Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 16-19 июля 2015

Событийный туризм: поездки на концерты, выставки, фестивали, карнавалы и на другие события культурной жизни в мире. Особенности подготовки в поездке: бронирование и покупка билетов, афиша предстоящих событий в мире

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 16-19 июля 2015

Сообщение: #1

Сообщение Молли » 22 май 2013, 02:00

UPD от 2015 года:

Жду всех веселых форумчан-пивоманов на очередном празднике живота с 16 по 19 июля 2015 года!


Дорогие мои любители повеселиться, особенно пожрать! (с)
А еще более лучше - выпить!
Этот анонс - для вас!

Я рада снова, как и в прошлые годы (вот предыдущая тема Традиционный Пиво-Фест в Македонии, г.Прилеп, 12-15 июля 2012г. )
пригласить вас всех на традиционный македонский фестиваль пива - ПивоФест, который будет проходить в милом городе Прилеп, Македония с 16 по 19 июля 2015 года

Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 16-19 июля 2015

Кроме пивных фонтанов, рек и водопадов ожидается традиционная прилепская скара (мясо, мясо и еще раз мясо во всех его видах и проявлениях, жареное-печеное-гриль-колбаски!), а также веселая балканская живая музыка на всех площадках и площадях!
Ну и огромные толпы веселого народа, пьющего пиво, поющего, болтающего, танцующего, смеющегося, уплетающего мясо и колбаски, чинно восседающего за столами и скачущего на барной стойке!

Напоминаю, что для граждан России, Украины, Беларуси и некоторых других стран визы не нужны, только действующий паспорт!
Срочно бронируйте жилье в Прилепе или окрестностях - на фестивальные даты тут будет все забито на 100%.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 24 май 2013, 08:57

Я так понял что там можно устанавливать в каком то кемпинге или парке поблизости свои палатки ?
Интересное мероприятие, попробую поставить в планы посещения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #3

Сообщение Молли » 26 май 2013, 02:48

Да, в пределах города будут устроены кемпинги. Там, говорят, весело ночевать
попробую поставить в планы посещения.

(Попробуй только не поставить )))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 26 май 2013, 12:51

Посмотри в моем профиле род занятий, и все поймешь.
Буду очень ста-ра-ра-ть-ся, прилагать все усилия.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #5

Сообщение XAHTEPs » 27 май 2013, 17:03

Супер! Ради ТАКОГО пожалуй подкорректирую свое путешествие по Балканам чтоб в этих числах нам оказаться на фестивале! Лишь бы пива для меня хватило) Кстати как там с гостиницами в это время? Бывают ли свободные недорогие номера? Так чтобы не бронировать, а по месту найти где заночевать...
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 27 май 2013, 18:18

Еще такой вопрос, я так понимаю что на таких мероприятиях не принимают к оплате банковские карты ?
Есть ли банкоматы или обменики, поменять евро на местную валюту ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #7

Сообщение Молли » 27 май 2013, 20:27

Пива хватит на всех! Всякого и много! Гарантирую))) А также мяса-гриль и колбасок!

Пр жилье:
гостиницы в дни Пиво-Феста будут заняты все до единой, это уже проверено.
В позапрошлом году одни знакомые приезжали на Пиво-фест, не забронировав жилье, тоже на месте хотели найти. Жестоко обломались, все было под завязку, пришлось им, подвыпимшим, за 40 км в Битолу ехать искать гостиницу, еле нашли место.
Поэтому советую бронирнуть заранее. Надеюсь, еще что-то осталось свободное. Мероприятие ежегодное, уже 11 по счету, успело себя зарекомендовать, поэтому любители пива, прилепской скары и живой балканской музыки забивают места заранее.

Также будет оборудован кемпинг для тех, кто со своими палатками.

Пр деньги:
конечно, карты во время фестиваля будут не в чести. В зоне Пиво-Феста будут принимать тольку кеш в денарах - там будут оборудованы нестационарные кафе и выносные пивбары на всю главную улицу под открытым небом с лавками и столиками.
В обычное же время в кафе-ресторанах почти всегда и везде можно картой заплатить.
Банкоматов в центре города, там, где будет фестиваль, полно. Можно в любое время снять нал за небольшой процент.
Например, при снятии нала с карты Альфы я плачу около 160 рублей за снятие.
Есть там, в центре, и обменники, в рабочие дни открытые с утра до вечера, по субботам - до обеда. По праздникам и воскресеньям они закрыты.
Паспорт не просят, на деньги меня ни разу не кинули, все меняют по-честному курсу и без обмана.
За дни фестиваля ручаться не могу, но по логике вещей это же их золотое время и звездный час, туристов будет много, если обменники будут закрыты - я тогда ничего не понимаю в бизнесе)))

Немного ссылок:

Желтые страницы, отели Прилепа: http://zk.com.mk/search/hoteli/Prilep?
"Бреза" - частный маленький отельчик, кажется, самый недорогой в городе (14 евро с персоны), чистый и аккуратный, в 5 мин. ходьбы от действа (бронируйте там заранее - в отельчике всего несколько номеров) http://www.breza.com.mk/

Про другие отели ничего подробно не знаю, не была внутри и ценами не интересовалась пока. Остальные отели побольше, построены еще во времена Югославии, внутри, по словам очевидцев, прилично, но без шика. Цены везде демократические, но не бесплатные.

Начало моего рассказа про Прилеп: Македонска Куча или Пелагония в деталях: взгляд изнутри.
Вот тут - для масштаба - пара моих фоток с Пиво-Феста-2011 (снято днем, перед началом разгульного пьянства и веселья) Традиционный Пиво-Фест в Македонии, г.Прилеп, 12-15 июля 2012г.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #8

Сообщение Paloma » 27 май 2013, 20:42

Молли писал(а) 27 май 2013, 20:27:В позапрошлом году одни знакомые приезжали на Пиво-фест, не забронировав жилье, тоже на месте хотели найти. Жестоко обломались, все было под завязку, пришлось им, подвыпимшим, за 40 км в Битолу ехать искать гостиницу, еле нашли место.


Ну, не совсем так: пришлось тащиться в Битолу не солоно хлебавши. Т.е. после мотопробега из Болгарии пить, не устроившись на ночь, было бы верхом легкомыслия.
Рассчитывали на кемпинг. Но места под крошечную палатку и мотоцикл тоже не нашлось. Увы!

Молли писал(а) 27 май 2013, 20:27:Также будет оборудован кемпинг для тех, кто со своими палатками.


Палатка у нас была.

Оптимально - размещение в Охриде (там жилье есть всегда и на любой вкус). А уже оттуда, при неистребимом желании, скататься на пиво-фест.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #9

Сообщение Молли » 27 май 2013, 21:32

А с чего это Паломочка решила, что я именно ее случай описывала? А как же - "скромность украшает" и все такое?
Шутю!

А если честно, я описывала и ваш, и еще один, параллельно произошедший случай с другими знакомыми, одним собирательным образом - без указания на персоналии. Для иллюстрации, так сказать, непростительного легкомыслия и ошибочной уверенности в том, что бронировать никогда ничего не надо
Иногда все-таки надо, вот в таких случаях. Попробуйте-ка на Октоберфест в Мюнхен приехать, ничего не забронировав заранее, или на гонки Формулы-1...)

И, если мне склероз не изменяет, вы не остались ночевать, потому что не рискнули свой мацацикл оставить в кемпинге без присмотра?..


Оптимально - размещение в Охриде (там жилье есть всегда и на любой вкус). А уже оттуда, при неистребимом желании, скататься на пиво-фест.

Эээ, я бы не советовала, если вы не любители острых осчусчений и приключений на пятую Жэ, а наоборот, приверженцы старого доброго "погулял-выпил-повеселился-в койку-спать-до утра-завалился"
Потому что от Прилепа до Охрида целых 110 км, кто же поедет пьяный за рулем по незнакомым горным дорогам? Ведь это опасно! Автобусы в ночи не ходят. А за ночное такси заплатите как минимум 50-60 евро... Лучше уж остаться на ночь, не?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #10

Сообщение Paloma » 27 май 2013, 21:43

Молли писал(а) 27 май 2013, 21:32:А с чего это Паломочка решила, что я именно ее случай описывала? А как же - "скромность украшает" и все такое?
Шутю!

Скромность украшает, если нет других достоинств!
Молли писал(а) 27 май 2013, 21:32:
Оптимально - размещение в Охриде (там жилье есть всегда и на любой вкус). А уже оттуда, при неистребимом желании, скататься на пиво-фест.

Эээ, я бы не советовала, если вы не любители острых осчусчений и приключений на пятую Жэ, а наоборот, приверженцы старого доброго "погулял-выпил-повеселился-в койку-спать-до утра-завалился"
Потому что от Прилепа до Охрида целых 110 км, кто же поедет пьяный за рулем по незнакомым горным дорогам? Ведь это опасно! Автобусы в ночи не ходят. А за ночное такси заплатите как минимум 50-60 евро... Лучше уж остаться на ночь, не?

Ну, как бы при нормальном раскладе пиво пить можно и до рассвета. А там уже и автобусы ходить начнут. За рулем, безусловно, на фиг-на фиг-на фиг.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #11

Сообщение Молли » 27 май 2013, 23:23

Ну, как бы при нормальном раскладе пиво пить можно и до рассвета


"Это Балканы, детка!" Тут все питейно-едательные мероприятия - самое позднее до 1-2 ночи... Но если кто-то захочет продолжить до рассвета... Можно что-то придумать, конечно... Ведь "если выпил хорошо, значит, утром плохо, если утром хорошо - значит, выпил плохо!"

В прошлом году, как врут местные газеты, город Прилеп (72.000 населения) только за первые 2 дня фестиваля посетило 130.000 гостей, которые выпили 80 тонн пива и съели 50 тонн мяса на гриле
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #12

Сообщение XAHTEPs » 28 май 2013, 07:13

130000 гостей это серьезно...Такую толпу еще надо как то в Прилеп привезти. Как там в это время с общественным транспортом? Планируем с женой добираться из Черногории через Белград до глобальной пьянки поездами, автобусами. А отели видимо прийдется бронировать т.к. по мне лучше сначала попить, затем поспать, а утром спокойно поболеть)) А уж пропустить данное увеселительное мероприятие я себе не прощу))
Последний раз редактировалось XAHTEPs 28 май 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 28 май 2013, 08:20

XAXAHTEP писал(а) 28 май 2013, 07:13:130000 гостей это серьезно...Такую толпу еще надо как то в Прилеп привезти. Как там в это время с общественным транспортом? Планируем с женой добираться из Черногории через Белград до глобальной пьянки поездами, автобусами.

А не лучше и дешевле взять в Черногории на прокат авто, с агитировать еще пару попутчиков и приехать на пивной фестиваль ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #14

Сообщение XAHTEPs » 28 май 2013, 08:28

ПрофиТ писал(а) 28 май 2013, 08:20:
XAXAHTEP писал(а) 28 май 2013, 07:13:130000 гостей это серьезно...Такую толпу еще надо как то в Прилеп привезти. Как там в это время с общественным транспортом? Планируем с женой добираться из Черногории через Белград до глобальной пьянки поездами, автобусами.

А не лучше и дешевле взять в Черногории на прокат авто, с агитировать еще пару попутчиков и приехать на пивной фестиваль ?

Конечно же лучше...вот только водить это самое авто из нас 2-х некому, тк нету толка
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #15

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 май 2013, 08:37

Интересное меропринятие.


При моей-то любви к Балканам.

Профит, может ударим автопробегом от Москвы?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #16

Сообщение ПрофиТ » 28 май 2013, 09:27

Альдо Апач Рейн писал(а) 28 май 2013, 08:37:Интересное меропринятие.


При моей-то любви к Балканам.

Профит, может ударим автопробегом от Москвы?

Я собираюсь ехать из Москвы в Будву на пару недель, с 05.07, если конечно планы не поменяются.
У друзей там несколько свободных апартаментов , которые мне предоставляют.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #17

Сообщение XAHTEPs » 28 май 2013, 12:19

Ну что? Всё! Бреза мной забукана с 18 по 21 июля! Едууууууу!!!!!
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #18

Сообщение Молли » 28 май 2013, 12:33

XAXAHTEP писал(а) 28 май 2013, 12:19: Едууууууу!!!!!

вот это брзина, как говорят у нас в Македонии! скорость, по нашему!
Молодец, Хахантер! так и только так - оперативно - должны принимать и воплощать в жизнь свои решения настоящие пивошественники! Ждем вас с женой в наши пенаты)))


Бреза не поделилась, номера еще есть свободные? Уж если едут с форума люди, имхо, было бы веселее всем в одном отельчике заселиться, дабы продолжить при желании )

Профит, Апач, другие форумчане, ау! Вы планируете забукать заранее, или ваши планы еще не обрисованы четко? Или вы все с палатками будете?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #19

Сообщение XAHTEPs » 28 май 2013, 12:37

Молли писал(а) 28 май 2013, 12:33:(Бреза не поделилась, номера еще есть свободные? )

Бронировал через Агоду поэтому не могу сказать о наличии еще мест...
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Грандиозный ПивоФест в Македонии, город Прилеп, 18-21 июля 2013 г.

Сообщение: #20

Сообщение Молли » 28 май 2013, 13:33

Тута пишуть, есть пока номера на нужные даты, но уже очень мало (номеров 18-20 осталось во всех отелях), а в Брезе - вообще только 2-3:

http://sp.booking.com/searchresults.ru ... ce_for_two

Если что, на букинге представлены не все прилепские отели.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСобытийный туризм: поездки на концерты, выставки, фестивали



Включить мобильный стиль