Круизный порт Кабо Сан Лукас (Cabo San Lucas), Mexico

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Кабо Сан Лукас (Cabo San Lucas), Mexico

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 23 апр 2016, 11:34

мексиканский курорт Кабо Сан Лукас (Cabo San Lucas), Mexico,

cabo-downtown_big.jpg


Кабо Сан Лукас часто называют жемчужиной полуострова Калифорния. Сам полуостров считается одним из наиболее сухих регионов планеты. Тонкая полоска земли протягивается на расстояние 1247 км – намного длиннее Апеннинского полуострова Италии. Главной его достопримечательностью служит природа: горы, скалы, лазурные бухты, песчаные дюны, пустыни, покрытые различными видами кактусов горные склоны, километры прекрасных белых пляжей, оазисы финиковых пальм, прекрасные восходы и закаты солнца. Внутренние районы полуострова практически необитаемы, большинство городов расположено на побережье. Второй по длине полуостров в мире на западе омывается водами Тихого океана, на востоке Морем Кортеса. На самом конце полуострова Калифорния (где "кончается Земля и начинается океан") расположен Кабо Сан Лукас. Город пользуется репутацией самого элитного курорта Мексики. Помимо спортивной рыбалки, посетители Кабо (сокращенное название города) отдыхают на пляжах, занимаются водными видами спорта и играют в гольф на полях международного класса.
Исторически сложилось так, что Кабо Сан Лукас первыми открыли для себя звезды Голливуда более шестидесяти лет назад. Звездам кино нравился тихий и малонаселенный рыбацкий поселок в отличие от быстро растущего и переполненного Акапулько.
Со временем к маленькому рыбацкому поселку проложили шоссе, построили международный аэропорт, пристань для яхт. Затем в Кабо постепенно начали появляться очень дорогие курорты и вилы, среди пустыни начали расти пальмы, были построены поля для гольфа. Кабо по прежнему славится рыболовством, но еще большей известностью он пользуется благодаря зрелищным пейзажам, почти идеальной погоде, гольфу, водным видам спорта, богатству подводного мира, наблюдением за китами и ночными развлечениями. Шикарные курортные комплексы быстро перенесли когда-то маленькую рыбацкую деревушку в 21-й век. Кабо Сан Лукас превратился в элитный курорт Мексики, обслуживая преимущественно не бедных туристов. Он стал популярным местом отдыха знаменитостей Голливуда, очень состоятельных людей и политиков со всего мира.

Как правило, Кабо Сан Лукас насчитывает 350 солнечных дней в году. Курортный сезон в Кабо длится с ноября по март. Особо много отдыхающих приезжают на Пасху, Рождество, Новый год и период весенних каникул у студентов американских колледжей.

Достопримечательности:


Плаза Амелия Уилкс (Plaza Amelia Wilkes) - главная площадь Кабо-Сан Лукаса, здесь расположена беседка, подстриженные деревья в форме гигантской курицы, скелета кита, маленького домика. Рядом находится музей города (открыт пн. с 10 до полудня, вт.-пт. с 10 до 19:00, сб. с 10 до 14:00 и 16:00-20:00, вс. 16:00-20:00), экспонаты иллюстрируют естественную историю и археологию региона. Вблизи площади находится основанная в 1730 году испанским миссионером Николас Тамаралом церковь.

Эль Арко (El Arco)
В южной оконечности полуострова Калифорния сосредоточенно ряд красивых скал причудливой формы. Но ни одна из них не может сравниться с величием Эль-Арко, одна из самых известных природных достопримечательностей Мексики. Это знаковый символ Кабо Сан Лукаса во всем мире. Вдоль всего западного побережья Мексики нет другой природной достопримечательности, красота которой соответствовала бы Эль Арко. Если бы городские власти привлекли рекламное агентство для разработки логотипа, лучше всего ассоциирующегося с городом, вряд ли они могли придумать нечто более привлекательное, нежели Эль-Арко. Сегодня ее изображение повсеместно встречается на почтовых открытках и сувенирах.
Посетители могут посетить Эль Арко на лодке, либо же пройтись под ней во время отлива. Но такая возможность предоставляется раз в 7 лет. Последний раз это было возможно в 2013 году, следовательно, следующий раз такая возможность наступит в 2020. Все остальное время вода заливает подножие арки. Наверное, нет лучшего фото в Сабо Сан Лукасе, чем фотография на фоне Эль Арко.
Посещать Эль Арко довольно легко. Небольшие мексиканские пангас (рыбацкие моторные лодки) совершают регулярные туры вдоль арки в течение дня.

Playa del Amante (Пляж влюбленных)
Известный американский журнал о путешествиях Conde Nast Traveler признал Пляж влюбленных одним из 10 лучших пляжей Мексики. Вместе с Эль Арко, это наиболее фотографируемый туристами объект, фигурирующий в большинстве рекламных объявлений о Кабо Сан Лукасе. Playa del Amante является одним из наиболее известных пляжей Кабо с необычайно красивыми формами скал и пещер. Прибрежная акватория богата на различные виды рыб, а потому служит популярным местом подводного плавания. Часто можно видеть тюленей, морских львов, пеликанов и других птиц. Пляж влюбленных обращен к морю Кортеса и безопасен для купания. Рядом (1 минута ходьбы) находится омываемый водами Тихого океана Playa del Divorcio (Пляж разведенных). Волны на этой стороне часто огромны и смертельно опасны! Поэтому купаться лучше только на море Кортеса.
Большинство добираются к пляжу на лодке, но к берегу не причаливают из-за большого количества купающихся. Так что будьте готовы сойти в воду в двух десятках метров от пляжа. Пройдите к побережью через отели Solmar Playa Grande или Finistera, затем поднимитесь и спуститесь по невысокой скале, и вы самостоятельно (и бесплатно) добрались до Пляжа влюбленных. Или, как вариант, арендуйте каяки. Каждый день многие отдыхающие плывут сюда на каяках.

Плайя Медано (Playa Médano)
Кабо Сан Лукас имеет три основных пляжа. Наиболее популярным является Плайя Медано (Playa Médano), тянущийся в северо-восточном направлении на 3 км от Hacienda Beach Resort. Пляж безопасный для плаванья и прогулок в любое время. Ограниченная буйками плавательная зона препятствует появлению здесь отдыхающих на водных лыжах, водных парашютах, рыболовецких яхтах и так далее. Mango Deck ( http://www.mangodeckcabo.com ) и Office ( http://www.theofficeonthebeach.com ) - самые известные бары, куда можно пойти днем или ночью, чтобы поесть и выпить. Менее дорогой вариант - Baja Cantina.
Частные операторы вдоль пляжа предоставляют все необходимое для занятия водными видами спорта: маску и трубку, лодки, гидроциклы, каяки, катамараны, доски для виндсерфинга (можно взять уроки виндсерфинга). Пляж служит популярной отправной точкой для поездок на расположенный поблизости Пляж влюбленных.

Плайя Сольмар (Playa Solmar)

На пляже Плайя Сольмар (Playa Solmar) нет много отдыхающих. Здесь можно спокойно позагорать в тишине и уединении, но непредсказуемые подводные течения и большие волны ежегодно забирают несколько жизней у ничего не подозревающих туристов. Доступ к пляжу через центральный вход отелей Hotel Solmar и Hotel Finistera.

Стеклодувная фабрика
Большинство турфирм Кабо-Сан-Лукаса предлагают посещение стеклодувной фабрики, но можно взять такси и посетить ее самостоятельно. Фабрика имеет магазин с изделиями из стекла (статуэтки, тарелки и миски). Сегодня завод нанимает более 30 мастеров, работающих по индивидуальных заказах гостиниц, ресторанов и магазинов. Индивидуальные покупатели могут сделать специальные заказы на производство оригинальных предметов. Адрес: Lazaro Cardenas S/N Edificio Posada Local 6-A, Кабо Сан Лукас.

Спуск по канатах от Cabo Adventures
Cabo Adventures предлагает самый длинный, высокий и быстрый спуск по канатах (зиплайн) в Лос Кабосе. Поездка от Кабо-Са-Лукаса длится чуть больше часа, сама экскурсия - около 2 часов. В общей сложности над каньоном протянуто 7 зиплайнов плюс подъем по скалодрому, переход по шаткому подвесному мосту, восхождение по "сумасшедшей лестнице", спуск вдоль отвесной скалы, переход над ущельем по туго натянутому канату, спуск по канатах одновременно двух участников тура. Завершение экскурсии - спуск по самому длинному и быстрому зиплайну Кабо Сан Лукаса (длиной 500 метров) и возвращение в базовый лагерь. Использовать фотоаппараты не разрешается, профессиональный фотограф сам делает фотографии, и в конце тура их можно приобрести одним пакетом. Подробности тура http://www.cabo-adventures.com/tours/ou ... -adventure

Sunshine Dive & Charter
Sunshine Dive & Charter предлагает ежедневный дайвинг и плаванье с маской и трубкой во все лучшие места южной части полуострова Калифорния. Морской парк Кабо-Сан-Лукас, колония морских львов, заливы Санта-Мария и Чилено, Кабо-Пульмо, Ла-Пас и знаменитый Гордо Бэнкс (Gordo Banks), где можно увидеть стаи акул-молотов. Курсы изучения дайвинга (и сертификат PADI) доступны от начинающего до профессионального уровня.
Sunshine Dive & Charter расположен прямо на пристани для яхт Кабо-Сан Лукаса. Компания специализируется на индивидуальных турах дайвинга и плаванья с трубкой и маской, исходя из пожеланий его участников. Сайт http://www.divecabo.com

Тодос-Сантос
С 2006 года Тодос-Сантос находится в списке Магических городов Мексики (Pueblo Magico). Небольшой городок расположен в предгорьях Сьерра-де-ла-Лагуна, на тихоокеанском побережье полуострова Калифорния, примерно в часе езды к северу от Кабо-Сан-Лукаса.
Приятно пройтись по улицам этого очаровательного мексиканского городка, провести свободное время в его магазинах и галереях, кафе и ресторанах, посетить иезуитскую миссия, созданную в 1733 году. Построенный в 1928 году Отель Калифорния - самое популярное место посещений, именно здесь, по легенде, была написана знаменитая песня группы Иглс "Отель Калифорния".

Шоппинг

Veryka

На Плазе Бонита расположен магазин Veryka, в котором представлены самые лучшие изделия традиционных мексиканских ремесел. Цены высокие, но все изделия изготовлены хорошо известными мексиканскими мастерами. Магазин стоит посетить, даже если вы не собираетесь делать покупки. Адрес: Plaza Bonita, Cárdenas 231, Local 34-C

Dos Lunas
Как для самого дорогого мексиканского курорта, здесь представлены по приемлемым ценам изделия из натуральных волокон, ювелирные изделия и детская одежда. Адрес: Blvd Marina Col Centro Plaza Bonita.

Galerías Zen-Мар
Galerías Zen-Мар предлагает традиционные изделия мексиканского ремесла: тканые шерстяные ковры, серебряные браслеты, маски из Оахаки и Герреро, керамику. Адрес: Av Lazaro Cárdenas s/n Col Centro

Mercado Mexicano
Наиболее популярный рынок Кабо-Сан-Лукаса с широким выбором товаров традиционного промысла со всех уголков Мексики. Адрес: на углу улиц Calles Madero & Hidalgo.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль