Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #21

Сообщение Нателла Натановна » 18 окт 2010, 21:51

Вообщем, на сколько я поняла, ночью шаттлы не ходят и остается только такси.
Нателла Натановна
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #22

Сообщение Citygal » 19 окт 2010, 13:55

Ivanovna писал(а):Вообщем, на сколько я поняла, ночью шаттлы не ходят и остается только такси.


Ходят http://floridalimo.hudsonltd.net/res засылаете им заявку, и если время прибытия вашего самолета не совпадает с расписанием шатла, просто звоните им, и договариваетесь на определенное время. Цена от 21 доллара.
http://www.broward.org/Airport/Transpor ... ToMIA.aspx - здесь информация по вариантам транспорта
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #23

Сообщение Нателла Натановна » 19 окт 2010, 18:59

О-о-о-о, спасибо! Это очень замечательная новость!
Нателла Натановна
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #24

Сообщение Зеленка » 15 ноя 2010, 21:53

А у меня обратная ситуация.Прилетаем в Майами в 11 вечера.На след день из ФЛ круиз.Отель я уже в ФЛ заказала прямо напротив порта.А вот как ехать ещё не искала.Если такси 50 долл. то это хорошо.В прошлом году такси из аэропорта до Коллинз авеню стоило 38 долл.То есть не намного дороже до ФЛ получится.А вот 82 долл.Это уже дороговато.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 16 ноя 2010, 08:12

Зеленина Инна писал(а):Прилетаем в Майами в 11 вечера.На след день из ФЛ круиз.

А что же мешает (мешало) организовать прилёт в Ft. Lauderdale?
При цене такси в 82 USD наверное дешевле будет арендовать авто на 1 день.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 18 ноя 2010, 13:23

У нас похожая ситуация. Прилетаем в Майами 19 января, где-то 24-25 хотим из порта Лодердейла сходить в однодневку до Гранд Багамов.
Там явка на борт до 8 утра, т.е. нужно чем-то в ночь туда добраться, а вечером (возврат в 10 вечера) таким же порядком обратно.
Попытка наити такую же однодневку из порта Майами пока успехом не увенчалась...
Прилет в Лодердейл в нашем случае невозможен ибо до Майами прямые рейсы есть из Домодедово, а до Лодердейла - нет.
Гость

 

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #27

Сообщение iddqdkfa » 25 ноя 2010, 10:53

Ivanovna писал(а):
iddqdkfa писал(а):добавлю еще вариант http://www.ridesas.com/
на tripadvisors про них неплохо отзываются
проверю 1-го ноября. если не забуду отпишусь потом


Залезла на этот сайт. Что-то не могу разобраться ходят ли они ночью. Вроде написанно, что только до 8 вечера принимают бронь. Вы уже забронировали? Если не забудите, отпишите, пжл, как добрались.


Отписываюсь

Заказывали трансфер с одного рейса, но так получилось, что прилетели другим рейсом на час раньше
(это отдельная очень интересная история про авиаперелеты и потерянный чемодан с счастливым концом)
Чтоб не ждать позвонил по телефону, сказал что вот они мы уже прилетели, можно ли нас забрать сейчас или ждать до назначенного времени?
Сказали не вопрос, выходите из терминала - сейчас будем
Через 2 минуты подъехал микроавтобус с тележкой для чемоданов. В него тут же загрузилось человек 8 туристов. У водителя была распечатка со списком пассажиров. Нас, конечно, в списке не было, но водитель по нас уже был в курсе. Забрались и поехали. Водитель веселый мужик что-то постоянно трындел про погоду, трафик и цены на недвижимость. Минут через 30 доехали до порта и еще минут 10 ушло на развозку пассажиров по кораблям. Наш корабль был последний. Цена как на сайте - $45 за троих.

в общем можно рекомендовать.
насчет ночных рейсов не интересовался не подскажу
можете написать им в почту.

Andrey Po писал(а):У нас похожая ситуация. Прилетаем в Майами 19 января, где-то 24-25 хотим из порта Лодердейла сходить в однодневку до Гранд Багамов.
Там явка на борт до 8 утра, т.е. нужно чем-то в ночь туда добраться, а вечером (возврат в 10 вечера) таким же порядком обратно.
Попытка наити такую же однодневку из порта Майами пока успехом не увенчалась...
Прилет в Лодердейл в нашем случае невозможен ибо до Майами прямые рейсы есть из Домодедово, а до Лодердейла - нет.


Самое простое и очевидное решение взять машину в прокат
iddqdkfa
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 14:32

== Самое простое и очевидное решение взять машину в прокат

Из-за 45 минут туда и 45 мин обратно имеет смысл?
Такси будет стоить порядка 100 туда-обратно.
Машина - в этом же диапазоне, хоть и попадает под 1 сутки проката.
Если я говорю ерунду - поправьте меня, пож-ста.
Гость

 

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #29

Сообщение dkasy » 25 ноя 2010, 14:38

Машина на сутки будет $35-40 стоить. Вот тут, например, закажите: http://www... И потом, если есть время, по дороге всегда можно куда-нибудь заехать - ресторанчики, шоппинги всякие. Лично мне в таких случаях всегда удобнее иметь свою (ну или хоть прокатную) машину - свобода! Особенно в такой автомобилизированной стране, как США.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 16:04

Да, спасибо, цены на первый взгляд приятно изумляют. За пять дней - Cadillac DTS - 262 долл. В чём подвох? (спрошу я по российской привычке)

Сейчас до конца глянул - 312 долл окончат цена вместе с детским креслом.
Гость

 

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #31

Сообщение dkasy » 25 ноя 2010, 17:02

Так нету подвоха Брал через них не раз, в том числе и в Штатах. Это интернет-брокер, у них от прокатных контор спеццены, видимо. А машину брать все равно будете у какого-нибудь Alamo или Dollar (они на следующий день после бронирования ваучер пришлют с указанием прокатной конторы), только дешевле, чем напрямую. Еще хорошие цены бывают у autoeurope.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #32

Сообщение iddqdkfa » 25 ноя 2010, 18:23

Andrey Po писал(а):== Самое простое и очевидное решение взять машину в прокат

Из-за 45 минут туда и 45 мин обратно имеет смысл?
Такси будет стоить порядка 100 туда-обратно.
Машина - в этом же диапазоне, хоть и попадает под 1 сутки проката.
Если я говорю ерунду - поправьте меня, пож-ста.


почему же сутки? 19-го прилетаете и тут же в аэропорту берите на весь срок нахождения в Флориде.
Там без машины весьма неуютно.
Стоит сильно дешевле сотки.
Мне compact-class на 5 суток обошелся в $185 с налогами и страховками. Брал здесь http://prepaid.thrifty.co.uk/
Причем брал машину в аэропорту Майами, а сдавал в Орландо. В пределах штата Флорида oneway не платится. по крайней мере в thrifty.
Платил за компакт, а ездил на минивене гранд-караван 3.8 литра

З.Ы. я б вместо Багам на Ки-вест съездил
iddqdkfa
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 26 ноя 2010, 10:07

Да у нас маршрут не вполне автомобильный пока получается - 19-23 янв само Майами (всё в пределах 20 долл. такси, устраивает вполне - зоопарк, аквариум, крокодилы, с нами дочка 5 лет)
23-25 Нассау (корабль или самолет, еще не решили, цена одинаковая, в пределах 1000), 26-29 Орландо (очень удобный поезд Амтрак до Орландо и обратно, 85 долл.). 29 из Майами домой.
Вот и не могу пока соотнести цену-качество (пользу) от машины в нашей ситуации
Гость

 

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #34

Сообщение lego » 26 ноя 2010, 11:51

Andrey Po писал(а):Да у нас маршрут не вполне автомобильный пока получается - 19-23 янв само Майами (всё в пределах 20 долл. такси, устраивает вполне - зоопарк, аквариум, крокодилы, с нами дочка 5 лет)
23-25 Нассау (корабль или самолет, еще не решили, цена одинаковая, в пределах 1000), 26-29 Орландо (очень удобный поезд Амтрак до Орландо и обратно, 85 долл.). 29 из Майами домой.


Если есть возможность переделать маршрут, то:
C 19 по 21 января - Майами (аквариум вы в Орландо увидите (SeaWorld).
Далее - аренда авто с 21 по 26 и в Орландо. Можно проехать не по Turnpike, а по побережью. Посмотреть богатую жизнь.
26 сдача авто и Багамы или из Орландо, или из Майами.

Без машины во Флориде никуда, хотя бы даже для перемещений между парками в Орландо она нужна. Или вы собираетесь жить в гетто, т.е. в отеле внутри парка.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 26 ноя 2010, 12:00

Ой-йой. А мы то как раз и собрались рядом с парком Magic Kingdom жить. А чем оно гетто - публика не очень или ещё что?
Гость

 

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #36

Сообщение lego » 26 ноя 2010, 14:16

Сам там не жил, но когда на поезде внутри парка ехал, была возможность посмотреть на столовую одного из отелей (поезд поверху идет). Кучи народа с подносами на раздачу стоят. Да и зная качество американского массового питания...

Куда лучше - на машинке в китайский,итальянский, греческий и любой другой нац. ресторанчик .
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #37

Сообщение bellovv » 26 ноя 2010, 20:21

Andrey Po писал(а):23-25 Нассау (корабль или самолет, еще не решили, цена одинаковая, в пределах 1000)

Что-то у Вас дороговато выходит...
На Ваши даты круизы (правда на точные даты, например, kayak не даёт ничего) - от $199 (Carnival Cruise Lines).
Да и перелёт roundtrip (здесь именно на указаннные Вами даты) - от $214 (American Airlines).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #38

Сообщение iddqdkfa » 26 ноя 2010, 21:00

Andrey Po писал(а):Да у нас маршрут не вполне автомобильный пока получается - 19-23 янв само Майами (всё в пределах 20 долл. такси, устраивает вполне - зоопарк, аквариум, крокодилы, с нами дочка 5 лет)
23-25 Нассау (корабль или самолет, еще не решили, цена одинаковая, в пределах 1000), 26-29 Орландо (очень удобный поезд Амтрак до Орландо и обратно, 85 долл.). 29 из Майами домой.
Вот и не могу пока соотнести цену-качество (пользу) от машины в нашей ситуации


Вы же на гранд багаму собирались? а теперь в нассау?
Вот куда я второй раз даже бесплатно не поеду
в гранбагамах не был, не могу судить, но в столице ихней делать совершенно нечего. Ну разве на paridise island, но это по сути резервация.
Бедная страна, 99,9% негров. Вечером там просто страшно.
кстати круиз на 4 дня с заходом в Кивест, Нассау и еще какой то остров нам обошелся в 900 на троих с налогами и чаевыми
причем в круизе безлимитный корм и развлечения. Так что тыща за одну лишь насу (пиндосы так нассау поизносят) считаю дорого и имхо бестолково. Дочке там тем более делать нечего.
Я б лучше в Орландо это бабло потратил. Вот куда я обязательно вернусь.
Мы 3 недели как оттуда. Тоже с дочкой, правда постарше на 2 года. Сначала круиз на 4 дня (часов 15 в нассау провели), потом Орландо Дисней и SeaWorld

А в Орландо без машины имхо вообще никак

з.ы. по моему мы сильно в оффтопе
iddqdkfa
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 27 ноя 2010, 11:34

Да. Собирались на Гранд Багаму. Потом я нашел несколько отчетов с фотографиями из этого самого Фрипорта, куда приходит однодневный круиз - очень тяжелое впечатление - бедно, неухожено, пластиковые стулья в кафе, какие-то мутные ребята за стойками в барах.
Поэтому быстро пересмотрели остальное и увидели, что в Нассау есть куча самолетов и симпатичные трехдневные круизы.
Нам нужно просто поставить точку на слове "Карибы". Нассау на слуху, хоть какой-никакой, но город. Не в Доминикану же с Кубой же ехать, а до Виргинских островов далеко
Вообще-то нам Калифорния нам понравилась - туда и будем ездить летом в дальнейшем. А Майами - для кругозора, тем более что зимой в Лос-Анджелесе прохладно.
А ссылку не кинете на ваш круиз? Уж больно привлекательное соотношение цены, времени и количества мест посещения. Что-то мне такого в поиске не попадалось. Где смотреть?

To bellovv - нас же трое - на троих и получается под 1000 вместе с перелетом, гостиницей и едой.

Зы: Про оффтоп - будем "трындеть", пока не выгонят - ну не тянет это на отдельную тему. Погонят - открою.
Гость

 

Re: Как добраться из Форт Лодердейл в Майами!

Сообщение: #40

Сообщение iddqdkfa » 30 ноя 2010, 16:35

Andrey Po писал(а):Нам нужно просто поставить точку на слове "Карибы". Нассау на слуху, хоть какой-никакой, но город. Не в Доминикану же с Кубой же ехать

Уж если точку ставить, то действительно лучше Доминикана с Кубой или Ямайкой
Иначе "Карибы" будут ассоциироваться с помойкой

круиз выбирал и покупал вот тут http://cruisedirect.com
правда нашего круиза на ваши даты там нет.
но как вариант, можете в 3,4-х дневный круиз в Мексику сходить Miami, KeyWest, Cozumel
тоже вроде Карибы и там по идее теплее будет
iddqdkfa
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль