Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #121

Сообщение petrova-t » 22 май 2017, 00:06

Скажите, а всегда ли корабль прибывает во время?
у нас по расписанию круиза - в 9-00, а билеты на ж/д есть на 9-45,
с одной стороны не хочется лишние часа полтора слоняться по Флому в ожидании поезда, но вдруг Корабль опоздает, с этим билетом ведь на более поздний поезд не пустят? или если у них можно из поезда выходить на остановках - как вариант пройти пешком до следующей станции и там уже сесть с нашими более ранними билетами?

и скажите, при покупке на сайте - нужно с собой брать просто распечатку? или они именные билеты? как это вообще выглядит?
petrova-t
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #122

Сообщение russakowalena » 22 май 2017, 03:08

Корабль может опоздать, например, по погодным условиям
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #123

Сообщение Shtat2015 » 26 июл 2017, 14:38

Был круиз в июне на Кониксдаме с посещением Флома, после долгих мониторингов он-лайн , мне удалось взять билет на поезд на 11 утра и обратный тут же на нем . На сайте предлагали только на 7:30 утра. Но если корабль задержится, не успеваешь на это время. Нам повезло, что на сайте появились как раз два билета на 11 утра.
Уже в круизе познакомились на корабле с некоторыми пассажирами, у них не было билетов на поезд. Они сразу как пришел корабль в порт, в 7 утра, побежали в кассу за билетами и смогли купить билеты на ближайшие поезда. Мы когда вышли неспешно в 10 утра с корабля, встретили их, они уже все вернулись. Зашли специально в кассу в это время, билетов туда уже не было, только одни обратные. Поэтому, кому не удалось купить билеты он-лайн, сразу же не теряя времени бегите в кассу за билетами!
При посадке в сам поезд, да стоят проверяющие, одна очередь для тех, кто самостоятельно купил билеты, вторая очередь для групп из корабля, для них вообще выделены отдельные вагоны. Так вот проверяющие перед поездом только мельком смотрят билеты, махнули им и прошли. В поезде контролер тоже не всматривается в билеты, быстро их компостирует. Несмотря на то, что уже на наше время не было билетов, места в вагоне были. Обратно когда едешь, вообще билет не смотрят, проходят контролер, так же ему машешь билетом, он видит, что билет уже прокомпостированный , и даже в руки его не берет. Так что думаю, что главное нужно иметь билет и никто вас с поезда не будет гнать, если у вас другое время отправления.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #124

Сообщение TETIANATAR » 28 июл 2017, 10:57

Добрый день! Купила билет на поезд Flam - Мюрдал на сайте NSB, прислали на почту подтверждение с номером бронировки. Как мне поменять это все на билет, как я понимаю , то что у меня есть, билетом не является? Спасибо!
TETIANATAR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #125

Сообщение inga-inga2 » 28 июл 2017, 11:57

TETIANATAR писал(а) 28 июл 2017, 10:57:Добрый день! Купила билет на поезд Flam - Мюрдал на сайте NSB, прислали на почту подтверждение с номером бронировки. Как мне поменять это все на билет, как я понимаю , то что у меня есть, билетом не является? Спасибо!

Подойдёте в кассу с этим номером и обменяете на билет. Это все рядом с причалом и жд.
Можно обменять и в автомате, введя номер подтверждения.
Железные дороги в Норвегии NSB. Покупка билетов
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #126

Сообщение Shtat2015 » 28 июл 2017, 16:25

TETIANATAR писал(а) 28 июл 2017, 10:57:Добрый день! Купила билет на поезд Flam - Мюрдал на сайте NSB, прислали на почту подтверждение с номером бронировки.


Я так же покупала и получала по емейлу подтверждение с номером брони. Ни на какой билет мы ничего не меняли, это подтверждение и есть билет. Нам его и компостировал проводник в поезде.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #127

Сообщение pasztettik » 08 май 2018, 12:54

Ребята, подскажите, плиз, можно ли выйти из поезда на станции Реинунга и пойти к озеру пофоткаться, а , вернувшись обратно, на следующим поезде доехать до Мюрдаля? Какова вероятность, что в течение 2 станций придет контролер и попросит билеты?
28.07.2015 Costa Magica
24.06.2018 MSC_PREZIOSA_FJORDS
23.06.2019 Costa_Fascinosa_cheap_and_tips_included
pasztettik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #128

Сообщение Monamigo » 30 июн 2018, 01:14

pasztettik писал(а) 08 май 2018, 12:54:Ребята, подскажите, плиз, можно ли выйти из поезда на станции Реинунга и пойти к озеру пофоткаться, а , вернувшись обратно, на следующим поезде доехать до Мюрдаля? Какова вероятность, что в течение 2 станций придет контролер и попросит билеты?


там езды 6 минут. Кондуктор кажись один на все вагоны.
Но, не понимаю, в чем проблема: у вас же изначально будет билет до Мирдалла, - после погулки по нему и проедете. Там никто не парится по этому поводу. Кстати, чтобы прогуляться вдоль озера лучше выйти на Ватнахалсене. там чуток дальше, но дорога прямая, а не по пригоркам да болотам прыгать.
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #129

Сообщение andrey972 » 06 ноя 2018, 01:26

Хочу спросить: стоит ли рискнуть и взять билеты на первый поезд Фломсбаны на 7.30, так как он дешевле остальных вариантов если корабль приходит во Флом в 7.00? Задержек в пути не должно быть так как предыдущий порт Берген и плыть, по идее, не далеко. Тогда, теоретически можно успеть посетить 3 основные хиты программы Флома: Фломбана ( возврат во Флом в 9:30), смотровая площадка Стегастерн(10:00-11:30) и Флом-Гудванген (автобус 13:00- 13:20, паром обратно 13:30 - 15:30) При этом можно перекусить на корабле с 11:30 до 13:00, и полчаса- час погулять по Флому ( отправление корабля в 17.00)
andrey972
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.11.2018
Город: Житомир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #130

Сообщение Shtat2015 » 06 ноя 2018, 02:25

andrey972 писал(а) 06 ноя 2018, 01:26: стоит ли рискнуть и взять билеты на первый поезд Фломсбаны на 7.30


Стоит. Почитайте выше мой опыт. Если вдруг даже корабль задержится, можете спокойно сесть на следующий поезд.

andrey972 писал(а) 06 ноя 2018, 01:26:корабль приходит во Флом в 7.00? Задержек в пути не должно

Нет, не должно. Наш корабль пришел по расписанию, даже чуть раньше. В 7 утра уже можно было покинуть корабль.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #131

Сообщение Гость » 26 апр 2019, 18:22

Совет: Если отсутствуют билеты на поезд на нужное вам время (круизные компании бронируют заранее все места) Попробуйте посмотреть билеты которые чуть дороже на 5 - 10 евро и включающие в себя легкий перекус кофе и панкейки. Нам удалось заказать такой. От корабля цены в три раза дороже.
Гость

 

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #132

Сообщение olb2000 » 13 май 2019, 11:02

Shtat2015 писал(а) 06 ноя 2018, 02:25:
andrey972 писал(а) 06 ноя 2018, 01:26: стоит ли рискнуть и взять билеты на первый поезд Фломсбаны на 7.30


Стоит. Почитайте выше мой опыт. Если вдруг даже корабль задержится, можете спокойно сесть на следующий поезд.

andrey972 писал(а) 06 ноя 2018, 01:26:корабль приходит во Флом в 7.00? Задержек в пути не должно

Нет, не должно. Наш корабль пришел по расписанию, даже чуть раньше. В 7 утра уже можно было покинуть корабль.


Рассказываю свой опыт по жд Флома. Взял билеты заранее на 8:35 (под прибытие корабля в 8:00). При полном штиле и ясной погоде корабль пристал почти на час позже. Я, типа, не беспокоился,так как тут писали что можно плюс/минус на следующем паровозе поехать. В кассу набежало тьма народу, но я не беспокоился...
Стояли на перроне в первой пятёрке уже на следующий по расписанию поезд (наш мы пропустили).

Кондуктор чётко проверяет время в билете и нас завернул. Послал в кассу то ли менять то ли докупать! Напрягшись я зашёл в кассы и обомлел - яблоку негде упасть. Даже спросить нет возможности, но всё же спросил. Сказали что менять билет не могут и это целиком наш риск. Перспектива покупать билет выглядела сомнительной. Во первых очереди, во вторых ценник совсем недетский.

Встали на дурака опять в очередь на платформу. Дал билет жене с ребёнком, давить на жалость - не прошло и во второй раз.
Задавил жабу и встал за новыми билетами (когда тут ещё раз буду?...). Обратил внимание на табло в кассе, что на отходящий через 5 минут рейс в кассе ещё порядка 150 свободных мест. Их точно не распродадут за 5 минут.
Метнулся в третий раз на платформу. Вижу стоят типа офицеры - не контроллёры. Подбежал к одному, мол так и так, отстали от поезда, отправится сейчас поезд полупустой, нельзя ли мне по просроченному билету.... Мужик ни секунды не думая сказал Why not? Я с криками в кассу за роднёй. При этом офицер нас пустил уже мимо кондуктора, который продолжал стоять на платформе...

Короче - с вольностями по времени не так всё просто и корабли задерживаются в штиль.
Дело было 8 мая.
На озере наверху не выходили - ибо оно во льду и зелени вокруг ноль! Вышли на Хариене, до водопада пёхом, потом на автобусную в Stegastein и далее гульки вокруг корабля.
olb2000
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 38

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль