Круизный порт Бахрейн

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 10 мар 2011, 10:44

08.03.2011 - dxb.ru
Теплоходы итальянской компании Costa Cruises отменяют заход в порты Бахрейна до конца этого сезона. Вместо этого в круизы Costa планируется включить дополнительную ночь стоянки в столице Омана Маскате. Другие компании, включая Royal Caribbean, уже последовали примеру Costa. Это может нанести серьезный урон туристическому сектору Бахрейна, учитывая, что один круизный лайнер на 2000 пассажиров в среднем приносит 1 млн дирхамов (US$272,250) дохода каждому из портов маршрута. Регион в целом сейчас фокусируется на расширении этого важнейшего направления туризма. Абу-Даби, в частности, к 2030 году планирует принимать до 300 круизных судов и более 600 тыс. пассажиров ежегодно. С октября этого года столица ОАЭ станет портом приписки одного из судов компании MSC Cruises. В Дубае за прошедший год сделали остановку 120 круизных лайнеров, привезших 325 тыс. пассажиров. В текущем году Дубай, уже состоявшийся как порт приписки, должен принять 135 круизных судов и 375 тыс. пассажиров. По оценке специалистов компании Royal Park Tourism Services, круизный сектор будет играть решающую роль в наполняемости новых 10 тыс. гостиничных номеров Дубая, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году, так как пассажиры круизов часто дополнительно останавливаются в Дубае до и после тура.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
круизные порты в США

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #2

Сообщение Galja » 11 ноя 2014, 16:50

Не могу найти никакой информации по порту - что смотреть, есть ли гиды, как добраться.
Может кто-нибудь подскажет?
Заранее благодарю.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 ноя 2014, 15:16

Bahrain cruise port

Мало кто побывал в этом самом маленьком государстве Персидского залива.
Расположено оно около Саудовской Аравии и связано с ним 18 мильной King Fahad Causeway.
В Arabian Gulf архипелаг из 33 островов и проживает там 668 000 жителей,много приезжих гастарбайтеров из Пакистана и Индии.

Манама(Manama)-столица Бахрейна и расположена на архипелаге в Персидском заливе граничит с Катаром и Саудовской Аравией.
Она считается более либеральной и западной , чем в другие страны Ближнего Востока.
Manama современно небоскребная соседствует с типичными для тех мест районами.

Круизные лайнеры останавливаются в основном в порту халифа Бен Салман (Khalifa Bin Salman Port) -это современный круизный терминал с магазином беспошлинной торговли (с алкоголем). Трансферы могут быть предоставлены в City Center Mall, в 45 минутах езды в центре города Манама.
Шаттл до центра города обычно 10 $.
Для экипажа, есть современный и большой центр моряка за углом, с доступом в интернет, кафе и небольшим магазином.
Порт мина-Салман(Mina Salman Port ) ближе к городу и также может быть использован для круизных судов.

В Бахрейне валютой является динар, который привязан к доллару США. Один динар равен $2.66 USD.и может быть принят в большинстве мест. Чаевые 10-15%, если они ужинают в ресторанах приветствуется.

Есть общественные автобусы, но они не рекомендуется для туристов, поскольку трудно выяснить маршруты.
При использовании такси, убедитесь, что они используют счетчик. Такси может оказаться довольно дорогим.

Аль-Фатех(Al-Fateh Mosque) - одна из крупнейших мечетей в мире и лучших туристических мест.
Не мусульманам для посещения- добро пожаловать и предоставляют соответствующие одеяние.
Бахрейн Форт(Bahrain Fort) - Всемирного наследия ЮНЕСКО
World Trade Center - две ярких башни с ветряными мельницами между ними. Просмотр галереи закрыт на неопределенный срок.
Национальный музей(National Museum) - http://www.moc.gov.bh/en/
Можно еще посетить A ali Burial Mounds cамое большое в мире кладбище.
Еще одно историческое место дом House Al Jazra место рождения Amir, правителя Bahrain
Bahrain City Center - большой торговый центр с кинотеатрами, аквапарком и супермаркетом Carrefour.
Манама сук(Manama Souk) - традиционный рынок
Центральный рынок - местный рынок продуктов питания
Рядом хорошие песчаные пляжи коралловые рифы,лучший пляж можно найти у Al Jazair
Кафе и рестораны могут предоставить бесплатный wifi для клиентов.
Неплохая для тех мест ночная жизнь и с алкоголем в придачу.
Наиболее популярные напитки Arak(виноградный спирт приправленный анисом) и пивооо.
Арабская еда там довольно острая и сильно ароматизированная.
Мясо-конечно баранина.курица,индейка и утка иногда.
На востоке чудный променад Соrniche al- Fateh,с хорошим видом на небоскребы и барчиками.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7FsVZcjTT8w&feature=youtu.be[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #4

Сообщение Galja » 25 ноя 2014, 17:26

Спасибо за подробную информацию.
Надо теперь выяснить, где мы должны стоять.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #5

Сообщение ureczyk » 14 янв 2017, 17:40

Были в Бахрейне с AidaStella в январе. Стояли в порту Мина Салман (Mina Salman). К этому порту надо готовиться обязательно! Никакой инфраструктуры для круизёров мы не заметили, вообще. Был редкий трансфер. По пробкам, скорее всего их не избежать, т.к. никакое судно не разгружалось/загружалось, а ехали минут 50. Обратно 30 минут. Привозят на большую парковку перед офисным центром, куда дальше - не понять совершенно. Даже бомбил/зазывал нету. У нас стоянка короткая была (15.30 все на борт) и, видя, сколько народу уже стоит обратно (было около 12.00), мы не стали рисковать, попили кофейку и быстренько ретировались. Были на корабле около 14.00. Готовиться обязательно!
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #6

Сообщение Aleks K » 16 янв 2017, 13:53

Да, надо иметь ввиду, что шаттл везет пассажиров не до ворот порта, а едет прямо в город - Манаму. У нас по-незнанию произошел небольшой казус - договорились с гидом встретиться у ворот порта и, соответственно, она нас там ждала на машине. А мы выехали на шаттле и поехали дальше спокойно ожидая, что он вот-вот где-то остановится. Хорошо, до меня быстро дошло, что останавливаться он не собирается и я попросил водителя остановиться и высадить нас. Пришлось потом обратно к порту бежать метров пятьсот)) Так что, если будете договариваться с гидом о встрече возле ворот порта, предупредите заранее водителя шаттла.
Аватара пользователя
Aleks K
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ангарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #7

Сообщение светаl » 25 июл 2017, 07:24

Aleks K писал(а) 16 янв 2017, 13:53:Да, надо иметь ввиду, что шаттл везет пассажиров не до ворот порта, а едет прямо в город - Манаму. У нас по-незнанию произошел небольшой казус - договорились с гидом встретиться у ворот порта и, соответственно, она нас там ждала на машине. А мы выехали на шаттле и поехали дальше спокойно ожидая, что он вот-вот где-то остановится. Хорошо, до меня быстро дошло, что останавливаться он не собирается и я попросил водителя остановиться и высадить нас. Пришлось потом обратно к порту бежать метров пятьсот)) Так что, если будете договариваться с гидом о встрече возле ворот порта, предупредите заранее водителя шаттла.

добрый день. собираюсь в круиз, бахрейн будет, дайте плиз, координаты гида, я ищу, ничего не могу найти, гид был русский язык или англ? и программа какая была? вам понравилось?
спасибо.
светаl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #8

Сообщение Aleks K » 25 июл 2017, 08:25

светаl писал(а) 25 июл 2017, 07:24: добрый день. собираюсь в круиз, бахрейн будет, дайте плиз, координаты гида, я ищу, ничего не могу найти, гид был русский язык или англ? и программа какая была? вам понравилось? спасибо.

Добрый день. Да, нам понравилось, было интересно, но времени маловато - стоянка короткая (экскурсия была примерно с 08:30 до 15:30 ). Гид Амина, хорошо говорит по-русски. Мы ездили на мост, соединяющий Бахрейн и Саудовскую Аравию, на ферму верблюдов, трассу Формулы 1, в бывшую столицу Бахрейна – Мухаррак, посетили Национальный музей Бахрейна. Заплатили 270 $ на четверых.
Аватара пользователя
Aleks K
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ангарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #9

Сообщение AnnMM » 17 янв 2018, 13:28

Были в Бахрейне на AidaStella в январе 2018, трансфер был в центр города, к рынку.
Я в Манаме хотела съездить в мечеть, но мой организаторский запал к этому порту уже иссяк и я ничего уже не стала предлагать нашей компании, подумала, что нам хватит и рынка. Рынок не интересный, товары в основном индийские, да дешевые, но вот ничего интересного. Мы немного побродили и вернулись на корабль.
Потом пожалела, что не поехали в мечеть. Но той площади, куда везет шатл, такси есть, в том числе и большие. Можно было интереснее провести время.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #10

Сообщение Vizier » 18 янв 2018, 10:37

AnnMM, расскажите, пожалуйста, подробнее о трансфере: чей и на чем был трансфер, как часто ходит, сколько ехать, когда обратно, платность и т.п.?
Vizier
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 17.09.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 18 янв 2018, 13:33

Трансфер местный, портовый, на сколько я поняла. На небольших автобусах вместимостью человек 25. В порту мы провели в очереди минут 20, наверное. В Манаме уехали сразу. В газете было указано, во сколько пойдет последний автобус из города. Автобус бесплатный. Ехать не меньше 30 минут.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #12

Сообщение Aprelka » 30 янв 2018, 01:27

светаl писал(а) 25 июл 2017, 07:24:
Aleks K писал(а) 16 янв 2017, 13:53:Да, надо иметь ввиду, что шаттл везет пассажиров не до ворот порта, а едет прямо в город - Манаму. У нас по-незнанию произошел небольшой казус - договорились с гидом встретиться у ворот порта и, соответственно, она нас там ждала на машине. А мы выехали на шаттле и поехали дальше спокойно ожидая, что он вот-вот где-то остановится. Хорошо, до меня быстро дошло, что останавливаться он не собирается и я попросил водителя остановиться и высадить нас. Пришлось потом обратно к порту бежать метров пятьсот)) Так что, если будете договариваться с гидом о встрече возле ворот порта, предупредите заранее водителя шаттла.

добрый день. собираюсь в круиз, бахрейн будет, дайте плиз, координаты гида, я ищу, ничего не могу найти, гид был русский язык или англ? и программа какая была? вам понравилось?
спасибо.

Добрый день,вы нашли гида?какой у вас круиз? Мы будем на msc splendida с 10.02 , тоже в поиске гидов в Бахрейне и катаре
Aprelka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #13

Сообщение Dona Flor » 28 дек 2018, 12:08

Товарищи, хелп! Подскажите, как найти эмирский пляж в Манаме (там же находится резиденция эмира)? Дайте хоть какие-нибудь ориентиры! Все перерыла, не могу понять, где он расплоложен
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт Бахрейн

Сообщение: #14

Сообщение Dona Flor » 16 янв 2019, 14:29

Отвечаю сама себе - мало ли кому-то пригодится.
Пляжей в пределах города нормальных нет. Есть более-менее пляж у отелей Софитель и Новотель, но это именно отельные пляжи, можно ли туда пройти, не проживая в отеле, осталось неизвестным. Эмирского пляжа больше нет.
От порта ходит бесплатный шаттл в центр города к рынку. Там можно прогуляться, дойти до главной мечети, пройтись по набрежной Алькорниш. Понравился национальный музей, интересный.
Мы были с самостоятельно организованной экскурсией (не корабельной), но оптимальным вариантом, я думаю, было бы взять такси у рынка и поездить по городу самостоятельно.
Погода в январе прекрасная, солнечно и тепло.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль