Круизный порт Пуэрто-Чакабуко, Чили

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизный порт Пуэрто-Чакабуко, Чили

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 22 май 2016, 09:04

Этот порт в маршруте у ХАЛ был впервые в прошедшем сезоне (декабрь 2015/январь 2016.
И информации в интернете об этой местности было очень мало.
Переписываясь с Денисом Пуртовым по поводу организации экскурсии в Пуэрто-Монт, я у него спросила: знает ли он фирмы или гидов в Пуэрто-Чакабуко и в Кастро, которые могут организовать нам экскурсии.
Он ответил, что в Кастро никого не знает, а в Пуэрто-Чакабуко у него есть знакомая Ангелика, у которой своя турфирма, и дал ее контакт.

Изучая, что можно посмотреть в окрестностях Пуэрто-Чакабуко, а также гуляя с желтым человечком в гугле по самому поселку, я поняла - это такое захолустье и есть вероятность, что на месте не будет возможности куда-либо уехать.
Я ошибалась: в порту можно взять минивен на 6-8 человек за 30-40 USD с человека.
Не зная заранее этой информации, я списалась с этой Ангеликой, и мы забронировали у нее экскурсию за 125 USD с человека. В стоимость входил билет в природный парк и небольшой ланч (сок, бутылка пива и гамбургер).
Экскурсия включала в себя посещение природного парка – Reserve Nacional Coyhaique, затем мы еще заехали в городок Coyhaique.
Дорога в природный парк проходит через Анды, и вокруг будут живописные виды, есть две смотровые площадки. И будет остановка возле небольшого водопада.
Но все это можно увидеть и с обыкновенным таксистом за 30-40 USD с человека, плюс вход в парк примерно 5 USD (3000 чилийских песо).

Немного про сам парк Reserve Nacional Coyhaique. В нем есть треки на разное время. И если любите природу, и треки в горы, то лучше потратьте все свободное время на этот парк. В городке Coyhaique делать нечего.
Нас только провели вокруг небольшой лагуны, и мы толком ничего и не увидели.

Карта парка и описание маршрутов:

Круизный порт Пуэрто-Чакабуко, Чили

Круизный порт Пуэрто-Чакабуко, Чили

Мой фото-отчет: Re: По ту сторону Земли: Антарктида и Южная Америка в круизе на ms Zaandam
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
Круизный порт в Сингапуре



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль