Круизный порт Сиуатанехо (Икстапа) Zihuatanejo (Ixtapa), Mexico

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизный порт Сиуатанехо (Икстапа) Zihuatanejo (Ixtapa), Mexico

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 23 апр 2016, 11:46

Порт Сиуатанехо (Икстапа) Zihuatanejo (Ixtapa), Guerrero, Mexico,
Это бывшая рыбацкая деревенька, рядом современный курорт Икстапа.

ixtapa-13138300743731_w687h357.jpg


Икстапа – один из молодых курортов на мексиканском побережье Тихого океана. Именно здесь проходили съемки известного фильма "Тарзан". Пальмы, песчаные пляжи, золотой закат солнца, показанные в картине, - все это пейзажи Икстапы.

Если вы хотите развлечься, то лучше всего поехать в рыбацкий город Сиуатанехо. В ресторанах и барах этого города для Вас приготовят блюда из только что пойманной рыбы. На Икстапе всегда солнечно, температура не опускается ниже 25 градусов тепла.

По сути, Истапа и Сиуатанехо представляют собой два курорта в одном — Ixtapa-Zihuatanejo.

Город Истапа, находящийся в 10 км в северо-западном направлении от своего небольшого соседа, является первоклассным современным курортом с великолепными отелями. Он выходит к пляжу Плайя-Пальмар, вдоль которого протянулся просторный проспект, обсаженный пальмами, с множеством магазинов, ресторанов и ночных клубов.

Икстапа входит в одну из самых популярных и самых молодых курортных зон Мексики Икстапа- Сиуатенехо. Сиуатенехо, тоже известный туристический центр, находится совсем неподалеку от Икстапы. Совершенство природы в полной мере проявилось в этих местах: городок расположился среди живописных гор Сьерра Мадре дель Сур, а побережье очаровывает безупречными пляжами, чистейшим морем и тропической зеленью. Не будет преувеличением назвать многочисленные бухты Икстапы одними из самых живописных бухт в мире.

В Сиуатанехо с его небольшими зданиями, наоборот, возникает ощущение укромного уголка. В ближнем рыбачьем поселке, находящемся на берегу укромной бухты, рыбаки торгуют уловом. Здесь можно почувствовать более спокойную провинциальную атмосферу самобытной мексиканской деревни, которая сохранилась, несмотря на соседство с популярными туристическими курортами.

Здесь можно приобрести изделия местных мастеров, пообедать в уютном приморском кафе. Посещение Сиуатенехо после активного и насыщенного современного отдыха в Икстапе как будто перенесет вас назад во времени, подарив незабываемые ощущения от знакомства со старой Мексикой. Кроме того, на курорте популярны экотуризм и экоэкскурсии, которые познакомят вас с дикой природой Мексики, например во время наблюдения за крокодилами и орлами.

Достопримечательности:

Акапарк Magic World

Аквапарк благоустроен водными горками, ленивыми реками, бассейнами и прудиками, детскими игровыми площадками, а также ресторанами. Здесь построены сказочные дворцы, в которых можно найти настоящих пиратов и сокровища, горки и скалы с пальмами.

Часы работы парка - со вторника по воскресенье с 10 утра до 5 часов вечера.

Адрес места Blvd. de las Garzas s/n, Икстапа, Мексика

Пляж Playa El Palmar – главный пляж в Икстапе, впечатляющий большими зданиями и отелями, построенными исключительно для туристов. На этом пляже можно наблюдать за потрясающими закатами и рассветами, что делает времяпровождение незабываемым. К дополнительным услугам, предлагаемым на пляже, относятся зонтики, лежаки, душевые, туалеты, рестораны, бары, отели и гостиницы. Правда, на некоторых участках пляжа есть опасные волны и течения, поэтому следует быть осторожным.

ПляжЭльПальмар.jpg


Остров Икстапа - небольшой остров, который находится в бухте. Сюда съезжаются туристы со всего мира заняться подводным плаванием и водными видами спорта.

Остров впечатляет своей обильной растительностью и коралловыми рифами. Стартовать можно на пароме или лодке из Плайя Линда.

Для любителей приключений можно нанять рыбацкую лодку и отправиться в путешествие, чтобы поймать рыбу, которую, кстати, потом и персонально приготовят. На острове ловится туенц, макрель, окунь, барракуда и скумбрия.

На острове также имеется 18-лучночное поле для гольфа и функционирует подводное такси.

Гольф-клуб Marina Ixtapa
Красивое поле для гольфа со всеми удобствами мирового класса было разработано Робертом Ван Хагге в 1994 году.
Поле расположено в живописном тропическом курорте в районе Марина, в непосредственной близости от основных пляжей и гостиниц.

На гольф-поле построено множество извилистых каналов, обеспечивающих легкий морской отдых. Стоит отметить, что в таких каналах обитают крокодилы, поэтому не стоит искать мячи для гольфа в воде.

Данный клуб занимает первое место (по версии журнала Golf Digest) среди других мексиканских гольф-клубов. Это популярное туристическое место, очень ценимое истинными любителями гольфа.

Адрес места Boulevard Paseo Ixtapa, GRO, Мексика ‎
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль