Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #21

Сообщение Lamp » 07 апр 2015, 12:18

Подскажите-после окончания круиза чтобы уехать из круизного терминала в San Pedro в аэропорт на SuperShuttle надо ли заранее резервировать на их сайте ? Или после высадки там будет достаточно этих шатлов и можно будет сесть в порядке очереди и уехать без предварительной резервации?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #22

Сообщение queen_V » 07 апр 2015, 12:38

Мне кажется, что лучше зарезервировать заранее. Точно не скажу, но не помню, чтобы в порту эти шатлы стояли и набирали народ в порядке живой очереди. Но я специально не присматривалась.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #23

Сообщение viorica » 07 апр 2015, 14:08

Появился ещё один вопрос: в круизных документах написано Порт Лос-Анжелес.
Насколько я поняла, в ЛА есть несколько портов. Здесь у нас описан только круизный терминал в Лонг бич... Как можно узнать - куда наш корабль прийдет?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #24

Сообщение queen_V » 07 апр 2015, 14:13

viorica писал(а) 07 апр 2015, 14:08:Здесь у нас описан только круизный терминал в Лонг бич


Нет, тут два описано:


nickekon писал(а) 13 июл 2013, 12:47:Ольга, в Лос Анджелесе два круизных порта:
1. Сан Педро ( http://www.sanpedro.com/spcom/crusshp.htm)
2. Лонг Бич (http://www.sanpedro.com/spcom/crusshp2.htm)

Ваш первый круиз (Princess Star) стартует из порта Сан Педро , а второй (Carnival Miracle) - из порта Лонг Бич.


В круизных документах должно быть написано, какой порт.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #25

Сообщение Lamp » 07 апр 2015, 17:36

viorica писал(а) 07 апр 2015, 14:08:Появился ещё один вопрос: в круизных документах написано Порт Лос-Анжелес.
Насколько я поняла, в ЛА есть несколько портов. Здесь у нас описан только круизный терминал в Лонг бич... Как можно узнать - куда наш корабль прийдет?



На мой взгляд в ветке изначально была допущена ошибка- в одной теме смешаны два порта.Нужна отдельная ветка для порта San Pedro и ветка для порта Long Beach( хоть оттуда только Carnival круизит) . Порты действительно находятся недалеко друг от друга , но это два разных порта.
Я все таки повторюсь с вопросом-кто как уезжал после круиза из порта San Pedro ( кроме такси) в аэропорт или куда то еще ?
В отчетах есть рассказ Yury-Shef как добраться до порта общественный транспортом (метро+автобус). Кто нибудь из форумчан уезжал из порта Сан Педро на SuperSchattlle ? Я нашел много рассказов как на этом шатле ИЗ аэропорта в порт приезжали, а вот по обратному маршруту, ИЗ порта -что то не нашел в отчетах.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #26

Сообщение queen_V » 07 апр 2015, 17:44

Lamp писал(а) 07 апр 2015, 17:36:Я все таки повторюсь с вопросом-кто как уезжал после круиза из порта San Pedro ( кроме такси) в аэропорт или куда то еще ?


Я уезжала с экскурсией с последующей доставкой в аэропорт. А из аэропорта как раз пользовалась шатлом. Заказывала заранее через интернет. Порт расположен очень неудобно. Думаю, даже по описанию как добираться общественным транспортом это понятно. То есть можно, но без острой необходимости я бы не советовала. Так что оптимальный выбор, на мой взгляд, или такси (если людей много) или шатл если человек один.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #27

Сообщение rybka » 24 июл 2015, 15:00

Круиз Карнивала из/в Лонг Бич.
Подскажите, плиз, ходят ли между портом и аэропортом Лонг Бич шаттлы арендных контор? Или может какой-то общественный транспорт рядом с портом? Планируем после круиза взять машину в аэропорту ЛонгБич, как туда добраться кроме такси?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #28

Сообщение Olja74 » 30 сен 2016, 13:37

Требуется добраться в Los Angeles World Cruise Center (порт San Pedro), откуда отходят все лайнеры Princess.
Кто подскажет, есть ли из аэропорта Лос Анджелеса бесплатный шатл от прокатчика Аламо?
По Флориде знаю такое есть и в аэропорту Майами и в Форт Лаудердейл, а как в Лос Анджелесе не знаю..
Приедем из Лас Вегаса на арендованной машине, можно сдать в аэропорту Лос Анджелеса, а можно в аэропорту Лонг Бич (он ближе к порту).
Весь вопрос где лучше сдать машину, чтобы быстрее и проще добраться до порта.
Порт называется в данной ветке San Pedro, но по нему очень мало информации.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #29

Сообщение rybka » 01 окт 2016, 07:29

Из этих аэропортов не ходят шаттлы арендных контор в порты. От аэропорта Лонг Бич в порт тоже довольно далеко. Мы добирались в порт Карнивала из аэропорта Лонг Бич сначала на общественном транспорте-автобусе в центр ЛБ, а оттуда на бесплатном экскурсионном автобусе красном Passport называется. Посмотрите маршрут этого автобуса, может онн и к Вашему порту ходит.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #30

Сообщение Lamp » 01 окт 2016, 08:28

Olja74 писал(а) 30 сен 2016, 13:37:Приедем из Лас Вегаса на арендованной машине, можно сдать в аэропорту Лос Анджелеса, а можно в аэропорту Лонг Бич (он ближе к порту).



Я бы сдавал машину в аэропорту Лонг-Бич. От него ближе до порта Сан-Педро. На такси минут 20 займет максимум. Из аэропорта LAX 45 минут думаю будет минимум, плюс там пробки адские на дорогах практически всегда .
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Лос-Анджелес, Калифорния, США

Сообщение: #31

Сообщение Lastttochka » 20 май 2018, 12:35

Вопрос к знатокам: есть ли в круизном терминале порта Сан-Педро пункты проката автомобилей? Хотелось бы взять машину напрокат в аэропорту по прилету и вернуть перед началом круиза.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль