Круизная стоянка в порту Котор, Черногория

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная стоянка в порту Котор, Черногория

Сообщение: #41

Сообщение Koral73 » 12 июн 2017, 14:35

Были в Которе в начале июня- последняя стоянка MSC Musica по Адриатике. Нам повезло- Музыку пришвартовали к причалу. Royal Caribbean пришли позже- их доставляли тендером до причала. Сошли на берег , вышли из ворот порта, отнекиваясь от назойливых предложений гидов и водителей сделать обзорную экскурсию по соседним городкам и весям. Предложений очень много и разнообразных! У нас была короткая стоянка-нам не надо)))
Прямо напротив порта-вход в старый город. С большим удовольствием прогулялись по уютному городку. Куча кафешек и ресторанов, сувенирных магазинчиков. Ничего не ждали от этого порта, поэтому разочарований никаких и не было. Уютно, мило, чисто, красиво. Для неспешной прогулки по городу хватает 2-3 часа с остановкой в кафе( попробовать местного вина и плескавицу(тонкая огромная котлета на гриле размером на всю тарелку) и посидеть в интернете). Гуляя по улочкам, пытались найти ту заветную бесплатную тропку, которая ведёт к церквушке на горе, но постоянно натыкались на таблички " частная территория". Зато нашли красивые ракурсы на бухту сквозь крыши Котора))))Короче, присели в кафе и никуда не пошли. Для одного неторопливого и даже короткого пребывания в Которе приятных впечатлений нам хватило. А выход из Которской бухты-это особое удовольствие! Мы на палубе больше часа простояли, любуясь красотами Черногории. Мы всегда на 7-ую палубу выходили, и почти всегда были там в одиночестве, а весь народ собирался на 13-ой верхней палубе!
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка в порту Котор, Черногория

Сообщение: #42

Сообщение kuzyanya » 17 ноя 2018, 16:06

Дополню информацию, может пригодиться)
Ехать в Будву из Котора не стоит, ни ради Старого города, ни ради пляжа, ИМХО. Из всех черногорских городов Котор мне понравился больше всего. Там все города очень похожи между собой. В Старом городе можно перекусить, как в кафе, так и фастфудом, например, очень вкусными буреками. Стоит недорого. В Черногории почти везде в кафе напитки стоят дороже еды, даже обычная вода. Слева от стен есть ТЦ с супермаркетом. Если не переходить дорогу от корабля, а пойти влево от Старого города (если стоять лицо к нему, спиной к лайнеру), будет парк и неплохая детская площадка с горками, качелями, батутами. ТЦ как раз напротив парка. Если позволяет время, возьмите прогулку на лодке до острова Пресвятой Богородицы с заходом в Пераст. Если я не ошибаюсь, стоила 15 евро на взрослого, 8 евро на ребенка. Длительность что-то в районе 2-х часов, не больше. Но лодок огромное количество, и длительность и цена могут быть разными. Индивидуальная прогулка минимум 80 евро (2 взр и 2 детей), ниже у нас сторговаться не получилось, поэтому ездили на экскурсионной лодке. Очень здорово! Для пассажиров с малышами, с коляской в городе неудобно (да и в большинстве других тоже). Мы во время отдыха первый день помучались, и в следующий раз уже с эрго-рюкзаком все города осматривали. На стену не поднимались, но цена все та же - 3 евро. Пляжей как таковых нет, маленькие пятачки без удобств, но вода очень чистая. Сразу за парком через канал и парковку увидите что-то типа огороженного бассейна с морской водой и трибунами, на счет входа не знаю платный или нет, но народ там тусил.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль