Круизный порт Маджуро (Majuro) Маршалловы острова

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Маджуро (Majuro) Маршалловы острова

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 02 фев 2015, 19:41

Столица Маршалловых островов — Маджуро, она располагается на одноименном атолле.

Здесь сосредоточено более половины населения страны, находится большая часть административных и коммерческих учреждений.


Majuro_big.jpg




В состав атолла входит более 57 небольших островов, через самые крупные из них проходит автодорога, протяженностью в 55 км, единственная в стране.

В 1889 г. здесь побывал известный писатель Роберт Луис Стивенсон, назвавший атолл «Тихоокеанской жемчужиной». С тех пор многое изменилось, и хотя Маджуро оброс современной туристической инфраструктурой, она сочетается с традиционными элементами жизни и быта.

Столица архипелага располагается на трех островах: Делап, Алига и Деррит (Рита), объединенных в отдельный муниципалитет.

Маджуро — это город, в котором прекрасно сохранились очаги культуры микронезийцев. Основной архитектурной достопримечательностью столицы является здание местного Капитолия, построенного в ярко выраженном стиле модерн. К более или менее примечательным городским сооружениям относятся здание фабрики по переработке сорго и музей Алеле — небольшой, но располагающий весьма интересной экспозицией, которая отражает развитие культуры и искусства жителей Маршалловых островов.

Музей Алеле.
Музей Алеле, который хоть и не велик по своим размерам, но очень богат предметами обихода древних цивилизаций, проживающих на этом атолле и на Маршалловых островах в общем. В данном музее содержится более трех тысяч различных артефактов, обнаруженных на территории Маршалловых островов. Также стоит напомнить, что Музей Алеле был основан в тысяча девятьсот седьмом году и по сей день этот великолепный музей пополняется различными находками. Фотографировать артефакты, находящиеся в музее, можно, поэтому подготовьте фотоаппарат заранее – фотосессия этого музея займет почетное место среди Ваших фотографий. Среди экспонатов музея можно увидеть старинные морские карты, выполненные из множества узелков и вплетенных в них обломков дерева. Такими картами еще в древние времена пользовались микронезийские моряки, отправлявшиеся в путь по необъятным тихоокеанским просторам. В музее хранятся различные деревянные предметы, оружие и инструменты, изготовленные в давние времена жителями островов, а также модели лодок-каноэ. (открыт с понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. "Алеле" - традиционная плетеная корзина-мешок народов Океании, выполненная из листьев пандануса). Рядом расположены библиотека и Национальный архив, названные по традиции в честь этого же предмета утвари, который на Маршалловых островах считается символом ценности и знания.

Деревушка Лаура-виллидж.

Лаура-виллидж – деревушка, в которой и по сей день сохранились традиции и обычаи, которые только начали зарождаться две, а то и три тысячи лет назад. В этой деревне Вы сможете увидеть множество интересных аборигенских построек, а также ознакомиться с традициями и обычаями жителей этой деревни. Также там разрешено фотографирование, что говорит о том, что фотоаппарат следует подготовить заранее, потому что, фотографий из деревушки Лаура-виллидж будет очень много!

Также рядом с Лаура-виллидж расположен аэропорт и великолепный пляж.

Мемориал Маджуро-Пис-Парк.
Majuro peace.jpg


Мемориал Маджуро Пис Парк является местом культурного времяпрепровождения большинства туристов, он довольно популярен, потому что располагается неподалёку от известной деревни – частого места посещения туристами разных стран. Люди посещают мемориал, чтобы отдать честь солдатам, погибшим во время жестких боёв Второй мировой войны над просторами Тихого океана. Сам по себе мемориал довольно обычный и не представляет собой какое-то изумительное произведение искусства, но не этим он притягивает такое количество людей, здесь большую важность играет культурное и духовное отношение к мемориалу. Расположен он недалеко от деревушки Лаура-Виллидж, а возведен был японцами в честь своих солдат. Экскурсия по этому мемориалу занимает минимум времени, около 15 минут, из них большая часть будет потрачена на прослушивание различных историй от экскурсовода – если его не будет, то и пять-десять минут будет потрачено на посещение. Добраться до мемориала Маджуро-Пис-Парк можно пешком от расположенной рядом деревушки, до которой, в свою очередь, добираются на арендуемых лодках. Посмотреть на него и сфотографировать можно бесплатно, и работает он круглые сутки, потому что всё просматривается снаружи и не нужно никуда входить.

Источник: Yougoto интернет-издание для самостоятельных путешественников.
Также туристам обязательно покажут фабрику по обработке сорго и модернистское здание местного Капитолия, морскую ферму Ocean Reefs and Aquariums (ORA), славящуюся разводимыми здесь гигантскими моллюсками (3 раза в неделю тут проводятся организованные экскурсии, стоимость которых составляет приблизительно $5 с человека), традиционный http://www.wamprogram.org/ Дом каноэ Маршалловых островов (Waan Aelon) в Маджоле, около курорта Marshall Islands Resort, фабрику по обработке копры "Тоболар" и памятник жертвам тайфуна 1918 года на самой оконечности Лауры (так как тайфуны в этих краях весьма редки, ураган 1918 года, ударивший по южным атоллам и унесший жизни 200 человек, надолго запомнился местным жителям, так же как и вклад императора Японии в восстановление Маджуро).

Атолл Арно - самый близкий атолл к Маджуро, их разделяет только 15 км. Этот атолл имеет 133 острова общей площадью 13 кв. км, а его глубоководная лагуна занимает 339 кв. км. По-сути, это не один атолл, а целых три, "сросшихся" в ходе формирования коралловых рифов в одно кольцо неправильно формы. Здесь есть собственный аэродром с двумя летными полосами, и проживает почти 1700 человек населения. Главной его достопримечательностью считается область Лангор, более известная как "школа любви", где до прихода европейцев молодым женщинам преподавали искусство сексуальных игр и семейной жизни. Многие ученые даже склоняются к тому, что это место являлось предтечей знаменитой японской средневековой школы гейш. В наши дни воды у Лангора известны превосходными условиями для глубоководного лова рыбы (марлин, желтый тунец, махи-махи и рыба-парусник водятся здесь в изобилии), а также для уединенного отдыха.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль