Реально ли немного заработать на фотографиях?

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #81

Сообщение Dnepr_UA » 11 дек 2011, 16:22

итого вы озвучили доходов около 200 долл. в месяц

Это с 200 фотографий, как было сказано в моем примере
afra писал(а) 11 дек 2011, 15:57:помощь в регистрации ... вы будете оказывать бескорыстно или в обмен на реферальные линки, дающие вам дополнительные отчисления ??

я не предлагал оказывать помощь при регистрации, я предлагал "подсказать, если, например, будет что-то непонятно при регистрации в фотобанке". Я не предполагал брать за это деньги
имело бы смысл воспользоваться вашей помощью, если бы показывали здесь ежедневно интересные работы или озвучили бы несколько иные цифры
пока и фотография, которую вы показали, и цифра потенциальных доходов, вы ведь еще не заработали 2400 долл. за год, увы, не впечатляют

читайте внимательно - 2400 долларов я планирую заработать за год на 300 фотографиях с моего путешествия в Соединенные Штаты.
Аватара пользователя
Dnepr_UA
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #82

Сообщение Alan » 11 дек 2011, 16:29

Так кто ж купит 300 фотографий из поездки в США? У вас что там, таки шедевр-эксклюзив на каждой? Или все как у всех, с тех же видовых площадок?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #83

Сообщение zerg69 » 11 дек 2011, 16:33

Dnepr_UA Если являясь любителем, Вы наснимали в США нечто, что еще не отстреляно профи и получите 2400 $ это будет конечно номер. Я зааплодирую первым. А не выйдет ли , как в известном фильме "Имею желание купить машину, но не имею возможности. имею возможность купить козу, но не имею желания"....ну и далее про желания и возможности...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #84

Сообщение afra » 11 дек 2011, 16:38

Dnepr_UA писал(а) 11 дек 2011, 16:22:читайте внимательно - 2400 долларов я планирую заработать за год на 300 фотографиях с моего путешествия в Соединенные Штаты.

сами читайте внимательно
я и написала о том, что вы еще не заработали этих денег, а уже утверждаете, что на фотостоках можно заработать более, чем немного

я снимаю на Никон D3X
катаюсь в пески, то есть машинка у меня полноприводная, ежедневно накатываю около 200 км, когда меньше, когда значительно больше
интернет у меня безлимитый, мобильный модем на ноуте
на обработку фтографий у меня уходит от 4 до 12 часов ежедневно
все выше перечисленное стоит денег, верно ??

и даже если я буду зарабатывать на стоках 500 долл.в месяц, мне бензин с интернетом, дай бог, покрыть
это заработки (??!) это убытки
причем, заметьте, ничего лишнего в расходной части я не прописала, все строго необходимое

даже если писать лукаво, что все равно ведь фотографирую, так почему бы и не продать, сути дела не меняет... просто снижаете совсем немножко свои затраты, но никак не зарабатываете...
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #85

Сообщение Yurakiev » 11 дек 2011, 16:51

afra писал(а) 11 дек 2011, 16:38:.....и даже если я буду зарабатывать на стоках 500 долл.в месяц, мне бензин с интернетом, дай бог, покрыть
это заработки (??!) это убытки
...

Ну пока конечно убытки....а годиков через 10-ть доходы уменьшатся, или не дай Бог совсем пропадут...вот тут как раз 500дол.доходов на фотках отснятых за все ваши годы путешествий как раз пригодятся....
Сам я вместе с женой снимаю на D3x+D700+D700+6»золотых» объективов Nikkor...Ездим по миру очень много и снимаем очень много....никогда ничего не продавали и не пытались, пока доходы позволяют не заморачиваемся с фотобанками....Но жена тешит себя мыслю что вот когда-нибудь сможет и что-то материальное получить от своих фоток....Да и пример Питера Лика есть....продать одно фото за 1мил. долларов - неплохой добавок в семейный бюджет....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #86

Сообщение Dnepr_UA » 11 дек 2011, 16:56

Alan писал(а) 11 дек 2011, 16:29:У вас что там, таки шедевр-эксклюзив на каждой? Или все как у всех, с тех же видовых площадок?

Есть разные. Я много фотографирую городские пейзажи и они повторяются у фотографов гораздо реже.
Так кто ж купит 300 фотографий из поездки в США?
- если так рассуждать, то помидоры на базаре успешно могут продавать "три человека", а у остальных ничего не получится, т.к. они будут продавать те-же помидоры, что и первые три.
Аватара пользователя
Dnepr_UA
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #87

Сообщение afra » 11 дек 2011, 16:58

Yurakiev писал(а) 11 дек 2011, 16:51:Да и пример Питера Лика есть....продать одно фото за 1мил. долларов

Питер Лик продал ее на фотостке ??!

если вы не издеваетесь на собеседниками, посоветую вдумчиво отнестить к вашим надеждам... мягко говоря
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #88

Сообщение Dnepr_UA » 11 дек 2011, 16:59

zerg69 писал(а) 11 дек 2011, 16:33:Dnepr_UA Если являясь любителем, Вы наснимали в США нечто, что еще не отстреляно профи и получите 2400 $ это будет конечно номер. Я зааплодирую первым. А не выйдет ли , как в известном фильме "Имею желание купить машину, но не имею возможности. имею возможность купить козу, но не имею желания"....ну и далее про желания и возможности...

Время покажет. Это не первые мои фотографии и какие-то прогнозы можно делать.
Аватара пользователя
Dnepr_UA
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #89

Сообщение zerg69 » 11 дек 2011, 17:00

Yurakiev Ну есть и более близкий нам пример. Фото Тобольского кремля снятое Д.А. Медведевым продано на аукционе за 51 млн рублей. Надо "всего то" стать президентом и фото будут продаваться на ура. Такой план ничем не менее утопичен "золотого ручья" с фотостоков.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #90

Сообщение Kamal » 11 дек 2011, 17:04

Yurakiev писал(а) 11 дек 2011, 16:51:Да и пример Питера Лика есть....продать одно фото за 1мил. долларов - неплохой добавок в семейный бюджет...

Не те Вы ориентиры ставите, не те. Есть и другие примеры. Были бы Вы россиянином, можно было попробовать избраться главным фотографом страны и на панорамке какого-нибудь Тобольского кремля сразу срубить ляма 3 зелени а так остаётся только такой путь - снимать Днепр до умопомрачения и когда-нибудь, возможно, удасться обойти вот этого товарища - Re: Картинка дня

zerg69,
Оказывается не я один сразу про "кремлёвского нетленщика" вспомнил!
Последний раз редактировалось Kamal 11 дек 2011, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #91

Сообщение Yurakiev » 11 дек 2011, 17:04

afra писал(а) 11 дек 2011, 16:58:
Yurakiev писал(а) 11 дек 2011, 16:51:Да и пример Питера Лика есть....продать одно фото за 1мил. долларов

Питер Лик продал ее на фотостке ??!

если вы не издеваетесь на собеседниками, посоветую вдумчиво отнестить к вашим надеждам... мягко говоря

Да нет...это не издевательство и не надежды...это просто шутка....

Просто непонятно почему все накинулись на человека который хочет что-то на фотках заработать....ну не отобьет никогда он затрат на поездку - это понятно....но и получить 1000-2000дол. в год вполне реально....Тем более что получать эти деньги можно и не только сейчас, а и позже...лет через 10-ть ...когда уже расходов на поездки не будет, а доход маленький так и будет капать.....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #92

Сообщение zerg69 » 11 дек 2011, 17:05

Dnepr_UA Безусловно время все покажет. Вы правы в том, что под лежачий камень вода не течет. Но любой бизнесс проект требует критического и адекватного осмысления.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #93

Сообщение afra » 11 дек 2011, 17:09

Yurakiev
на человека никто не вскинулся, справедливый вы наш...

нормальная реакция на попытку поморочить голову
не поленитесь, прчитайте всю тему целиком, а потом уже в бой защищать обиженных... ну, если еще желание останется

насчет

Тем более что получать эти деньги можно и не только сейчас, а и позже...лет через 10-ть ...когда уже расходов на поездки не будет, а доход маленький так и будет капать.....


вы сами-то в это верите ??
за десять лет появилась и развилась цифровая фотография... а что будет еще через десять лет, у вас хватит воображения представить ?? ))))
Последний раз редактировалось afra 11 дек 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #94

Сообщение Yurakiev » 11 дек 2011, 17:10

Kamal писал(а) 11 дек 2011, 17:04:zerg69,
Оказывается не я один сразу про "кремлёвского нетленщика" вспомнил!

Не знал что можно и больше одним фото заработать....не знал....как-то пропустил этот креативчик от нано-призидента.....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #95

Сообщение Dnepr_UA » 11 дек 2011, 17:16

afra писал(а) 11 дек 2011, 16:38:я и написала о том, что вы еще не заработали этих денег, а уже утверждаете, что на фотостоках можно заработать более, чем немного

Это не первые мои фотографии и некоторый опыт у меня есть.
я снимаю на Никон D3X
катаюсь в пески, то есть машинка у меня полноприводная, ежедневно накатываю около 200 км, когда меньше, когда значительно больше
интернет у меня безлимитый, мобильный модем на ноуте


Тема превратилась в "Убедим всех, что на фотографиях нельзя заработать".
Жаль...
Последний раз редактировалось Dnepr_UA 29 апр 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dnepr_UA
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #96

Сообщение Yurakiev » 11 дек 2011, 17:18

afra писал(а) 11 дек 2011, 17:09:Yurakiev
на человека никто не вскинулся, справедливый вы наш...

нормальная реакция на попытку поморочить голову
не поленитесь, прчитайте всю тему целиком, а потом уже в бой защищать обиженных... ну, если еще желание останется


Тему всю прочитал....ничего там такого неосуществимого не увидел.....Ну мечтает человек 2000 в год на фотках заработать...ну пусть мечтает....Как я понял первые центы уже пошли....так что ничего нереального в его планах нет....Просто фото пока никак до тех, что принесут реальный доход, не дотягиваю...но все у него впереди...и не стоит не попробовать самой сразу утверждать ,что за фотки на стоках ничего нельзя получить.
Получить можно...просто это никак не отбивает затрат....но зато стабильно!
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #97

Сообщение afra » 11 дек 2011, 17:30

Dnepr_UA писал(а) 11 дек 2011, 17:16:Но к чему все эти посты
Тема превратилась в "Убедим всех, что на фотографиях нельзя заработать".
Жаль...


а смысл вводить людей в заблуждение ??
хотите тратить время на фотостоки, вам же никто не запрещает, но только не уверяйте, что там тонну золота можно поднять, тут вам никто не поверит

Yurakiev писал(а) 11 дек 2011, 17:18:Получить можно...просто это никак не отбивает затрат....но зато стабильно!

можно еще на форексе потрудиться

никто не утверждает, что нельза на фотографиях заработать, так же никто не утверждает, что не нужно и пытаться
но сказки-то зачем рассказывать ??
фотография - это профессия со всеми вытекающими... а не нащелкал за месяц 5 тыс. кадров и разбогател на фотостоках
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #98

Сообщение Yurakiev » 11 дек 2011, 17:38

afra писал(а) 11 дек 2011, 17:30:можно еще на форексе потрудиться

Ну чем-то похожим я на посещение 60-ти стран и заработал....

А фотография - это действительно профессия....и всякие самые-самые крутые камеры не принесут никакого дохода если руки и мозги кривые....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #99

Сообщение zerg69 » 11 дек 2011, 17:43

afra писал(а) 11 дек 2011, 17:30:фотография - это профессия со всеми вытекающими... а не нащелкал за месяц 5 тыс. кадров и разбогател на фотостоках

Вот Юля золотые слова! Доступность цифровой фототехники, породило иллюзию, что фотография это легкий и приятный способ заработка. Те люди из лично моих знакомых , кто реально живут заработком от фото, трудятся в поте лица, причем это не стоковые фотографы, а свадебщики и еже с ними. Причем основной труд это муторная работа за монитором по 10-12 часов в день. На репрезентативность выборки не претендую, но тенденция такова. ИМХО.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли немного заработать на фотографиях?

Сообщение: #100

Сообщение Dnepr_UA » 11 дек 2011, 17:48

afra писал(а) 11 дек 2011, 17:30:фотография - это профессия со всеми вытекающими... а не нащелкал за месяц 5 тыс. кадров и разбогател на фотостоках

А разве 2,400.00 $ в год - это богатство ?
Аватара пользователя
Dnepr_UA
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль