. Попробуй найти другой Никон и проверь на нём, если на 2-х разных тушках будет одна и та же хрень, то скорее всего вопрос в разъёме на тросике.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий » 09 май 2012, 15:51

Саш, у тросика нет своего питания, если я его на использую для интервальной съемки, а мне нужна только кнопка, я вытаскиваю из него батарейки.
Я в Никон еще написал, они ответили, примерно, то же самое:
Сожалеем о возникших проблемах.
Дистанционно сложно определить причину столь быстрой разрядки аккумулятора. Ранее к нам не было обращений подобного рода ни с одной из наших фотокамер.
По присланной Вами информации мы считаем, что вероятность того, что проблема будет в самих аккумуляторных батарейках фотокамеры очень мала.
Скорее всего проблема будет в соединительном кабеле MC-36 или фотокамере (в 10-ти контактном разъёме дистанционного управления).
В первую очередь если есть возможность советуем Вам обратиться к нашим дилерам, и если у них есть в наличии данный кабель, то протестировать работу фотокамеры с ним. Это даст возможность определить, где именно проблема.
Если же нету возможности провести тестирование фотокамеры с другим MC-36, то советуем Вам обратиться в наш сервисный центр для проведения их диагностики.


Именно сейчас проверить на другой тушке нет. Ехать из-за этого в Сиб, где мне гарантийную работу по Д70, была там проблема одна, когда Никон менял какой-то блок, - делали с августа по апрель, - желания никакого. Подожду товарища с 700-кой. Потестю еще, может просто контакт загрязнился... может акк сдыхает потихоньку... надо все причины отработать
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 09 май 2012, 16:22

Дмитрий писал(а) 09 май 2012, 15:51: если я его на использую для интервальной съемки, а мне нужна только кнопка, я вытаскиваю из него батарейки

А зачем вынимаешь? Кстати, а как он ведёт себя с батарейками и не в live view, тоже сажает?
Дмитрий писал(а) 09 май 2012, 15:51:делали с августа по апрель

Да уж... при таких раскладах быстрее заказать новый аналог у китайцев. Цена вопроса в пределах 1000-1500 руб. До Москвы едет недели 3, к тебе, может, и быстрее. Заодно и проверишь.
Я брал здесь - http://www.dealextreme.com/p/jjc-tm-b-l ... ible-19692
Еще вот с этими ребятам общался на выставке http://pixelhk.com/ - у них, как они сказали, вообще всё есть, даже для тех камер, которые ещё и в продажу не поступили.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема: тросик высасывает заряд акка камеры

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий » 09 май 2012, 16:46

Kamal писал(а) 09 май 2012, 16:22:зачем вынимаешь?

в инструкции написано, что нефиг батарейками пользоваться, если нет необходимости, а после использования - вынимать.
Kamal писал(а) 09 май 2012, 16:22:как он ведёт себя с батарейками и не в live view, тоже сажает?

да я не все варианты опробовал... погоды нет у нас... холод собачий
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль