Круизный порт Кастро, о. Чилоэ, Чили

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круизный порт Кастро, о. Чилоэ, Чили

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 22 май 2016, 09:05

Из интересных мест можно выделить два:

1.Chiloé National Park – расположен примерно в 55 км от Кастро.
Можно набрать название в гугле и посмотреть картинки. В парке есть пешеходный маршрут. И на фото из интернета видно, что через девственный лес проложены деревянные настилы.
В этот парк круизная компания делает экскурсию, и конечно, лучше туда ехать как можно раньше, чтобы не гулять в толпе.

2. Islotes de Puñihuil Natural Monument.
Здесь можно увидеть пингвинов Гумбольдта и Магеллановых, а также разных птиц. Пингвины селятся на небольших островах. И чтобы на них посмотреть, надо подплыть на лодке.
Ехать надо будет из Кастро до городка Анкуда (Ancud), а затем в рыбацкий поселок Puñihuil.
Дорога в одну сторону займет примерно 2 часа. Но мы часто останавливались. И еще по дороге наш гид Эдуардо нас завез на смотровую площадку.
Прогулка на лодке была около 40 минут.
Я написала нескольким фирмам, ответили две. Одна просила предоплату, а вторая согласилась организовать поездку без предоплаты.
Цена поездки к пингвинам была 60 USD с человека.

Мой фото-отчет: Re: По ту сторону Земли: Антарктида и Южная Америка в круизе на ms Zaandam
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
круизные порты в США



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль