Круизный порт Дарвин, Австралия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизный порт Дарвин, Австралия

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 09 авг 2013, 20:05

В Дарвине порт находится в получасе езды от центральной части города,на высылках. Наверное это осмысленное решение основанное на реалиях. Когда мы были там в 2012 году ни какого круизного терминала не было,а порт принимал грузовые суда,ну и нас тоже. Круизное судно, немного поменьше, стояло у центральной части города,но нам там места не нашлось.
В город возили шатлы до информационного центра. Пешком до города можно дойти до вечера.Никакого общественного транспорта у порта замечено не было,он огорожен.
Все о портовом городе Дарвин можно прочесть в моем отчете.
Австралия в картинках и рассказах: круиз на Rhapsody of the Seas, февраль 2012

Смежные темы:
Морские круизные порты в Австралии, Новой Зеландии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
Флорида круизный порт


Re: Круизный порт Дарвин, Австралия

Сообщение: #3

Сообщение Галилео » 31 янв 2020, 18:26

Австралия, Дарвин
Начало марта 2017, +29 градусов, влажность высокая. Считается влажным сезоном.
Если из круизного порта - выход прямо в город. Мы пришли в другой порт.
У нас первый порт Австралии, соответственно за день, в соответствии с установленной очередностью по палубам, необходимо было пройти фейсконтроль. Заблаговременно выдавали в порту анкету для въезда в страну. Анкету посмотрели, паспорт проверили и отдали на руки. Штампы на въезд в страну уже поставили. На берег выходили без паспортов.
Корабль наш швартовался в техническом порту, в том же заливе но на противоположной стороне от круизного порта Дарвина. От корабля в центр города ходили бесплатные шаттлы 20-25 минут. Вынос каких либо продуктов питания запрещен. Сумки у нас досматривали выборочно, визуально при выходе с корабля.
Экскурсию на русском языке на большом автобусе заказывали в местном агенстве. Спасибо Тамаре за её большую работу. Нам очень повезло с гидом- бывшим работником Академии наук СССР, а еще в автобусе с нами ехала Московская киногрупа с ведущей программы "Все как у животных". Благодаря такой удачи мы получили многочасовой захватывающий рассказ о жизни, истории Австралии и подробную информацию о Мире сумчатых животных от профессионалов.
Поехали в природный парк Литчфильд с термитниками. В дороге 1,5 часа. Термитники магнитные хрупкие - огорожены от туристов. Термитники готические- один огорожен, второй доступен для "пощупать", эффектно! - высота в три роста человека. Для осмотра термитников достаточно 20-30 минут. При движении вдоль дороги видели много термитников, кенгуру, манговые плантации и австралийские эвкалипты. Есть в этом районе красивые водопады, на большом автобусе не проехать- дождливый сезон.
Из этого парка 1,5 часа ехали до "прыгающих крокодилов". Вход на круиз по реке Аделаида с крокодилами - 45 Австралию. S, на 1 час. Нам досталась 2-х этажная лодка. 1-й этаж за стеклом - все видно вблизи, 2-й этаж открытый, от сюда на удочке служащий предлагает крокодилам мясо, за которым они должны вертикально выпрыгивать из воды. Видели маленькие открытые лодки без 2- го этажа.
Крокодилов было много, но все они как то не очень охотно прыгали, но все таки прыгали, снимки получились замечательные. Нам показали 6-7 крокодилов. Крокодилы крупные, эффектно открывали пасть. Потом кормили мясом орлов, которые на лету ловили его. Всем понравилось. На причале предлагается бесплатно кофе, чай, выдают туристические карты.
От крокодилов 1 час ехали до города Дарвина. Город маленький, чистенький не давно отстроенный, архитектурные памятники отсутствуют, есть Аквариум. Можно в городе найти W-F.
На обратной дороге заехали в парк рядом с искусственным озером, куда закачивается для купания морская профильтрованная от медуз вода, посмотреть на маленьких Кенгуру Валлаби. Они группами сидят в тени деревьев, доступны для фото из автобуса. Забавно.
Дороги хорошие, пробки отсутствуют.
КК продает экскурсии: в парк Литчфильд и на водопады 8 часов - 160 Австралию-х S; к прыгающим крокодилам на 5 часов - 110 Австралию-х S.
В городе можно было взять тур к прыгающим крокодилам - 95 Австралию-х S.
Аватара пользователя
Галилео
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 114
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль