Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #241

Сообщение Танцующая » 18 апр 2016, 15:43

ttu-liliya писал(а) 18 апр 2016, 15:21:По ссылке же все понятно:


Я тупая, мне не понятно, ссори

Вижу, что в будние дни с понедельника по пятницу автобусы идут часто, а в субботу, когда мы приплываем вот такое расписание, про которое и спрашивала

Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #242

Сообщение Танцующая » 18 апр 2016, 15:47

Иляля писал(а) 18 апр 2016, 14:49:Да нет же - это с 9 до 15 часов КАЖДЫЙ ЧАС автобусы идут в эти минуты.


Спасибо, теперь понятнее, просто смутило, что в будние дни расписание четко выстроено по часам и минутам, а в выходные вот такое кривое.
Если автобусы идут каждые полчаса, это отличная новость. Остается вопрос, как туда впихнуться всему лайнеру с дитями и чемоданами, но это уже другая сторона медали.
Надеюсь, большинство поедет на такси
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #243

Сообщение Иляля » 26 апр 2016, 14:52

Позавчера приехала из Стокгольма,там от аэропорта ходят автобусы,при том достаточно редко : мы прилетели,я выскочила,сразу заняла место,потому что был куплен электронный билет.
Автобус отходил в 10-10,а следующий - в 12-30.

50 мест - и всё. Многим места не хватило и люди остались ждать больше 2 часов.В Копенгагене будет точно так же - здесь ,если водитель посчитает,что автобус переполнен,то просто проедет мимо и будешь ждать следующего через 10-30 минут.Если следующий тоже полный (что иногда бывает по утрам и вечерам) ,то и следующий проедет,не останавливаясь.

Это я к тому,что в этот автобус от пирса посадят столько,сколько посчитают нужным ( я там выше писала,что люди пишут,что человек по 15 впускают в салон с багажом),а остальным надо будет ждать из расчёта по 15 человек впереди вас на следующий автобус через 30 минут...Т.е. если в очереди впереди вас 30 человек,то рассчитывайте на 1 час ожидания.Ещё хорошо,что эта остановка - конечная.
Кто торопится - автобус не выход,всё равно придётся брать такси . Только если очереди на посадку не будет,но это вряд ли : местные в курсе и с проездными.
Хотя бы для начала посмотреть на план и заранее сориентироваться,где остановка находится,чтобы успеть до неё добежать как можно раньше .
Всем удачи !!!
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #244

Сообщение vitrysk_ » 28 апр 2016, 08:44

В Скавсте вывозят всех. На Флюгбуссарна ваш етикет помогает только не платить на входе и все. Не хватило места - скорее всего просто подадут еще один автобус но это бывает нечасто.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #245

Сообщение Иляля » 28 апр 2016, 10:33

Может быть и подадут в Скавсте,но в Копенгагене точно не подадут и всё будет чётко по расписанию и ни на одного человека в автобус больше не запустят - это датчане,они похуже шведов.Вот как написано в инструкции,так и будет.
Швеция просто была приведена в пример в отношении к Дании.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #246

Сообщение vitrysk_ » 28 апр 2016, 10:51

Датчане то хуже шведов?))) не надо баек)
Но это очень разные вещи. Там спец шаттл за много денег, а тут городской автобус с расписанием. Поэтому естественно не будет лишних автобусов. Но возьмет всех кого может взять, считать никто не будет никого на входе. Да и думаю не будет там толпы желающих.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #247

Сообщение Танцующая » 29 апр 2016, 01:17

vitrysk_ писал(а) 28 апр 2016, 10:51:Да и думаю не будет там толпы желающих.


А я вот как раз опасаюсь, что будет. Как-никак последний порт, высадка, а кораблик на 3000 душ рассчитан , не считая мелких увлечений(зачеркнуто) членов экипажа в количестве тыщи душ.
И вот вся эта братия будет пытаться покинуть порт. На чем, спрашивается в задачнике. Ответа пока нет. Такого количества такси просто нет в стольном граде Копенгагене. Ну а про автобус рейсовый и думать страшно. Я была в этом порту три раза: два - еще в старом терминале, где пройти до ворот порта надо, но это вполне себе ходибельно, а там уже лепестрички и все такое.
А вот в новый просто вышла с лайнера и смотрела с верхней палубы. Это жесть! Тогда его практически только открыли, транспортной логистики не было вообще никакой, об этом даже писали датские СМИ. Особо рьяный народ шел до ворот пешком, но это еще та радость. А прочие либо на заказанных под эксы круизной компанией автобусах, либо на хоп-он-хоп-офф, которые отличненько соориентировались в данной ситуации и велкомили пассажиров. Делилась инфой здесь в теме, давала рекомендации.
Но хоп-он - дело такое, ненадежное. То ли поедут обратно, то ли нет. Сокамерница по полной хлебнула с ними , чуть на лайнер не опоздала.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #248

Сообщение MAB » 09 май 2016, 13:57

Опыт посещения круизного порта Копенгагена 6 мая 2016 года на MSC Opera.

Стоянка с 10.00 до 17.00 (все на борт в 16.30). Заходу в Копенгаген предшествовал британский Дувр, по этой причине для выхода в Копенгагене всех пассажиров пригласили в 9.30 в Sottovento Pub на 5 палубе для прохождения пограничного контроля при входе в зону шенгена. Собралась огромная очередь, переплетающаяся с параллельной очередью на выход (из людей, получивших штампы). Мы стоять не стали, подошли одни из последних около 10.30. Работал 1 пограничный офицер (помощница подавала ему паспорта). Примерно в 10.40 начали выпускать всех с корабля, мы в 11.00 выходили практически последними без очередей. В терминале есть шустрый WIFI и бесплатная карта города.

Корабль стоял у терминала 3 на причале Oceankaj, это новый порт. Ехать в город планировали городским автобусом. Для оплаты проезда заранее в ВТБ24 в Екатеринбурге купили датские кроны (курс порадовал приятно - 10,7 руб. за 1 крону). Билет стоит 24 кроны, дети до 16 лет с родителем, как я поняла, бесплатно. Остановка автобуса находится в 500 метрах от терминала. Нужно выйти, пройти влево вдоль терминалов 2 и 1 и повернуть направо, кругом пустырь и огороженная стройка, так что не заблудишься. К 11.15 мы подошли на остановку, собралось уже человек 30-35, сразу подошел автобус № 27 (он какое-то время стоял на противоположной стороне дороги). Водитель принимал за проезд 24 кроны либо 4 евро либо 4 доллара. При этом с долларов и евро еще и сдачу сдавал. Лучше иметь мелкие, чтобы не задерживать посадку. Вход в первую дверь, для колясок - вторая, по нашей просьбе водитель ее открыл. Ехали с остановками минут 15-18 до остановки Остерпорт/Osterport (она конечная, автобус всех высадил, развернулся и уехал в обратном направлении). Чтобы добраться до центра, можно было здесь пересесть на автобус № 26, но нам это не было нужно.

Остановка прямо у Цитадели (Кастеллет, Kastellet), очень красивый парк в форме пятиконечной звезды, умиротворяющие пейзажи, красивые чистенькие дорожки вдоль ярко красных казарм, белоснежные скамейки, часовня, ветряная мельница. Пересекая парк, без труда вышли к фонтану Грифон (на площадке чуть ниже фонтана есть бесплатный туалет) и Русалочке, а оттуда уже пешком прогулялись до набережной Нюхавн через дворец и здание мэрии, затем по набережной обратно. По пути насладились выставкой ретро Бентли и Роллс-Ройсов, около 30 экспонатов сияли на солнышке! День был солнечный, плюс 25. На обратном пути задержались в парке Кастеллет на пикник, дети бегали по лужайкам, кормили уток и лебедей. Выйдя к той же остановке Остерпорт (Osterport), на той же стороне, на которой выходили, наблюдали шествие уже виденных ретро автомобилей, через минут 5 сели на подошедший автобус № 25, на табло которого было написано Extra Shuttle bus, Oceankaj. Водитель подтвердил, что едет в круизный терминал. Добрались до круизного терминала за 7 минут и 24 кроны без остановок.

На корабле предлагалось купить билет на шатл бас, которые курсировали от причала в центр весь день. Цена 11.9евро за ребёнка, 12.9 евро за взрослого. Билетом можно было пользоваться сколько угодно раз в течение дня. Последний шатл в порт - в 15.00, то есть за полтора часа до времени "все на борт".
Причём билеты можно было купить прямо на причале после схода с корабля. Время в пути до центра 20-25 минут. Также на пристани было множество такси и целых 3 больших автобуса hop on hop off. Так что никаких проблем с тем, как выехать из порта в город - вариантов множество!

В Копенгагене мы были не первый раз, поэтому цель была просто погулять. Что и воплотили в жизнь с большим удовольствием, благодаря солнечной погоде и прихваченной в кафе по пути бутылочке французского вина .
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #249

Сообщение stepa123 » 09 май 2016, 19:21

Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала Опять же продолжу за МАВ, мы были в одном круизе. К Копенгагену мы подготовились плохо, крон дома не купили, на автобусе ехать побоялись из-за неясности, сколько стоит билет в евро. Нас четверо, и, как правило, такси в любом месте обходится процентов на 20-30 дороже, чем общественный транспорт на всех. Взяли такси до Ньюхавн, 180 крон, платили картой. Мы в Копенгагене тоже уже не первый раз, поэтому просто погуляли по центру, посетили местный магазин ЛЕГО, цены там офигенские, сравнили потом с Берлинскими - дороже на 30-35%%. Погуляли по ботаническому саду - там нереальной красоты яблоня есть. Погуляли по Цитадели. Пешком добрели до старого порта, оттуда такси до лайнера - 110 крон.
stepa123
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #250

Сообщение Svetlanko » 12 май 2016, 09:39

С удивлением узнали от попутчиков, что билет в автобусы(26,27) можно спокойно взять по интернету заранее, еще дома. Мне показалось, это оптимальный вариант для тех, кому негде или лень покупать кроны перед поездкой. И не нужно переплачивать: 4 евро за 24 кроны в автобусе у водителя. Сама пока не пробовала покупать на сайте, но надеюсь, наши форумчане найдут как и где это делается. У нас тоже получилась замечательная прогулка по Копенгагену. В этот раз даже успели заглянуть в Христианию.
Svetlanko
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #251

Сообщение vitrysk_ » 12 май 2016, 09:41

Взять то можно но либо его заранее активировать на конкретное время либо нужен тот же интернет для активации.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #252

Сообщение MAB » 12 май 2016, 14:00

SvetlankoСветлан, водитель с 4 евро ещё какую то сдачу кронами сдаёт. Так что можно платить в евро и , не опасаясь сильно переплатить)) Если пересчитать 24 кроны - это примерно 3.3 евро. А так да - интернет в терминале круизном бесплатно, так что и заранее купленное активировать не проблема.
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #253

Сообщение boa2011 » 26 май 2016, 17:47

11.06.2016 прибываем в Копен в 9:00. Нас четверо. Самолёт взяли на 00:10 ночи. Что бы не бегать как ошпаренные. Думаю маршрут такой:
1. Такси на четверых в Аэропорт ~ 340 кр. Там региться на рейс, и по городу на метро 25 на каждого. Из аэропорта опять на метро это ещё по 25 кр.
2. Такси на четверых до Остерпорт ~150 кр, там ситипасс на 24 часа 80 кр на каждого и на поезде до аэропорта. После чек ин с билетом сити пасс на всём, что ездит по городу.
Мне кажется второй вариант гораздо привлекательнее по деньгам. Или я не прав?
boa2011
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #254

Сообщение Иляля » 26 май 2016, 20:03

Да,второй вариант лучше.
А ещё можете взять такси в аэропорт,чекнуться там в автомате,сдать багаж в камеру хранения,купить там же сити пасс за 80 крон и на метро до центра,а там куда хотите.Метро от аэропорта до центра 17 минут.

П.С. Сити пасс,который на сутки и до аэропорта,его точно не на всех станциях продают.Вроде бы как Остепорт - одна из центральных станций ,но я не знаю,есть ли там кассы,может быть только 7 элевен и я не знаю,есть ли там эти билеты.Вот на центральном вокзале и в аэропорту эти билеты точно продавали ( я просто давно их не покупала,потому про сейчас не знаю,но вроде бы должны быть).
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #255

Сообщение vitrysk_ » 26 май 2016, 21:35

boa2011 писал(а) 26 май 2016, 17:47:Там региться на рейс

Аэрофлот вас зарегистрирует за 2 часа до вылета и ни минутой раньше. Багаж тоже не заберут. Камера хранения в аэропорту стоит дороже чем на Центральном жд вокзале.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #256

Сообщение InkaKo » 10 июн 2016, 09:06

Возвращаемся из Круиза в порт Копенгагена в 8.30 утра в субботу, самолет в 11.50 из Каструпа (Копенгаген) , реально успеть если брать такси?
InkaKo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #257

Сообщение inga-inga2 » 10 июн 2016, 10:26

InkaKo, это вы смело так билет купили, все очень плотно... Конечно же, только на такси, и я бы вам не рекомендовала сдавать свои чемоданы в предпоследний день круиза, а выносить их самим. А также позаботилась бы о получении бирки на выход с самими первыми группами.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #258

Сообщение InkaKo » 11 июн 2016, 07:22

inga-inga2 писал(а) 10 июн 2016, 10:26:InkaKo, это вы смело так билет купили, все очень плотно... Конечно же, только на такси, и я бы вам не рекомендовала сдавать свои чемоданы в предпоследний день круиза, а выносить их самим. А также позаботилась бы о получении бирки на выход с самими первыми группами.

Еще не купили билеты, думаем, и билеты будут с возможностью поменять дату. От нас лоукост в Копик каждый день летает. И еще есть вариант из мальме в 13.50 в тотже день улететь
InkaKo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #259

Сообщение inga-inga2 » 11 июн 2016, 10:16

InkaKo - в Мальмё в 13.50 успеваете, но тоже в притык. И как-то не бюджетно получится, исходя из стоимости датского транспорта, а особенно поезда-экспресс из Копенгагена в Мальмё...

Просчитайте вариант с гостиницей в Копенгагене тоже, возможно это выход.

Как добраться из Копенгагена в Мальмё смотрим здесь Как лучше и быстрее добраться из Копенгагена в Мальмё
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Копенгаген, Дания: дорога из аэропорта и от вокзала

Сообщение: #260

Сообщение InkaKo » 11 июн 2016, 10:58

для благодарности достаточно нажать кнопку "спасибо" над сообщением, за которое хотите поблагодарить
InkaKo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль