Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #101

Сообщение geographer » 29 июн 2017, 10:36

Mycraft: я что-то смысл последней Вашей фразы не улавливаю (насчет "не оставлять на платных стоянках"). То есть: на время круиза предлагаете людям оставить где-нибудь на недельку машину, оплачивая дни ее простоя? Кстати, где оставить на халяву? Есть спокойные бесплатные места, откуда можно пешком дойти до причала? Поделитесь знанием, плиз. Думаю, найти бесплатную стоянку можно где-нибудь в кустах и очень на отшибе, даже Юбер до порта обойдется в 10-15 долл. Так в чем смысл, где тут навар?
И о здоровье я не просто так написал. Конечно, бывало, и я - с самолета за руль сразу садился. Однако же перестал это делать, когда 10 лет назад после перелета Москва-Франкфурт-Сан-Паулу + 3 часа ожидания + перелет Сан-Паулу-Белу-Оризонте (это Бразилия) рулил еще часа 4... А потом - с устатку и от стресса - поймал противную легочную инфекцию, приведшую меня в реанимацию в местном госпитале.
Не уверен, что после перелета МСК-Майами (или Форт-Лодердейл, что точно с пересадкой и не менее 14-15 часов в общей сложности, + смена часовых поясов, + иная обстановка на дорогах) руление будет успешным и доставит удовольствие.
О тарифах: как я уже написал, перегон Майами-Форт-Лодердейл в воскресенье вечером на Юбере обошелся мне в 40 долл. Аренда машины будет стоить не меньше (за день), а с учетом бензина и платных тамошних дорог - поболее выйдет, да и страховка еще (если арендует не гражданин США и у него нет страховки).
Впрочем, решать тому, кто задал вопрос. Удачной поездки!
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #102

Сообщение Mycraft » 29 июн 2017, 11:55

Не оставлять на платных стоянках (во время круиза) значит: Оставить её где угодно...но не не платной стоянке...так как это просто деньги на ветер...

Самый логичный вариант конечно сдать назад прокатчику и после круиза взять другую...практически при этом не теряя лишних денег и времени...

geographer писал(а) 29 июн 2017, 10:36:И о здоровье я не просто так написал.

Ну так никто и не говорит рулить 4 часа после длительного перелёта...этого я тоже никому не советую...но между MIA и FLL максимум час езды...с пробками итд.

geographer писал(а) 29 июн 2017, 10:36:Не уверен, что после перелета МСК-Майами (или Форт-Лодердейл, что точно с пересадкой и не менее 14-15 часов в общей сложности, + смена часовых поясов, + иная обстановка на дорогах) руление будет успешным и доставит удовольствие.


Именно этим занимаюсь практический каждый раз когда я на месте...так как самый удобный вариант...не надо ни кого заказывать/ждать по дороге можно заехать куда нибудь и подкупится или банально прокатится по Маями Бич...но тоже не советую принимать усилия и гнать после перелётов на Ки Вест или Орландо...а вот ФЛЛ это практически за углом...

geographer писал(а) 29 июн 2017, 10:36:О тарифах: как я уже написал, перегон Майами-Форт-Лодердейл в воскресенье вечером на Юбере обошелся мне в 40 долл. Аренда машины будет стоить не меньше (за день), а с учетом бензина и платных тамошних дорог - поболее выйдет, да и страховка еще


По этому я и написал:

Mycraft писал(а) 29 июн 2017, 09:59:Если не только перегон...а до круиза ещё минимум один день в Форт Л.


Иначе да...такси, убер ну или шаттл...

бесплатная парковка во время круиза предлагается у многих отелей у которых и так бесплатная парковка...просто надо их предупредить что вы оставите машину...и за 10$(each way) шаттл отеля вас даже отвезёт в порт и заберёт назад...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #103

Сообщение geographer » 29 июн 2017, 12:11

И все же - если Вы по возвращении не собираетесь в этом отеле жить: в чем экономический смысл описанной Вами операции по использованию бесплатной парковки отеля?
Вы вернулись из круиза. Шаттл из порта в отель, как Вы пишете, 10 $. Видимо, на 1 человека. На двоих - это уже 20$.
За оставленную Вами на бесплатной стоянке машину ежедневно Вы платили прокатной конторе, скажем, 30 $ (думаю, больше). Круиз - это дней 5, а скорее - и дольше.
И на бензин еще потратитесь.
На такие деньги можно лимузин к причалу заказать, а не Юбер!
По времени оформления рентованной машины и ее сдачи. Ну никак не быстрее, чем ожидание Юбера (на моей практике - а я Юбер вызывал во Флориде несколько раз - ожидание не превышало 5-7 минут). Даже если очереди к стойке не будет, или Вы будете брать машину в Хертц, где теперь общение с оператором происходит в удаленном режиме, через видеотерминал.

Впрочем, кому что нравится.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #104

Сообщение Mycraft » 29 июн 2017, 12:19

Читайте не по диагонали...тогда будет понятно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #105

Сообщение karibia » 13 дек 2017, 20:39

Если ваш рейс прилетает утром, то можно очень бюджетно добраться из аэропорта Майами до круизного порта Эверглейдс в Форт Лодердейл.
На двоих у нас вышло 27 долларов.
Из аэропорта Майами ходит небольшая бесплатная электричка MIA Mover, которая подвозит пассажиров из терминала аэропорта до прокатных контор, автовокзала и железнодорожной станции TRI Rail - вот она нам и нужна. На 1 человека билет TRI Rail в выходной до аэропорта Форт Лодердейл стоит 5 долларов, двухэтажный поезд едет минут 40, в поезде есть бесплатный интернет.
Когда вы вышли на станции Fort Lauderdale/Hollywood International Airport at Dania Beach Station, нужно перейти через железнодорожные пути и там будет остановка автобусов и такси. Такси до круизного порта стоит 15 долларов, если на въезде движение затруднено, то сумма немного вырастет.
Итого 10+15=25 долларов на двоих.

Загвоздка в том, что последний поезд TRI Rail из MIA уходит в 21:17, а американский паспортный контроль работает с черепашьей скоростью, поэтому вечером такой вариант скорее всего не сработает.

Из Форта Лодердейл добираемся в обратной последовательности: сначала такси до станции, потом поезд.

Имейте с собой мелкие купюры для покупки билетов в автомате. Билеты при посадке на поезд никто не проверяет, но контролер ходит во время движения. Внимание! Билеты действительны только в день покупки!

MIA Mover http://www.miami-airport.com/public-transportation.asp
TRI Rail http://www.tri-rail.com/fares/fare-calculator/
karibia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2017
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль