Круизный порт Мансанильо (Manzanillo), Mexico

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круизный порт Мансанильо (Manzanillo), Mexico

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 23 апр 2016, 11:49

Мексиканский порт - Мансанильо (Manzanillo), Mexico,

Стоянка судна возможна в двух местах - в круизном порту, построенном в 2010г, справа от гигантской статуи рыбы-парусника в центре города,

images_Manzanillo.jpg

или в индустриальной части, в грузовом порту.

Если в грузовом, то в город или на такси, или шаттлами за 3 доллара в два конца.

Manzanillo.gif


Хороший ресурс по городу и окрестностям http://www.gomanzanillo.com/

Мансанильо - главный порт на Тихоокеанском побережье Мексики, штат Колима (не путать с Колымой! ) который с недавних пор стал и популярным курортом. Один из старейших городов на Тихоокеанском побережье Мексики возник на месте индейского поселения. Несмотря на то, что Манзанилло промышленный порт, на юге города раскинулись великолепные пляжи – Сантьяго, Эсконсида, Аудиенция. Но больше других туристы полюбили пляжи Высокие волны и Мирамар.

Достопримечательности:

Археологический памятник Ла-Кампана (La Campana Archaeological Site)

Археологический памятник Ла-Кампана – крупнейший центр доиспанского населения в западной Мексике. Исследования показывают, что некоторые из его находок, в частности, пирамиды, по своему внешнему виду тесно связаны с классической культурой периода Теотиуакана.

Самыми древними находками поселения является керамика культуры Капача, которая датируется XV веком до нашей эры. Также здесь были найдены предметы более поздней традиции шахтовых могил, дороги, приношения из керамики, административно-религиозный центр, системы ливневой канализации.

Испанцы обнаружили это место в 1524 году. Для публики археологический центр открыт с 1995 года.

Адрес: Villa de Á lvarez, 28979 Ciudad de Villa de Á lvarez, COL, Мексика

Гора Невадо-де-Колима (Nevado de Colima Hill)

Невадо-де-Колима – гора и вулкан высотой 4.450 метров, которая располагается в Мексиканских хребтах, в 80 километрах от берега Тихого окена. Вершина очень популярна среди любителей спортивного альпинизма. Лучшим временем для восхождения является время с декабря по апрель.

Вулкан активен – с 1576 года он извергался более чем 40 раз. Он состоит из двух конических пиков: потухшего вулкана Невадо-де-Колима и действующего вулкана Колима, именуемого также «Огненным вулканом». Его лава по составу очень близка к базальтам.

Последнее извержение вулкана произошло в 2005 году. Пепел из вулкана поднялся на высоту 5 километров, поэтому люди из близлежащих деревень вынуждены были эвакуироваться.

Местонахождение: Centro, 28200 Manzanillo, COL, Мексика

Гольф-клуб Isla Navidad (Golf Club Isla Navidad)

Isla Navidad располагается на побережье Тихого океана. На поле гольф-клуба находятся двадцать семь лунок. Каждый игрок выбирает самостоятельно участок поля с теми препятствиями, которые его устраивают. Обычно наисложнейшие препятствия - такие, как ручьи и часто встречающиеся кустарники, - выбирают наиболее опытные игроки. Начинающие спортсмены играют на обычном поле. При желании они могут нанять инструктора.

Поиграть в этот гольф-клуб приезжают гости из соседних штатов Мексики. Современное покрытие поля делает игру более удобной. Большое количество посетителей этот гольф-клуб привлекает и из-за особенностей поля. На нем установлены несколько искусственных препятствий.

На территории Isla Navidad располагается отель, в котором могут разместиться приезжие гости клуба. Есть здесь и ресторан, в котором посетителям предлагается кухня разных стран мира.

Пляж San Pedrito (Playa San Pedrito)


Пляж San Pedrito расположен на берегу Тихого океана на вытянутой косе в самом центре Мансанильо и имеет протяжённость около 400 метров.

Пляж этот - песчаный и содержится в ухоженном состоянии. На некотором расстоянии от воды имеется густая растительность, так что совершенно не обязательно брать с собой большой зонт. От солнца можно спрятаться в тени деревьев.

Обычно пляж всегда многолюден, особенно по выходным дням.

На пляже San Pedrito можно увидеть множество птиц, включая пеликанов, которые уже в некоторой степени привыкли к отдыхающим и могут подпустить к себе на небольшое расстояние.

Пляж Мирамар (Playa Miramar)

Пляж Miramar находится в числе лучших пляжей Мексиканского залива. У владельца пляжа имеется сертификат качества, который подтверждает чистоту воды. На территории пляжа располагается несколько водных аттракционов. Вход на них платный. На водные горки могут пройти как взрослые, так и дети. На территории пляжа располагается несколько деревянных беседок и зонтов. Их можно арендовать на целый день. Здесь же можно взять напрокат и шезлонги. Однако многие туристы лежат прямо на чистом песке кораллового цвета.

На пляже Miramar есть несколько душевых кабин. Пляж Miramar с двух сторон окружен невысокими скалами. Рядом с пляжем располагается несколько отелей и гостиниц. Здесь же есть несколько ресторанов, баров и кафе. Часто по пляжу ходят торговцы, предлагая туристам местные сладости, пряности и приправы.

Пляж Оро (Playa Oro)


Пляж Oro – это песочный пляж, расположенный в центре города. На территории пляжа есть несколько волейбольных площадок, а также площадок для стрельбы из лука. За несколько долларов туристы смогут воспользоваться настоящим индейским колчаном со стрелами, чтобы попасть в установленную мишень. Самые меткие стрелки получат небольшие сувениры. На Oro туристы смогут взять напрокат катамараны или катера. Пляж Oro работает круглый год. И в зимнее, и в летнее время температура воздуха здесь не опускается ниже отметки тридцати двух градусов.

Круглосуточно здесь дежурит бригада спасателей и медиков. При желании отдыхающие могут арендовать зонты и шезлонги.Вход на пляж Oro бесплатный для всех групп населения. Также здесь есть дельфинарий, несколько торговых центров, рестораны и бары. В них часто проводятся ночные пенные вечеринки.

Пляж Олас Атлас (Playa Olas Atlas)


Пляж Olas Altas – это небольшой пляж, расположенный на окраине города. Огромной популярностью он пользуется среди любителей серфинга. Практически круглый год в этом месте бывают высокие волны и сильный ветер. Встречаются на пляже и обычные отдыхающие. На Olas Altas исключительно белый песок. На пляже расположено несколько кафе. Здесь туристы смогут попробовать национальные блюда, приготовленные из морепродуктов. Обычно их стоимость не превышает пятнадцати долларов. На Olas Altas часто бывают торговцы, которые предлагают отдыхающим приобрести местные сладости и специи.

Пляж Olas Altas работает круглосуточно. Вход на него бесплатный. На территории пляжа расположено несколько душевых кабин. Плата за пользование ими не взимается. На Olas Altas установлено несколько беседок и навесов, где отдыхающие могут укрыться от знойного солнца. Здесь же напрокат они могут взять небольшие зонты. Около пляжа располагается небольшой рынок.

Пляж Аудиенция (Playa Audiencia)

Пляж Audiencia считается одним из самых известных и популярных среди молодежи пляжей в Мансанильо. Пляж Audiencia – небольшой. На пляже лежит песок золотистого цвета. Вода у Audiencia прозрачная, изумрудного цвета. В летнее время ее температура держится около тридцати градусов тепла, в зимнее – около двадцати восьми.

Это место часто привлекает дайверов и любителей экстремальных видов спорта. Здесь отдыхающим могут предложить катание на водных лыжах и каяках, гидроциклах и катерах. Их можно взять в аренду в спортивном магазине, который располагается прямо на пляже. Здесь также можно взять напрокат и оборудование для дайвинга. На территории пляжа Audiencia располагается несколько кафе, где можно позавтракать или пообедать. Здесь есть и бар, в котором обычно устраиваются шумные ночные вечеринки. Вход на пляж Audiencia является бесплатным как для местных жителей, так и для туристов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль