Нью Йорк в фотографиях-вопросы, советы, места и виды итд

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью Йорк в фотографиях-вопросы, советы, места и виды итд

Сообщение: #1

Сообщение goodANNtak » 15 дек 2016, 08:23

Товарищи фотографы-путешественники!) нужен ваш совет:)

Хотим в декабре 2016 покататься на https://www.circleline42.com/cruises-an ... rk-cruise/ - Landmark Cruise: Circle Line Sightseeing. Приобрели пасс, он включает эту прогулку. Терь вопрос - какие советы можете дать по этому круизу? Может есть какие-то хитрости?) Я хочу фотографировать в основном, значит я собираюсь на открытую палубу. Совет одеваться тепло-это первое что я читала везде. С какой стороны садиться? Слева? Справа? Кто-то советует на носу прям стоять, но где там нос?:) по фото видно что люди сидят рядами, спереди у них обзор закрыт рубкой ну или что это там-такая кабинка чтоли), кто-то справа, ктото слева пишет. Я запуталась...
Еще вопрос - в декабре как думаете, будет ли возможность скакать по кораблю в поисках видов или несморя на холод, скорее всего, места будут все заняты? Просто если будут заняты, лучше изначально занять наиболее выгодное положение.
Третий вопрос- чтобы занять таки это положение, надо раньше всех приходить ж. Насколько раньше? за час до отплытия норм или еще раньше?


Вопрос по поводу Empire State Building - с какой стороны наилучший вид открывается? И еще- откуда это здание само снимают обычно? С Top of the rock? (вертолет не надо вспоминать, не хотца летать чтото))) )

Top of the rock - С какой площадки лучше фоткать и с какой стороны?

Еще мы видели фототуры какието http://www.nycgo.com/articles/photogenic-nyc-slideshow - кто-нибудь ходил на такие? Создается впечатление что ничего особо интересного не будет, раз расчитано на любую публику и снимают многие просто телефонами. А выкак думаете?

Заранее спасибо за ответы.
goodANNtak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Обработка фотографий

Re: Нью Йорк в фотографиях-вопросы, советы, места и виды итд

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 14:48

Всё таки повторюсь про теплую одежду. Пуховик с капюшоном, вязаная теплая шапка закрывающая уши, штаны с начесом, непромокаемая высокая обувь т.к. везде мокрый снег, а ходить нужно будет очень много, на транспорте не увидите ничего. Зимой в НЙ очень ветрено и холодно, даже в Москве на мой взгляд комфортнее.

По поводу фотографирования. Эти старые посудины будут в декабре на волне сильно качаться, особенно на отплытии, поэтому сначала лучше сесть в закрытое помещение, "забить место", дождаться когда заплывет на большую воду,
выпить горячего чаю, а потом подняться на переднюю палубу. Через стекла ничего не выйдет - они довольно грязные. На верхней палубе никого не будет кроме толпы китайцев, их можно просто растолкать и пройти к борту.
Пофоткали, и назад греться. Не ведитесь на желание глотнуть для согрева виски, джетлаг и усталость могут сыграть злую шутку. Исключительно старбакс, не жалейте денег, такой кофе в НЙ больше нигде не делают (рестораны не в счет, они не для пешего грязного путешественника)) - везде унылое местное пойло.

Парадокс, но зимний НЙ меня впечатлил больше всего (были 3 раза). Острее чувствуется масштаб и мощь архитектуры. Гранит другого цвета чем летом, темный.
На контрасте со снегом и цветной рекламой зима - лучшее время для хороших фотографий. Удачи!

Смешно, но на Бродвее дует меньше чем на других авеню, видимо из-за его "наклона". Не поленитесь пройти его весь пешком от Таймс до Коламбус. А потом вдоль парка бегом в amnh.org - греться.
Ноги отвалятся, но оно того стОит.
Гость

 




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль