Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #1

Сообщение ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ » 21 авг 2008, 22:46

Подскажите, смогу ли я уложиться по времени, если круизный лайнер прибывает в Майами в 08,00, и есть билет на самолет с вылетом в 12,00 из Fort Lauderdale?
По правилам круизной компании написано рекомендованное время вылета 13,00, но не хотелось рисковать брать билет на позже, т.к. вылет домой будет 18.00 из Нью-Йорка.
У кого есть опыт, сколько занимает времени выход с корабля и дорога до аэропорта Fort Lauderdale?

Смежные темы:
Круизный порт Fort Lauderdale, Флорида, США
Как добраться из Форт-Лодердейла в Майами и наоборот
Чукотка, Абхазия, оз.Байкал, Бавария, Швейцария, Германия,Париж, Египет,Таиланд(Бангкок,ПТТ,Ко Чанг,Чанг Май,Краби,Пи-Пи,Пукет), о.Суматра,Малайзия(Куала-Лумпур), Сингапур,Финляндия,Каталония(Барселона,Ллорет де Мар),Мадрид,о.Лансароте,о.Фуэртовентура(Канарские острова)...
Аватара пользователя
ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Круизный порт в Италии

Сообщение: #2

Сообщение заноза » 31 авг 2008, 16:23

Вполне уложитесь- там ехать минут 30. В последний день багаж лучше не сдавайте( что-б его утром не ждать), только лайнер придет в порт- на такси и вперед. У нас было наоборот, корабль пришел в ФЛ, а рейс был из Майами.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение panochka » 01 сен 2008, 12:17

Уложитесь..можно попросить ранний выход,бирки для багажа поменяете на самые ранние.
panochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ » 01 сен 2008, 18:45

Вопрос в догонку - на корабле ведь можно заказать трансфер в аэропорт FLL, что лучше - заказать круизный трансфер, или поискать конторы, которые оказывают такие услуги, и сколько стоит такси?
Чукотка, Абхазия, оз.Байкал, Бавария, Швейцария, Германия,Париж, Египет,Таиланд(Бангкок,ПТТ,Ко Чанг,Чанг Май,Краби,Пи-Пи,Пукет), о.Суматра,Малайзия(Куала-Лумпур), Сингапур,Финляндия,Каталония(Барселона,Ллорет де Мар),Мадрид,о.Лансароте,о.Фуэртовентура(Канарские острова)...
Аватара пользователя
ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение заноза » 03 сен 2008, 16:19

Я бы в такой ситуации взял такси. Автобус не повезет одних вас. Если первый автобус хотя-бы на 9 утра, то успеете, а если позже- то зачем рисковать.
По поводу цены, советую определиться на корабле. Мы ездим троем и на цене такси, это не сказывается, а на трансфере автобусом нужно платить за каждого. Если считать на семью- часто такси дешевле.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: только что из круиза по Карибам, готов ответить на вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Nickos68 » 21 авг 2009, 17:55

ksunya
FunCruiseGirl
Давайте уж про Карибы по теме ТС, а кубинские разборки перенесите, плиз, в личку.
Лучше скажите как из Маями в Форт Лаудердейл бюджетно добраться?
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: только что из круиза по Карибам, готов ответить на вопросы

Сообщение: #7

Сообщение ksunya » 21 авг 2009, 18:58

Nickos68 писал(а):ksunya
FunCruiseGirl
Давайте уж про Карибы по теме ТС, а кубинские разборки перенесите, плиз, в личку.
Лучше скажите как из Маями в Форт Лаудердейл бюджетно добраться?

даа,что-то заигрались)))
не знай,как бюджетнее,но там без машины вообще никуда,так что проще всего взять в аренду авто,а общественный транспорт я как-то не часто видела
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: только что из круиза по Карибам, готов ответить на вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Sandra_b » 22 авг 2009, 10:39

поддерживаю тему общественного транспорта,
не все же могут арендовать авто!
Sandra_b
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: только что из круиза по Карибам, готов ответить на вопросы

Сообщение: #9

Сообщение xina » 17 сен 2009, 17:47

Nickos68 писал(а):Лучше скажите как из Маями в Форт Лаудердейл бюджетно добраться?

Очень удобный вариант - dollar.co.uk: drop-on у них в аэропорту (круглосуточно), drop-off непосредственно в порту Эверглэйдс: Port Everglades Office 2400 Miami Road. Угол с 24й ул, регистрация на лайнер вроде бы как у Pier 2 на 20-й стрит. Можно зарегистрировать и сдать багаж, сдать машину, и пешком вернуться на регистрацию.
Цены, кстати, от 20 фунтов за сутки аренды, что всяко дешевле такси. А если время есть, можно сам Lauderdale посмотреть - говорят, очень приятный город.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: только что из круиза по Карибам, готов ответить на вопросы

Сообщение: #10

Сообщение petkovalov » 06 окт 2009, 15:48

xina писал(а):
Nickos68 писал(а):Лучше скажите как из Маями в Форт Лаудердейл бюджетно добраться?


Вообще-то самый бюджетный способ это на автобусе, смотрите грейхаунд, 8 баксов. Ходит почти каждый час. Покупайте прямо на сайте и вперед. В маями надо будет найти автобусный терминал (см. инфу у них на сайте).

http://www.greyhound.com/home/ticketcenter/en/Step3.asp (вводите Miami - Fort Lauderdale)

еще у них на сайте часто распродажи от указанного тарифа, нажимайте на банер Can I get a lower fare. Я так купила билет за 30 баксов от заявленной в 50. Вообще у них вся страна связана автобусным сообщением, типа самым бюджетным.
petkovalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #11

Сообщение Мання » 12 мар 2010, 11:57

Добрый день всем!

Очень нужна ваша помощь. Едем с друзьями в Америку, в частности, будем на Маями, откуда поплывем в трехночный круиз на Багамы. Обратно корабль приплывает в 8 утра и в этот же день мы планируем улететь в Вашингтон.

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может занять дорога в международный маямский аэропорт, включая высадку с корабля, поиск такси и саму дорогу? Если кораблик пришвартуется в восемь, можно покупать билеты на самолет, который вылетает в 12.00 или это опасно?

У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Заранее огромное спасибо.
Мання
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: С корабля на самолет...

Сообщение: #12

Сообщение V.ZORIN » 16 мар 2010, 02:09

Если вылетаете из Майями - с 8 до 12 - зазор нормальный. Если из Лодердейла - стоит взять на час попозже. Из порта в маямский аэтопорт - минут сорок. До Лодердейла еще плюс час. Если выходной - окей. Если рабочий - на трафик можно смело накинуть еще часок. Плюс кораблик может опоздать на +/- час но не больше.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: С корабля на самолет...

Сообщение: #13

Сообщение Мання » 16 мар 2010, 09:55

Спасибо громадное. Все поняла. Рискнем. Позже рейсы все с пересадкой - перелет больше 5 часов. А Вы не знаете, в порту проблем с такси нет? Или нужно заранее заказать трансфер?
Мання
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: С корабля на самолет...

Сообщение: #14

Сообщение Мання » 16 мар 2010, 09:55

Спасибо громадное. Все поняла. Рискнем. Позже рейсы все с пересадкой - перелет больше 5 часов. А Вы не знаете, в порту проблем с такси нет? Или нужно заранее заказать трансфер?
Мання
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: С корабля на самолет...

Сообщение: #15

Сообщение sdemina19 » 19 мар 2010, 15:19

В порту проблем с такси нет. Кстати, мы с мч тоже хотим из Майами на круиз на 4 ночи тоже до Багам. Не подскажете, можно ли использовать американскую визу, чтобы попасть на Багамы?
И ещё такой вопрос, вы через что заказывали круиз? Проблем не было? Оплачивали сразу? Если можно немного поподробнее))
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Майами: с корабля на самолет...

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 06 апр 2011, 09:30

А когда и на каком лайнере у вас был этот круиз? Давайте запишемся вот сюда:
Календарный план круизов для форумчан
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #17

Сообщение РГД » 25 июн 2011, 19:41

У меня круиз Норвегами из Майами на Багамы - 4 ночи. Как я понимаю, это разные порты : Майами и форт Лодердейл?
Самолётом выдаёт три аэропорта. Из какого лучше добираться? Господин Кусков наверняка всё отлично знает.)))
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 25 июн 2011, 20:13

Нет, он в Карибах-Багамах-Маямях вообще не рубит. Поэтому сейчас будет высказываться совершенно безответственно (никакой практики, всё только в теории).

Если круиз начинается в Майами, то прилетать можно в два основных для того региона аэропорта: Майами (MIA) и Форт-Лодердейл (FLL) - они находятся близко друг к другу. Так близко, что даже если на KAYAK будете искать перелёты в MIA, то он автоматически включит в список перелёты в FLL, даже никого не спрашивая, как будето это аэропорты одного города. До круизного порта Майами ехать:
- от аэропорта MIA - 20 минут;
- от аэропорта FLL - 40 минут.
Разве ж это расстояния (по нашим российско-казахстанским меркам)?

Причём, это не только близко расположенные аэропорты, но и близкие морские порты (Miami и Fort Lauderdale).

Я бы посоветовал выбирать по цене. Если разница больше $50 (на каждый авиабилет), то летите туда, куда дешевле. Если меньше, тогда стоит лететь в MIA.

Кстати, лучше бы Вы написали название лайнера и дату отплытия. Тогда можно было бы дать более квалифицированный ответ. Ну или запишитесь вот сюда:
Календарь круизов для форумчан
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 26 июн 2011, 11:55

West Palm Beach - самый дальний аэропорт. Самый неподходящий для круизов, что из Майами, что из Форт-Лодердейла. Вот, посмотрите на карте:
A - PBI (West Palm Beach airport)
B - FLL (Fort Lauderdale airport)
C - MIA (Miami airport)

http://maps.google.com/maps?saddr=pbi+airport&daddr=fll+airport+to:mia+airport&hl=ru&ll=26.241693,-80.172729&spn=1.987957,2.469177&sll=26.080838,-80.072136&sspn=0.248849,0.308647&geocode=FVg9lwEd7Os5-yG-dlGFzmzg3w%3BFUbXjQEdnCo5-yHmy6aQnTPgKg%3BFT2YiQEd1gY3-yHh-KLL4NqfmA&mra=ls&z=9


Это показаны аэропорты. А круизные порты находятся прям справа от соответствующего аэропорта (на берегу, естественно).

Кстати, чтобы представить себе, насколько близки аэропорты: между аэропортами Майами и Форт-Лодердейл расстояние в два раза меньше, чем между Домодедово и Шереметьево.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #20

Сообщение isodin » 26 июн 2011, 15:34

РГД писал(а):У меня круиз Норвегами из Майами на Багамы - 4 ночи. Как я понимаю, это разные порты : Майами и форт Лодердейл?
Самолётом выдаёт три аэропорта. Из какого лучше добираться? Господин Кусков наверняка всё отлично знает.)))

Могу объяснить как я понимаю... На багамы из форт Лодердейл корабли не идут. Только из Маями и Порт Канаверал (хотя порт FLL покрупнее будет). А канаверал это далековато. Хотя действительно Лодердейл близко, но я думаю удобнее все равно прилетать в Маями. Порт маями и аэропорт это как бы единое целое. внутри него курсируют шатлы.
У меня было немного по другому... когда я прилетел в маями бесплатный шатл отвез меня на стоянку по съему машины (она для порта и аэропорта общая) взял машину и поехал в гостиницу. через несколько дней я там же сдал машину и на другом шатле - поехал в порт, все тоже самое только наоборот совершил по приезду из круиза.
Хотя в принципе по большому счету куда вы прилетите и где круиз во флориде не сильно принципиально.... можно прилететь например в орландо снять машину и через три часа вы уже в порту маями.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль