Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #1

Сообщение Tatalex » 27 мар 2014, 13:22

Всем уважаемым форумчанам привет! Собираюсь в круиз по Средиземке, Коста заменила порты захода, появились два города, которых нет в этой ветке. Кто что знает про этот порт - Реджо-ди Калабрия? Может, кто будет раньше меня на аналогичном маршруте (Коста НеоРомантика, Восточное Средиземноморье), буду благодарна за советы и рекомендации.
Tatalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.01.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский
Флорида круизный порт

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #2

Сообщение Skopp » 28 мар 2014, 01:30

Сам городок - среднестатистический прибрежный город (по итальянским меркам), довольно симпатичный. Красивая набережная с фонарями и кованым парапетом. Чудесный вид вулкана Этна (если с погодой повезет). Если позволяет время, есть паром до Мессины (сейчас не вспомню, сколько времени он идет, Гугл Вам в помощь). Километрах в 15 по побережью есть городок Шилла (Scilla) с пейзажным замком-крепостью на скале.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #3

Сообщение Tatalex » 28 мар 2014, 07:04

Спасибо, эту информацию я уже насобирала в инете. Хотелось бы подробностей: где находится порт, далеко ли от центра города, где конкретно находится "самый красивый километр в Италии", есть ли возможность проехать на общественном транспорте до Шиллы (которая Сцилла), и т.д. А уж про фату-моргану, думаю, никто не расскажет...
Tatalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.01.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #4

Сообщение Skopp » 28 мар 2014, 07:48

Если "самый красивый километр Италии" - это набережная, то находится она в полукилометре от вокзала. Мы оставляли машину на площади перед вокзалом и шли вправо, если встать лицом ко входу на вокзал, вдоль жд путей. Железная дорога потом ныряет в тоннель, крышей которого и будет наша набережная. А эти жд пути ведут прямиком в Сциллу. (Это к вопросу об общественном транспорте, сами не пробовали). А с другой стороны этой набережной, тоже на расстоянии полукилометра, поезда обратно выпрыгивают на поверхность, и в этом месте находится паромная станция на Мессину. Скорее всего, здесь и круизные суда причаливают. Когда мы там были, круизеров не наблюдалось, а пара здоровых паромов в этом месте стояла. Причал небольшой, но НеоРомантика поместится. А вот с фатой-морганой нам не задалось, я про нее уже после прочитал, мы просто не знали, что ее высматривать надо
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #5

Сообщение Skopp » 28 мар 2014, 08:08

А вот за Сциллу - отдельное спасибо. Она просто по дороге попалась, и мы ее Шиллой обозвали. А теперь все на свои места встало. Про Сциллу и Харибду, конечно, читали, но тогда ассоциаций не возникло.
Кстати, и за "самый красивый километр" тоже. Сейчас погуглил, оказывается, я видел самый красивый километр Италии. Но это на вкус Габриэле д'Аннунцио, а вкусы у нас с ним разные, это точно. Я себе такие усы, как у него, отращивать бы не стал
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #6

Сообщение Skopp » 28 мар 2014, 08:29

Итак, в Вашем случае ситуация будет следующая. Десантировавшись с корабля, Вам надо идти вправо, если смотреть с моря на сушу. Мы там пешком не ходили, но идти надо вдоль дороги, идущей по эстакаде. Через полкилометра Вы выйдете на набережную. Центр города со всеми достопримечательностями располагается вдоль набережной, он небольшой. А дальше - либо вокзал (с другого конца набережной), либо паром (обратно в порт). Кстати, на площади у вокзала стояли какие-то автобусы, но куда они...
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #7

Сообщение Tatalex » 28 мар 2014, 09:59

Спасибо! Теперь приблизительно буду знать, куда идти, да еще в план круизеров попала, может, найдутся еще активные попутчики, тогда можно будет организоваться с экскурсией, я нашла опять же в инете людей, которые предлагают экскурсии по региону, и можно будет с удобством съездить в Шиллу, которая Сцилла )
Tatalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.01.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #8

Сообщение Vagabondo67 » 01 окт 2014, 22:59

Не знаю, когда вы собрались в круиз, учитывая, что писали вы в марте, а сейчас на дворе уже октябрь,) Но, в любом случае, я побывал в этом порту в с первым заходом Косты в Реджио-Калабрию и был приятно удивлён, хоть и остался неприятный осадок от собственной глупости. Очень понравился сам город. Тот самый "километр" начинается практически от порта и он действительно заслуживает внимания. Вид с этой пешеходной набережной на мессинский пролив действительно завораживает. Если повезёт с погодой, то можно увидеть и Этну, и Фата-Моргану. Очень хочется приехать сюда ещё, т.к. благодаря своей нерешительности пришлось протопать весь город пешком. Дело в том, что когда все сходили на берег, то сразу обратил на себя внимание тот факт, что все пассажиры разделились на группы. Были те, кто сразу пошли к большим автобусам и куда-то уехали. Потом уже рассказывали, какие места им удалось посетить. Всё ими было спланировано и оплачено заранее. Для себя я понял, что мне бы было это не по карману. Но они съездили и в Мессину, и побывали в Шилле. Очень интересно рассказывали про Сицилию. Я, к сожалению, туда не добрался. Трудно было сразу сориентироваться в незнакомом месте. Очень много времени было потрачено в пустую. Обратили на себя внимание среди встречающих симпатична такая девушка с табличкой на русском языке, предлагающая услуги гида. На неё все сразу набросились, а мы пока зевали по сторонам, она с первыми, кто к ней подошёл, сразу и уехала, т.к. была на легковой машине (мест мало). Зато как красочно потом эти ребята с нашего лайнера рассказывали о своих впечатлениях! И город весь они обошли, и съездили в горы (Gambarie), всего в 30 км от моря, где Лена (так, кажется звали гида) показала им статую Христа, почти в такую же величину, как в Рио. Причём стоя рядом с ней, ты видишь с высоты в 2000 м сразу два моря Тиренское и Ионическое. Очень много историй они услышали о местных особенностях и мифических местах, о которых нигде не прочтёшь. Я, например, не знал, что легенда о путешествиях Одиссея связаны именно с этими местами. Кто бы мог подумать, что Сцилла и Харибна "травмировали" Одиссея именно в Мессинском проливе, в котором сталкиваются 2 моря, приливы и отливы которых меняют своё направление в противофазе. В общем, они остались очень довольны. Причём, если бы я не ленился, покопал в интернете, то мог бы заранее с ней договориться. Таких как мы, кто остались без экскурсий, было много, что немного утешило,)
Vagabondo67
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Круизный порт Реджо-ди-Калабрия, Италия

Сообщение: #9

Сообщение Kino4ka » 05 окт 2014, 19:30

Мы еще только собираемся в круиз с этим портом, но уже подготовились
Kino4ka писал(а) 04 авг 2014, 13:38:Делюсь тем, что у меня вышло по Реджи... Нарисовала такой вот маршрут
https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zWhqqA4CMQo4.kfqaJPOpbo1E


Рядом с парком есть MacDonald's, а это как известно wi-fi и туалет в одном месте
До дороге, можно приобрести местных фруктов, сыра, вина и перекусить в парке. В святилище местной покровительницы идти по абсолютно унылым улицам, поэтому построила альтернативный "короткий" путь.

Описание достопримечательностей в pdf ниже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я украл ровно столько огня, чтобы больше его не красть"©
Аватара пользователя
Kino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 26.07.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль