Круизный порт Масатлан (Mazatlan), Mexico

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Масатлан (Mazatlan), Mexico

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 23 апр 2016, 11:37

Порт - Масатлан (Mazatlan), Mexico,

mazatlanmap.gif


Масатлан - популярный и недорогой пляжный город Мексики. За последние годы, "Жемчужина Тихого океана" вдохнула вторую жизнь в свой исторический центр, реконструировав ряд исторических зданий и площадей. В результате получилось нечто уникальное: исторический город с красивой архитектурой всего в нескольких минутах ходьбы от 17 км полосы длинных песчаных пляжей. Пляжи больше всего привлекают в Масатлан туристов. К тому же кафе, рестораны и услуги существенно дешевле по сравнению с другими курортами страны.

Map_Downtown_Mazatlan_Sinaloa_Mexico_2.jpg


Масатлан был основан в 1531, но до начала 19 века оставался небольшим рыбацким поселком. В середине 19-го века большая группа иммигрантов прибыла из Германии. Не в последнюю очередь благодаря немецким мигрантам Масатлан превратился в процветающий торговый порт, став столицей штата Синалоа с 1859 по 1873 годы. Немецкие поселенцы оставили свой след в музыкальных традициях города. До сих пор в дни крупных праздников и фестивалей на улицах можно услышать оркестр банда - большой коллектив музыкантов, играющих на духовых инструментах, мелодия которой напоминает фольклорную музыку Баварии. Основанная немецкими поселенцами пивоварня Пасифико (Cerveceria del Pacifico) до сих пор остается одним из популярных сортов пива в Мексике.

Туризм начал развиваться в 1950-х . Спустя два десятилетия, длинная полоса отелей и туристических объектов выросла вдоль северного побережья города. Но в 1970-х и 1980-х Масатлан, как и остальная часть Мексики, переживал экономический упадок. К тому же в середине 1970-х, ураган огромной силы разрушил центр города. Даже сегодня можно видеть, как многие из этих зданий до сих пор не имеют крыш, деревья и растения вырастают из стен и окон.

В настоящее время в Масатлане проживает где-то около 440 000 жителей. Туризм и рыбалка - главные отрасли промышленности. Основной интерес туристов сосредоточен в трех районах города:

Viejo Mazatlán (Старый Масатлан)

Zona Dorada (Зоне Дорада)

Marina Mazatlán (Марина Масатлан), новый быстро развивающийся район .

Достопримечательности Масатлана

Малекон (Malecon) Масатлана является одной из самых длинных в мире набережных, простираясь примерно 17 км вдоль городских пляжей. С одной стороны море, пляжи и скалы, с другой - памятники, исторические здания, гостиницы, магазины, бары, одним словом все, что можно ожидать от пляжного курорта. Он состоит из девяти секций, начиная от маяка Эль Фаро на юге и заканчивая Нуэво-Масатлан (Nuevo Mazatlan) на севере. Популярное место бегунов, велосипедистов, скейтбордистов, любителей роликовых коньков.

Playa Olas Altas
Именно с этого пляжа в форме полумесяца начал развиваться туризм Масатлана в начале 1950-х. Playa Olas Altas означает «пляж большой волны", популярный среди серфингистов в течение лета. Расположен на южной оконечности возле Старого города. Галечный пляж в небольшой бухте далеко не идеальный для купания из-за волн.

Playa Bruja
Еще один популярный пляж для занятия серфингом, Плайя Бруха находится в противоположной, северной части города. Плайя Бруха назван в честь колдуньи, которая практиковала здесь своих ритуалы (Bruja в переводе с испанского означает колдунья). Это удаленный пляж на окраине города, поэтому отдыхающих, как правило, немного.
Все остальные городские пляжи находятся между двумя вышеописанными пляжами.

Isla de las Piedras (Каменный остров).
Неплохие пляжи находится на Isla de las Piedras (Каменный остров). Здесь много ресторанов "palapa" (навес под тростниковой или соломенной крышей) и километры пустынных пляжей. Если любите ходить, найдете себя уединенный пляж. В воскресенье после обеда, palapa рестораны устраивают дискотеку, привлекая главным образом мексиканских туристов. Многие рестораны и туроператоры предлагают туристам развлечения: квадроциклы, катамараны, лодки банан, снаряжение для снорклинга и подводного плавания, туры верховой езды.
Туроператоры города предлагают туры на Каменный остров. Но намного дешевле будет поехать туда самому. Сначала добираетесь до пристани Playa Sur Embarcadero возле паромного терминала, там вы увидите lancha (лодки). Лодки отправляются каждые 15-20 минут с 7 утра до 18:00, стоимость около 2 американских долларов, время в пути 5 минут. Высадитесь на пристани в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Isla de las Piedras называется островом, но в действительности это полуостров. К нему можно добраться автобусами Playa Sur с площади, где находится главный Собор Масатлана.

Острова
Три красивых клочка суши, выпирающие посреди моря - самые известные острова Масатлана. Слева находится Isla de Chivos (Остров Козы), справа Isla de Pájaros (Остров Птиц), а в центре Isla de Venados (Олений остров), наиболее посещаемый из всех трех. Олений остров необитаем, на нем практически нет ничего за исключением нескольких palapa (навесов с тростниковой крышей) и обветшалых зданий.
Острова входят в состав заповедника, охраняющий морскую фауну и птиц. Наиболее популярным вариантом для посещения островов являются пятичасовые туры в 9:30 утра с пристани курортного комплекса El Cid Mega Resort. К услугам туристов плавание на каяках, подводное плавание, походы в горы, пляжный отдых, езда на банановой лодке. Сайт: http://www.mazatlantours.org/kolonahe-c ... island.htm

Эль-Фаро (El Faro), знаменитый маяк в южной части города, и насладитесь панорамным видом Масатлана. Это второй самый высокий маяк в мире (только Гибралтар выше), возвышающийся 135 м над гаванью. Подъем занимает примерно 30 минут. Отсюда открывается общая панорама города. Еще одна панорама города открывается с вершины холма Cerro del Vigia.

Во всех старых городах Мексики самым важным зданием считается собор. Этот большой собор 19-го века отличают высокие желтые башни-близнецы. Не нужно быть особо религиозным человеком, чтобы оценить его красоту. Собор считается единственным католическим храмом в мире, в витражах которого отражена Звезда Давида (дань уважения еврейской семье, которая помогла восстановить собор).

Один из крупнейших аквариумов Мексики имеет 52 водоема с 250 видами пресноводных и морских рыб. Трижды в день демонстрируют шоу птиц, морских львов и дайвинг. Аквариум открыт ежедневно с 9:30 до 17: 30. Адрес: Av de los Deportes 111, веб-сайт: http://www.acuariomazatlan.gob.mx

Тур в Копалу и Конкордию
Это тур для тех, кто желает познакомиться с жизнью в мексиканской глубинке. Туристов отвозят сначала в поселок Конкордия (Concordia) в 25 минутах езды от Масатлана. Дальше поездка продолжается до Копала (Copala), маленького поселка в горах Сьерра-Мадре с 400-летней историей. Главные достопримечательности здесь церковь, улицы и дома колониального стиля. Заказать тур можно на сайте http://www.ole-tours.com/copala_tour.html

Спортивная рыбалка

Большой марлин, меч-рыба и парусник (рыба) когда-то манила в Мексику Джона Уэйна и Эрнеста Хемингуэя. Воды вокруг Масатлана все еще славятся спортивной рыбалкой. При этом глубоководная рыбалка в Масатлане, как правило, дешевле, чем в других частях Мексики. Июль и август самые лучшие месяцы для рыбалки, когда теплые воды Тихого океана привлекают стаи марлинов (marlin), парусников (sailfish) и дорадо (mahimahi). Есть другие виды рыбы: рыба-меч, дорадо, желтоперый тунец, ваху, акулы. Цены составляют около $475 в день за небольшую лодку для 4 человек, и $675 в день за лодку для 10 пассажиров. Цены не включают стоимость рыболовной лицензии ($ 15 на человека), напитков или чаевых.
Рыбалку предлагают много операторов, более подробно можно ознакомиться на сайте http://www.escualosportfishing.com. Более дешевый способ - арендовать панга (panga ) - небольшая лодка с подвесным мотором за $275 в день. Может вместить до четырех человек.

Общественный транспорт Масатлана состоит из двух видов автобусов. Большие зеленые автобусы стоимостью около $ 0,70 долларов США за одну поездку. Все остальные автобусы стоят дешевле (около 0,45 долларов США). Маршрут указан на лобовом стекле автобуса. Зеленные автобусы, курсирующие вдоль набережной (Малекон) между Старым городом и туристическими районами (Зона Дорада и Марина) имеют знак "Sabalo-Centro". В принципе, это основной автобус, которым пользуются туристы города.

Pulmonia (Пульмония)
Несмотря на плохую защиту в случае ДТП, пульмония является популярным средством передвижения в Масатлане. Она настолько популярна, что в городе на набережной ей даже установили памятник. Автомобиль по виду напоминает мототележку для гольфа, но только с двигателем. При всей своей популярности, найти их можно только в Масатлане. Несколько лет назад их пытались ввести в других городах штата Синалоа, но попытка оказалась безуспешной.
Странное название дали водители такси. Убеждая потенциальных клиентов отказаться от использования этого вида транспорта, таксисты уверяли, что во время поездки те легко получат pulmonia (в переводе с испанского «пневмония»). Очень скоро название болезни приклеилось к этим белым автомобилям. Многим туристам очень нравиться путешествовать в них. Поездка обойдется немножко дешевле, чем в обычном такси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Масатлан (Mazatlan), Mexico

Сообщение: #2

Сообщение Chek » 29 окт 2019, 00:32

Как вам пляжи и в целом курорт, резонно провести там неделю-полторы, комбинируя пляжи и вылазки в окрксноснях на авто?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль