Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #61

Сообщение Marcipan » 12 дек 2013, 05:11

Из Майами бич ездят автобусы 120 и S, останавливаются на вашингтон, а около Макдональда сварачивают на колинз авеню и едут до Авентура молл, где то 1: 45, проезд стоит 2.25$. На конечной остановке у авентура молл садитесь на 1 автобус,(проезд стоит 1.75$, в пути так же. Где то 1:45)есть значок с его номером и он заезжает к аэропорту форт лодердейл к терминалу аренды авто, на этих же остановках местные автобусы до терминалов.А если кому надо до порта форт лодердейл автобус 1 едит дальше и там выйти на 18 или 17 стрит и там либо на автобусе, либо на такси , либо пешочком прогуляться)http://www.miamidade.gov/transit сдесь можна посмотреть маршруты автобусов в Майами бич.
Marcipan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #62

Сообщение Тозита » 12 дек 2013, 07:43

Получается на дорогу больше 3-х часов (а если с учетом ожидания автобусов) - то и все четыре...
Мы ездили на такси - около часа и примерно 90 долларов (нас было двое). Денег, конечно, было жалко, но 4 часа на автобусах - это жесть...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 12 дек 2013, 07:46

Мы заказывали в свой отель на Майами-Бич шатл-бас до круизного порта Лодердейла.
Приятная альтернатива автобусу и такси. В 2011 году 120 долларов туда-обратно.
С нами подсаживали ещё двух человек.
Микроавтобус очень комфортный.
Телефон и адрес сохранились.
Гость

 

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #64

Сообщение Tabaco » 12 дек 2013, 07:57

Тозита писал(а) 12 дек 2013, 07:43:на автобусах - это жесть...


Мы так недавно ехали. Нормально получилось. Понравилось. Интересно людей посмотреть в автобусе и дешево.
Тем более делать эти три часа в Маями было нечего- уже стемнело .
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 2 круиза подряд: Fort Lauderdale + Miami

Сообщение: #65

Сообщение itat » 08 фев 2014, 20:46

Sara L. писал(а):У меня появился купон на 40%ную скидку на круиз

Напишите, если возможно, где вы берете все эти скидки?
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #66

Сообщение TatianaIv » 09 фев 2014, 14:41

шатл-бас из Майами в аэропорт ФЛ в ноябре стоил 45 долларов. альтернатива такси без сомнения
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #67

Сообщение Юлия `Julietta` Соколова » 24 мар 2014, 15:31

нашла вот такой вот сервис Shared Ride в аэропорту http://www.go-airportshuttle.com/airport-shuttle
ценник в Майами Бич на самую южную часть - 21$ с человека, чем и воспользовались, в принципе удобно, это что-то вроде микроавтобуса, стойка находится рядом со стойкой такси, придется подождать правда немного, пока народ наберется, но нам повезло мы ждали минут 5, как у них написано - максимум 30 минут ожидания, можно и онлайн заказать заранее, обратно из отеля в аэропорт заказывала тоже очень удобно.
Юлия `Julietta` Соколова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #68

Сообщение odyssey_kz » 22 июн 2014, 21:42

22е июня полночь, такси из аэропорта до коллинс авеню на южном пляже от аэропорта форт лодердеил 86долларов + 10 чаевых
Аватара пользователя
odyssey_kz
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.09.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #69

Сообщение elena_elena » 27 июн 2014, 12:02

Sara L. писал(а) 25 фев 2011, 20:38:Успела! С воооооот таким запасом)
Можно было даже на общественном транспорте успеть с пересадкой в MIA, например.

Автор на форуме давно не появлялась, но вдруг...
У нас та же проблема. Круиз заканчивается в порту Майами, а следующий - в тот же день из Форт Лодердейл. Надо как-то добираться. Вариант машины напрокат не подходит: в незнакомых местах я водить просто боюсь. Написала запрос в трансферные фирмы. Получила ответы, что трансферов с такими маршрутами нет. Предложили такси за 107 долларов на двоих. Как-то, мне кажется, дороговато... Или нормально? В ценах в США я не ориентируюсь.
Подскажите, может, другие варианты?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #70

Сообщение queen_V » 27 июн 2014, 12:33

elena_elena писал(а) 27 июн 2014, 12:02: Получила ответы, что трансферов с такими маршрутами нет.


Есть. Я ж ездила, правда, в обратном направлении. ;) Не думаю, что есть принципиальная разница. Если в одну сторону идет, должен же он возвращаться? Не надо было запросы слать, надо просто заказать через сайт. Маршрут не стандартный, но сайт его заказывать дает, оператор может этого и не знать. Цена была уже не помню, но меньше 30 долларов, 26 кажется. То есть дешевле, чем такси. Но цена, конечно, на сегодняшний день могла поменяться. Цену тоже можно до заказа увидеть на сайте. Оплата производится в момент заказа.

Другие варианты есть, но они более неудобные. На такси до ж/д вокзала (ну можно до общественного транспорта дотопать с чемоданами, но там не особо близко тоже) или остановки автобуса, идущего в Форт. Дальше на автобусе или поезде до Форта, и от места остановки такси в порт. В результате довольно много пересадок, все равно платить за такси, либо идти далеко пешком и тащить чемоданы.

P.S. Для интереса решила попробовать забронировать трансфер (дойти до момента оплаты) на ноябрь. Не бронирует. Но попробовала забронировать стандартный маршрут "Порт Майами - аэропорт Майами". Тот же результат. Думаю, дело в том, что рано еще. Я бронировала примерно за месяц или того меньше до отправления.
Последний раз редактировалось queen_V 27 июн 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #71

Сообщение Lamp » 27 июн 2014, 12:53

elena_elena писал(а) 27 июн 2014, 12:02:Предложили такси за 107 долларов на двоих. Как-то, мне кажется, дороговато... Или нормально?



Это нормально для заказа заранее ...Как вариант можете заранее не заказывать такси, как выйдите с корабля возьмете любое подъехавшее такси.Тем более вас двое.Хотя какая разница сколько в такси едет народу -один или два человека. Может в 85$ или 90$ уложитесь
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #72

Сообщение queen_V » 27 июн 2014, 13:11

Lamp писал(а) 27 июн 2014, 12:53:Хотя какая разница сколько в такси едет народу -один или два человека.


Разница в том, сколько будет стоить шатл. Если на двоих еще выгоднее шатл, для трех или четырех человек выгоднее и удобнее такси.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #73

Сообщение elena_elena » 27 июн 2014, 14:59

Lamp писал(а) 27 июн 2014, 12:53:как выйдите с корабля возьмете любое подъехавшее такси

А такси там много? Реально быстро поймать? А то как вспомню Дувр - тысяча человек в очереди и три такси туда-сюда катаются .
Если разница в 10 долларов, наверное, сразу заказать и спать спокойно...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #74

Сообщение Lamp » 27 июн 2014, 15:09

elena_elena писал(а) 27 июн 2014, 14:59:А такси там много? Реально быстро поймать?



Их там просто навалом. Сходите с корабля, выходите из терминала и прямо перед вами место куда подкатывают такси, один за другим. Ловить их даже не надо. Больше 5-7 мин.( в очереди на такси) уж точно ждать не придется.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #75

Сообщение elena_elena » 27 июн 2014, 15:31

Еще вопрос. Цена фиксированная или нужно договариваться с водителем?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #76

Сообщение queen_V » 27 июн 2014, 20:57

Кстати, в качестве резерва еще один вариант http://www.ridesas.com/html/returning_customers_.html Сама не пользовалась, но можно уточнить. Если я правильно поняла инфу по ссылке цена от порта Майами до аэропорта Форта Лодердейл 15 долларов с человека. От аэропорта до порта в Форте очень близко - он в прямой видимости. От него можно доехать до порта на такси очень недорого - слышала, что порядка десяти - пятнадцати долларов.

Я ж не успокоюсь с этой дорогой из порта Майами в порт Эверглейдс. Решила проверить на ближайшие даты и получила удивительный результат. Напишу здесь про плоды своего эксперимента, вдруг еще кому пригодится.
http://floridalimo.hudsonltd.net/res прекрасно резервирует маршрут из порта в порт Форт Лодердейл - Майами за 28 долларов с человека (доходила до момента когда уже можно платить), а в обратную сторону Майами - Форт Лодердейл предлагает только приватный тур по соответствующей цене как за такси.

Мне прямо любопытно стало, как все таки можно добраться в обратном направлении, из Форта в Майами я уже успешно ездила. Вот еще что нашла. 75 долларов, как я поняла из прямо из порта в порт за всю машину. Но проверить не получается, там надо запрос направлять. Не особо дешево, но если на такси 100 долларов, то все ж экономия, может и стоит уточнить по почте условия.
http://geteasyshuttle.com/rates.htm
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #77

Сообщение rybka » 12 авг 2014, 10:51

queen_V писал(а) 27 июн 2014, 20:57:Кстати, в качестве резерва еще один вариант http://www.ridesas.com/html/returning_customers_.html Сама не пользовалась, но можно уточнить. Если я правильно поняла инфу по ссылке цена от порта Майами до аэропорта Форта Лодердейл 15 долларов с человека.

А нам надо в обратном направлении: из аэропорта FLL в порт Майами. Весь сайт просмотрела, не могу придумать как на этом маршруте шатл заказать. Форма бронирования предполагает из порта Майами в аэропорт FLL.
И кстати, обсуждалось, что аренда машины дешевле такси: к стоимости аренды $30 надо прибавить бак бензина не менее $50, т.к. почти по всем прокатным конторам "берешь полный бак/сдаешь пустой". Вот и получается те же $80, как за такси, только не надо время на взятие/сдачу машины тратить.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #78

Сообщение queen_V » 12 авг 2014, 11:16

Попробуйте по этой ссылке https://floridalimo.hudsonltd.net/res или по этой https://floridalimo.hudsonltd.net/a/cruise/fla1/? Если скажете дату, время прилета и корабль, могу попробовать пройти до момента оплаты бронирования и сказать, сколько это будет стоить, если у вас не получится. Но можно ли кинуть ссылку на уже выбранное бронирование, не знаю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #79

Сообщение rybka » 12 авг 2014, 12:06

queen_V писал(а) 12 авг 2014, 11:16:Попробуйте по этой ссылке https://floridalimo.hudsonltd.net/res

Спасибо! Попробовала по этой ссылке- цена на троих получилась 92 доллара. Однако!
На www.ridesas.com получилось бы 16*3чел=48долларов, в два раза дешевле...
Еще продумываю вариант: на бесплатном шатле до электрички, на ней до какой-нибудь станции поближе к порту Майами и от станции уже на такси. Тогда может получиться 5*3чел=15+35такси=50долларов. Пока не придумала до какой станции доехать и боюсь мои родственники не поймут такого экстрима-таскаться с чемоданами по шатлам/электричкам/такси. Но я должна быть уверена, что рассмотрела все варианты
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Сообщение: #80

Сообщение Mycraft » 12 авг 2014, 12:13

rybka писал(а) 12 авг 2014, 10:51:И кстати, обсуждалось, что аренда машины дешевле такси: к стоимости аренды $30 надо прибавить бак бензина не менее $50, т.к. почти по всем прокатным конторам "берешь полный бак/сдаешь пустой". Вот и получается те же $80, как за такси, только не надо время на взятие/сдачу машины тратить.


Да бросьте вы, где это все полный бак предлагают? Это так для людей кто не знают чё и как...в любой конторе можно машину заказать full/full и останетесь вы тогда с арендой + 10$ на бензин

С какой компанией вы едете в круиз? У них у всех есть тоже шаттлы туда-сюда...в личном кабинете можно заказать смотря какая компания может тоже дешево/дорого быть...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль