Круизный порт Пуэрто-Монт (Puerto-Mont), Чили

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Пуэрто-Монт (Puerto-Mont), Чили

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 05 дек 2012, 22:40

В просторной морской бухте раскинулся город Пуэрто-Монт (Puerto-Mont, 125 тыс. жит.), столица X региона Чили. Горные хребты острова Тенгло защищают его от холодных юго-западных ветров.
На востоке высится вулкан Кальбуко (высота 2015м), создавая неповторимый ландшафт. В последний раз извержение этого вулкана было зафиксировано в 1960 г.

Корабли прибывают в пассажирский порт внутри Canal Tenglo, однако большие круизные суда останавливаются на рейде и осуществляют тендерную высадку (на катерах) в тот же порт. Из него совсем недалеко до центра, даже пешком(9 кварталов) . Такси дешевое(6-10$). Туристические информационные киоски - один прямо возле порта, второй - на главной площади.

Автобусный вокзал - угол DiegoPortales/Lota

Меньше чем в 5 минутах ходьбы рынок Feria Artesanal (Crafts Market) находится справа от порта на Coast Road. Пишут, что цены замечательные на товары ручной работы (текстиль, шерстяные вещи и т.п.). Желательно иметь местную валюту для оплаты - доллары принимают по немного заниженному курсу.

На западной окраине Пуэрто-Монта имеет смысл прогуляться по Анхельмо (Angelmo), традиционному рынку, где торгуют текстилем, медью, резными деревянными изделиями, сушеными морепродуктами. Здесь можно и перекусить в одной из чистеньких, аккуратных закусочных. А еще можно купить билеты на морскую прогулку по близлежащим фьордам.

Местные жители отправляются по выходным на зеленый остров Чилоэ , чтобы там насладиться куранто- праздничной едой.Чтобы ее приготовить, в земле роют ямку до самых горячих камней. Там раскладывают морепродукты, куски свинины, баранины, птицы, а также колбаски и картофель, и прикрывают толстыми листьями местного сорта ревеня (nalca). Если это блюдо готовится в горшках и на газу, то называется pulmay.

Из города можно взять экскурсию в район озер, к вулкану Осорно, обзорную по близлежащим поселкам(основанным немецкими колонистами), к водопаду Petrohue.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской
Круизный порт в Италии

Re: Круизный порт Пуэрто-Монт (Puerto-Mont), Чили

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 22 май 2016, 09:01

В этом порту многие бронируют экскурсию у Дениса Пуртова.
У него есть свой сайт, если в гугле набрать “ Денис Пуртов, Пуэрто-Монт”, то его сайт первый в списке.

Цена на обзорную экскурсию зависит от количества человек. Нам Денис сначала назвал цену 115 USD с человека, но уже в круизе, когда мы с ними переписывались, он сделал скидку и дал цену 85 USD на группу из 9 человек.

Программа обзорной экскурсии такая:

1) Пуэрто-Монт – центр города и смотровая площадка
2) Лагуна Verde и озеро Янкиуэ
3) Озеро Тодос лос Сантос
4) Каскады Петроуэ (Petrohue)
5) Курортный городок Пуэрто Варас
6) Было несколько остановок в разных интересных местах и с видом на вулкан Осорно
7) Заезжали на две фермы с ламами: в начале экскурсии и на обратном пути

Еще Денис предлагал при желании подняться на вулкан Осорно, на лыжную базу, которая расположена на высоте 1672 метра над уровнем моря. Оттуда открывается панорама всего района, вид на вулкан Кальбуко и на озеро Янкиуэ.
Подъемник стоил 10 USD. Но в то время, когда была возможность подняться на вулкан, он был в облаках, и поэтому мы отказались от этого предложения.

В порту можно взять такси или минивен на 6 человек. Стоимость 50 USD с человека.

Но я все же советую взять экскурсию у Дениса. Только благодаря ему мы наконец-то узнали много интересного о жизни в Чили. Он очень подробно рассказывал обо всем, и рассказчик он отличный.

Мой фото-отчет: Re: По ту сторону Земли: Антарктида и Южная Америка в круизе на ms Zaandam
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль