Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #141

Сообщение Andrewgross » 10 сен 2017, 12:04

Я бы больше доверял расписанию круиза, чем сайту порта
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #142

Сообщение OsobaA » 10 сен 2017, 13:17

А скиньте ссылку , где написано 4 октября, пожалуйста, просто мы заказываем везде экскурсии, и если такая неразбериха с датами будет- то все заказы полетят...[/quote]
Я думаю правильная дата 5 октября в Зебрюгге, ошибка на этом сайте и в вашем сообщении выше
http://www.choosing-cruising.com/Intern ... &nType=Any
OsobaA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #143

Сообщение evn71 » 10 сен 2017, 13:22

OsobaA писал(а) 10 сен 2017, 13:17:А скиньте ссылку , где написано 4 октября, пожалуйста, просто мы заказываем везде экскурсии, и если такая неразбериха с датами будет- то все заказы полетят...

Я думаю правильная дата 5 октября в Зебрюгге, ошибка на этом сайте и в вашем сообщении выше
http://www.choosing-cruising.com/Intern ... &nType=Any[/quote]
У нас как раз все запланировано на 5 октября по Брюгге. Это Вы написали про 4 октября- я и заволновалась
Будем надеется , что ошибку исправят.
evn71
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #144

Сообщение evn71 » 10 сен 2017, 13:26

Мне кажется вы не тот круиз смотрели-я открыла наш-там все верно
http://www.choosing-cruising.com/Intern ... p=Preziosa
evn71
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #145

Сообщение lolline » 10 окт 2017, 12:25

После путешествия по Северной Европе поняла что тут лучше заранее ничего не планировать, не брать заранее билеты жд либо экскурсии, т.к. нам маршрут очень сильно поменяли, ходили на MSC PREZIOZA с 10.09 по 17.09. Много где опаздывали, прибывали позднее на 2-3 часа. Зебрюгге должен был быть 12.09 его поменяли сразу на Ротердам, а потом все таки опять внесли в программу вместо Гавра (там были забастовки транспортников) В Итоге в Зебрюгге мы оказались 14.09 чему очень рады! Один из лучших городков куда хочется вернутся (я про Брюгге!). Шли в ливень до станции ZEEBRUGGE-DORP, которая уже по сути и не станция, это какой то социальный центр, местные сказали что скоро ее не будет. Идти минут 20, билет купить не получилось, терминал был сломан, опять же помогли местные сказали обратиться к кондуктору в поезде и он продаст билеты) так и сделали!
Аватара пользователя
lolline
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.11.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #146

Сообщение evn71 » 10 окт 2017, 15:56

Мы на том же корабле с 1.10 по 8.10, Тоже опоздали в Брюгге, но еще и из-за того , что после Англии должны были получать паспорта на корабле и были просто гигантские очереди на выход.Нам повезло-мы как то просочились в первых рядах и просто были очарованы Брюгге! Но мой совет -самый быстрый способ добраться до Брюгге -это минивен на 8 человек 50 евро.И обратно так же. Гида заказывали сами- в полном восторге , еще и дегустацию пива нам сделал
evn71
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #147

Сообщение MUV » 22 май 2018, 13:54

FunCruiseGirl писал(а) 30 авг 2017, 22:10:А вот что интересное нашла http://www.cruise-express.be/en/

Были в Зебрюгге 14.05.2018 на COSTA MEDITERRANEA. В Брюгге брали частного гида. От корабля до выхода из порта ходит бесплатный шатл, предоставляемый администрацией порта. Далее до Брюгге ходит платный местный шаттл, расписание на сайте по ссылке выше. Туда-обратно 20 евро, в один конец 15 евро. Очень удобно. Для двоих человек получилось всего 40 евро - намного дешевле, чем такси или трансфер гида (гид предложила 50 евро только в один конец).
MUV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #148

Сообщение i_crust » 09 апр 2019, 16:30

FunCruiseGirl писал(а) 30 авг 2017, 22:10:А вот что интересное нашла http://www.cruise-express.be/en/

Рискнул купить у них на сайте билеты на этот шаттл. Что важно для россиян: платил евровой картой, но эти черти принудительно списали в рублях, причем по курсу на 10% выше реального, в итоге вместо 40 Евро списалось 45.50 с обратной конвертацией. Написал, ответили (назвав меня почему-то сначала Андреасом), что разберутся. Через пару недель напомнил - немедленно прислали ответ, что дескать, оплата в Евро только с карт, выпущенных в еврозоне. DCC как он есть в чистом виде
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #149

Сообщение a-63 » 09 апр 2019, 16:44

i_crust, а код 3D-Secure (подтверждение по смс при оплате) вводили? Там стояла сумма 40 евро?
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #150

Сообщение i_crust » 09 апр 2019, 20:48

a-63, нет, не было, если я не путаю. Помню, что в последнюю секунду перед нажатием кнопки вроде углядел глазом какие-то рубли, но... "оно само нажалось, честное слово!" Цифра в 40 Евро была, ниже и мельче - курс и сумма в рублях, которая в банке и отразилась.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #151

Сообщение MUV » 09 апр 2019, 23:41

На этот шаттл до Брюгге у нас посадка была без очередей, билеты свободно продавались при посадке, шаттл отправлялся по мере заполнения. Можно ли платить картой при посадке - не уточнял. Заранее покупать такие билеты не вижу резона.
По поводу списания с конвертацией через рубли - видимо действительно операция была в рублях. А комиссии банков за конвертацию по картам сейчас велики. Когда я платил в интернете в евро картой в евро, всегда списывали в евро без проблем. Спросите в банке, выдавшем карту, должны разъяснить. И нам расскажите.
MUV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #152

Сообщение i_crust » 10 апр 2019, 07:11

MUV, ещё раз - операция была в рублях по курсу, заранее установленному самой конторой, курс критично отличался от реальных курсов при списаниях операций в Евро с рублевой карты в тот же день.
Про билеты при посадке догадываюсь, будем считать, что я переплатил за неуёмное желание предоплаты везде, где только можно
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #153

Сообщение MUV » 10 апр 2019, 23:17

Операции по картам в зоне евро приходят от платежных систем в российские банки в долларах. Если операция была в евро и карта в евро, как правило банки списывают один к одному. Если операция была не в евро, то может быть три конвертации - в евро продавцом, в доллары платежной системой и в российском банке опять в евро. Могу ошибаться.
Но не стоит расстраиваться из-за 5,5 евро. Посмотрите фильм "Залечь на дно в Брюгге". Погуляйте по городу пешком (с гидом или подготовьте маршрут самостоятельно). И очень рекомендую после этого покататься на экскурсионной моторной лодке по каналам (правда нет русского языка, но там это не важно). Город оставляет очень приятное впечатление даже в плохую погоду. Не Венеция, конечно, но свой шарм есть.
MUV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #154

Сообщение Лана Синичкина » 30 апр 2019, 17:36

MUV писал(а) 09 апр 2019, 23:41:На этот шаттл до Брюгге у нас посадка была без очередей, билеты свободно продавались при посадке, шаттл отправлялся по мере заполнения. Можно ли платить картой при посадке - не уточнял. Заранее покупать такие билеты не вижу резона.
По поводу списания с конвертацией через рубли - видимо действительно операция была в рублях. А комиссии банков за конвертацию по картам сейчас велики. Когда я платил в интернете в евро картой в евро, всегда списывали в евро без проблем. Спросите в банке, выдавшем карту, должны разъяснить. И нам расскажите.


Остановка этих автобусов прямо у выхода из порта? А где лучше выйти в Брюгге?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #155

Сообщение i_crust » 03 май 2019, 08:30

Лана Синичкина, продажа билетов почти сразу после выхода из порта - там на вечном приколе цветной автобус с их эмблемой. Сам автобус был ещё метров через 100. В Брюгге лучше выйти на единственной стоянке туристических автобусов, иначе поедете обратно в Зеебрюгге
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Zeebrugge, Бельгия: дорога в Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #156

Сообщение Гость » 26 май 2019, 18:39

Только вернулись от-туда. Из Zeebrugge в Брюгге басшаттлы представлены двумя компаниями. Одна в здании входа в порт, другая на улице, офис в автобусике. И там и там билет туда и обратно 20 евро. Ходят через каждые пол часа. От корабля до входа в порт бесплатные шатлы от порта.
Гость

 

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль