Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #1

Сообщение Yury-Shef » 16 май 2015, 15:16

Это дубль информации из новостной темы
Re: Круизные новости, статьи о круизах

Amber Cove Амбер Коув - новый порт для круизных лайнеров в Доминиканской республике

Уже в октябре 2015 года новый круизный порт Amber Cove в Пуэрто-Плате на севере Доминиканской Республики сможет принять первых туристов. Как сообщил в пресс-службе Министерства по туризму Доминиканы, на сегодняшний день шесть круизных линий, среди которых AIDA, Coastal и Carnival, подтвердили включение AmberCove в свои маршруты. Стоимость проекта, основными инвесторами которого являются CarnivalCruiseLine и судоходная компания B&R, составляет 80 млн. долларов США.
Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсиа (Francisco Javier García) заявил, что по оценкам экспертов, в первый год работы нового порта регион Пуэрто-Плата примет от 250 до 350 тысяч круизных туристов. В то время как в предыдущие годы этот показатель достигал лишь 174 тысяч.
Строительство нового порта призвано вернуть северному региону статус востребованного круизного направления. Обновленная гавань обещает не только обеспечить комфортное пребывание во время стоянки лайнера, но и позволит с легкостью получить доступ к основным достопримечательностям Пуэрто-Платы, благодаря удобной наземной транспортной системе.
Строительство AmberCove послужило импульсом к изменениям и в самой Пуэрто-Плате. В связи с ожидаемым наплывом туристов местные власти начали активные работы по строительству, реконструкции и реновации городских объектов. Так, в скором времени в районе Пунтийя (Puntilla) появится грандиозный амфитеатр вместимостью 7 000 мест, 3 000 из которых – сидячие. Кроме того, планируется модернизировать набережную и провести реставрационные работы в историческом центре города. Подобный комплекс мер, по мнению властей, позволит привлечь максимальное число туристов и сделать их путешествие по Пуэрто-Плате незабываемым.

А начиналось всё три года назад

Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

В конце мая 2012 года на северном побережье Доминиканской Республики состоялась церемония закладки камня, давшая начало строительству круизного порта «Amber Cove» («Янтарная бухта»). Инвестором проекта стала компания Carnival, вклад которой составил 65 миллионов долларов США.

На церемонии, которая прошла в бухте Маймон, расположенной в 15 минутах езды к западу от Пуэрто-Плата, окруженной пышными зелеными горами, присутствовали представители руководства компании Carnival, а также президент Доминиканской Республики, министр туризма и другие официальные лица.

Как заявляют руководители консорциума Carnival, «Amber Cove» станет одним из самых популярных портов во всем мире и с 2014 года станет пятым по величине портом компании. Ожидается, что сразу после открытия около 250 тысяч туристов прибудет в эту новую морскую гавань Доминиканской Республики.

Порт сможет одновременно принимать два судна типа Post-Panamax (более 150 тыс. тонн), вместимостью более 8000 пассажиров. Также на территории «Amber Cove» будут располагаться магазины, развлекательный комплекс, зона общественного питания и транспортный центр.

Уже на начальном этапе строительства порта было создано до 400 рабочих мест, а его открытие приведет к еще большему количеству, а также активизации культурной, художественной и гастрономической жизни региона Пуэрто-Плата.

Консорциум Carnival представляет 56% всего мирового судоходства. На 101 корабле компании ежегодно путешествуют более 8,5 миллионов туристов, а количество работников компании составляет 90 тысяч человек. В 2012 году судна Carnival зашли в 565 портов в 135 странах по всему миру. Carnival принадлежат такие крупнейшие круизные линии как Carnival Cruise Lines, Princess Cruise Lines, Holland America Cruise Lines, Seabourn, Cunard, Aida, Costa Cruises, Ibero Cruises, P&O Cruises и P&O Cruises Australia.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #2

Сообщение Valeriagrig » 05 сен 2015, 10:25

CruiseRuss писал(а) 05 сен 2015, 02:30:В Октябре 2016 года открывается новый круизный порт на Карибах - Amber Cove!

Строительство порта продолжалось 5 лет и стоило 85 млн. долларов и вот наступает день открытия нового Карибского порта. Amber Cove - новый порт, который находится в заливе Маймон около Пуэрто Плата на севере Доминиканской Республики. Первый круизный корабль, за последние 30 лет, прибудет в этот порт 6 октября и им будет Carnival Victory.

Новый порт был построен корпорацией Carnaval и примет 350,000 пассажиров в 2016 году. Восемь компаний корпорации Carnival будут иметь остановки в новом порту - Carnival Cruise Line, Princess Cruises, Holland America Line, Cunard Line, Costa Cruises, AIDA, P&O Cruises, and Fathom.

Вице-президент корпорации Carnival David Candib заявил: "мы уверены, что этот порт привлечёт внимание многих пассажиров и мы надеемся, что 100% пассажиров будут выходить для отдыха на территории порта." В порту построены причалы для двух кораблей и небольшой пирс для парковки экскурсионных кораблей.

В порту выстроено много маленьких плаз, кафе и ресторанов и взору открывается горный пейзаж и океан. Для развлечения построен целый водный комплекс, состоящий из водных горок для взрослых, детской зоны и большого бассейна с баром посередине. Перевести дыхание и выровнять пульс возможно на уютных надувных кругах в неторопливом течение «ленивой реки» (lazy river). Для любителей активного отдыха соорудили "зип лайн" (zipline), а также можно рентовать каяки и другие водные сооружения.

Чем же можно будет заняться в самом порту? На выбор пассажирам будет представлено 40 экскурсий: пляжный отдых, водные виды спорта, гольф, кулинарные туры, зип лайн, посещение океанариума, фабрика по производству рома, пешие прогулки в ближайший форт Fort San Felipe и посещение янтарного музея.

P.S. В 1993 территория Amber Cove служила съёмочной площадкой фильма Jurassic Park - Парк Юрского периода.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #3

Сообщение Danet » 27 май 2016, 20:30

Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже был в Amber Cove? У нас туда заход на Кенингсдаме в ноябре, живой информации - где, что, почем - нет совсем. Правда, времени ещё много. За ссылку на сайт порта спасибо!

Про пешие прогулки в форт Сан Фелипе - сомнительно, Гугл утверждает, что от причала до форта 12 километров.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #4

Сообщение Danet » 01 дек 2016, 22:19

Отвечаю сама на свои вопросы: на территории порта все цивилизованно, есть такси, но очень дорого - 35 долларов до Пуэрто Плата, а ехать там минут 15-20.
Если пересечь пешком территорию порта, буквально 5 минут ходьбы - и вы за воротами. Там уже независимые таксисты и независимые турагентства ожидают клиентов.
Мы брали тур на двоих, 8 часов микроавтобус с водителем, он же гид, 110 долларов. В эту стоимость включены билеты в форт Сан Фелипе, музей янтаря, а также билеты на фуникулер в оба конца.
Мы начали с поездки на фуникулёре на гору Исабель, погуляли там по ботаническому саду, полюбовались видами бухты с высоты. Ехать туда лучше с утра, позже часто бывает туман. Затем форт, центр города, музей янтаря, площадь Независимости, малекон, если интересно, фабрика рома Brugal и фабрика шоколада. Закончили на пляже. Мы выбрали ближний пляж Playa Dorada. Водитель ждал, потом отвез обратно на корабль. Но можно прокатиться - около получаса в одну сторону - на более красивый пляж Sosua. Если есть время - ещё есть опция пляжа Cabarete. Наверное, хороший пляж. У нас с Конингсдама именно туда возили на пляжную экскурсию. Ехать 50 минут в один конец.

Читала перед круизом про приставучих торговцев и криминогенную обстановку, но, к счастью, ни с чем негативным не столкнулись.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #5

Сообщение синьор робинзон » 02 дек 2016, 03:14

Опа!
В новый порт не вникал. Мне воображение рисовало что-то приятное и удобное на берегу рядом с пароходом.
А там получается, что на пляж без транспорта не попасть?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #6

Сообщение Danet » 02 дек 2016, 11:34

Уважаемый синьор робинзон,
Вот план порта (кликабельно).

IMG_1256.JPG


Из приятного и удобного там есть большой бассейн (подробнее написать не могу, так как не пользовались). Почти весь корабль там остаётся на целый день. Возможно, есть пляж в пешеходном расстоянии, я не вникала, так как заказала в компании Isaira Tours экскурсию с заездом на пляж, один из тех, про которые читала хорошие отзывы.
Несмотря на отзывы, пляж Playa Dorada не очень понравился: вода мутная и водорослей много на дне.

Я опишу в отчёте в деталях, но доберусь до этого порта не скоро, так что, если надо раньше, на вопросы отвечу с удовольствием в этой теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Круизный порт Амбер Коув (Amber Cove)

Сообщение: #7

Сообщение Tombmaster » 21 ноя 2017, 08:42

Подскажите, как добраться из Amber Cove в Punta Cana?
Tombmaster
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль