Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневековья

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #21

Сообщение Attorney-at-law » 12 авг 2010, 08:13

2 andre_1
Какие сектанты? Какая секта? Вы о чем?
Это ежегодный фестиваль исторической реконструкции. Во всем мире такие проходят. Есть реконструкции битв при Ватерлоо, Гастингсе и др. Люди сами шьют костюмы, изготавливают оружие того времени и т.д. для того, чтобы собраться вместе раз в году. Это увлечение, хобби. При чем требующее немалого вложения сил, финансов, а еще досконального знания истории!
Посторонних не пускают? Почему же, пускают. На один день посмотреть и пофотографировать. А зачем им там посторонние? Это их хобби. Зачем им зеваки вроде вас.
Ну а про сексуальные оргии - вообще бред полный! Ваши фантазии, не боле того.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #22

Сообщение Tattac » 12 авг 2010, 09:00

Какие замечательные портреты! Какие лица!

Только что это один из них в современных очках? Как-то в глаза бросилось
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 12 авг 2010, 09:20

andre_1 писал(а):Ряженные сектанты, лица как и у всех членов секты.. одухотворенные мыслью исключительности в чем то..

Постороних не пускают, бъються до крови ( по Фрейду прямо), ещё и секусальные оргии вскроються как это в сектах бывает.. как у мормонов в США, таких сект в штатах полно было и есть.. кто с М-16 бегает по лесам кто живет поселениями бытом 17 века у каждой секты свой "бзик" и свой лидер

Кино штатовское было "Ролевые игры" там хоть показано как увлеченные люди на публике при зрителях получают удовольствие, не переходя грань игры


Что за бред Вы написали?

Лично знаю нескольких людей, замечательное, очень интересное и развивающее хобби! Мы тут с Вами (самостоятельные путешественники), по Вашей логике, приедставляем не меньшую секту (во главе с духовным наставником - Винским ), чем они.

Мне кажется, подобную оценку дают люди, которые сами ни хера ничем не интересуются, посасывают пиво на диване, да смотрят программу Максимум и читают газету жизнь - и на основании этих проверенных источников делают выводы о различных вопросах (ничего личного ).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 12 авг 2010, 11:38

Kamal писал(а):Историческая реконструкция касается не только доспехов, но и других областей жизни.

Да, точно...
Я даже в своё время отчет здесь написАл про турнир в Уэльсе. Там, кроме самого турнира и сражения, были мастер-классы (в первую очередь, для детей) по плетению из лозы, по вязанию, резьбе по дереву. Исполнялись старинные танцы и песни. Мужики рассказывали про оружие... Очень познавательно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #25

Сообщение Kamal » 12 авг 2010, 12:48

Забыл еще добавить музыкальный фестиваль-концерт, как правило, сопровождающий такие события. Причем есть официальная часть для всех в день шоу и неофициальная, обычно ночью в лагере. Так, например, удмуртскую этно-группу Птица Тылобурдо я впервые услышал именно на Куликовом поле в стане "реконструкщиков".
Так же стоит упомянуть ярмарку с весьма интересными поделками, которые в другом месте, если и купишь, то надо еще поискать, от оружия и амуниции до плетеных корзин и игрушек. Плюс разные развлечения - ручные хищные птицы, стрельба из лука, метание копий и др. Для взрослых интересно, а для детей - просто праздник.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #26

Сообщение VladimirD » 13 авг 2010, 19:38

ELENA_T, Attorney-at-law ,Tattac и всем кто зашел...и кому понравилось - спасибо дорогие мои!

Камал - благодарю за, как всегда, компетентный и развернутый комментарий! Все так и есть...
Реконструкторы делают очень много полезных и важных вещей, я к ним отношусь с огромным уважением.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #27

Сообщение Embrujo » 20 авг 2010, 17:42

Эээх коротка кольчужка!
Хорошие фотки!!..,под Киевом решили воссоздать детинец 10-11 веков с полной реконструкцией строений на основе археологических данных(княжеские терема, ристалища..),еще не все построенно но атмосфера средневековья уже чувствуется.
http://www.parkkyivrus.com/
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #28

Сообщение LilyM » 22 авг 2010, 11:00

Как же это я пропустила такой роскошный отчет?
Как замечательно все передано: характеры, настроение, атмосфера! Володя, ты супер! -men и -фотограф!
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #29

Сообщение VladimirD » 22 авг 2010, 12:42

LilyM писал(а): Как замечательно все передано: характеры, настроение, атмосфера!


Лиль! Вот на таких вот фразах, как раз и проверяется собственная адекватность и чувство юмора)))... вроде нормально...и приятно))
Спасибо, дорогая!

Как обработаешь фотки с "Воинова Поля"- скажи...думаю можно будет совместную ветку тут открыть...ты, я и Паша.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #30

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 авг 2010, 23:06

VladimirD, большое спасибо, очень понравилось. Причем именно дохристианский период, который, насколько я понимаю, изображается участниками, считаю "настоящей" русской историей. Это та Русь, которую мы потеряли почти безвозвратно.
Организаторам и участникам большой респект, все сделано здорово. В следующем году, если подобью кого из друзей, может и сам съезжу. Кстати, не подскажете, где можно посмотреть инфу по фестивалю, а то приедешь, а гостевой день вчера был .
Последний раз редактировалось Гек(брат Чука) 23 авг 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #31

Сообщение Kamal » 23 авг 2010, 08:24

Гек(брат Чука) писал(а):я выложу здесь несколько фоток с прошлогодней реконструкции сражения при Валутино-Лубино 1812 года у нас под Смоленском.

Гек(брат Чука), фотографии у Вас замечательные, но мне кажется, было бы куда логичнее выложить все это в отдельный отчет, тем более, что материала хватает.
По ходу хотел бы отметить, что реконструкторы "огнестрельщики" и реконструкторы "кольчужники" это вообще-то совершенно разные непересекающиеся группы людей. Отличие в в том, что первые, как правило, реконструируют конкретное сражение, а вторые целые исторические периоды с бытом и нравами. Ну и самое принципиальное это наличие бугуртов (сражений). Согласитесь, довольно трудно представить реальный поединок людей вооруженных мушкетами, разве что пейнтбол устроить.
С большим уважением относясь к труду, увлеченности, познаниям огнестрельщиков и с благодарностью за праздники которые они организуют, замечу, что ИМХО в плане наличия условностей одна реконструкция отличается от другой примерно так же, как бои без правил от кетча.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #32

Сообщение sviol » 23 авг 2010, 08:44

Такие фото - заслуга не только моделей, но и фотографа! VladimirD спасибо.

А детей на такие мероприятия не берут? Удачно дополняли бы картинки быта
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #33

Сообщение VladimirD » 23 авг 2010, 09:06

sviol писал(а):А детей на такие мероприятия не берут?

И вам спасибо!
Детей берут, конечно...и участники и гости. Дети участников бегают там в одежде соответствующей эпохи и получают массу удовольствия от происходящего)).

Гек (брат Чука)! Я с Камалом согласен - фото хорошие, и есть наверняка еще...вот и сделали бы свой отчетик.
Вот Hel77 посмотрел... и написал замечательный отчет о Выборгском фестивале "Выборгский гром" - фестиваль средневековья

Инфа по Русборгу легко гуглится по слову "Русборг". Конкретно по дням и месту проведения, мероприятиям можно будет посмотреть ближе к маю месяцу.

Ближайшее событие реконструкторов - Фестиваль "Поле Куликово" 16-21 сентября. В инете ищется без проблем.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #34

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 авг 2010, 10:20

VladimirD писал(а):Гек (брат Чука)! Я с Камалом согласен - фото хорошие, и есть наверняка еще...вот и сделали бы свой отчетик.


Да сначала была такая идея, а потом все руки не доходили. Последние два месяца сижу с фотками с крайней поездки Таиланд - Мьянма, ну и отчет по этому мероприятию как-то неожиданно объемный вышел.
Наверное все-таки Вы правы. Я какой-никакой отчетец все же сконструирую, а здесь вместо фото тогда ссылочка будет. Так наверное правильно.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #35

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 авг 2010, 10:28

Kamal писал(а): Ну и самое принципиальное это наличие бугуртов (сражений). Согласитесь, довольно трудно представить реальный поединок людей вооруженных мушкетами, разве что пейнтбол устроить.


Вот тут могу поспорить, впрочем, коль скоро затеял оформлять все это отдельным отчетом, там и проиллюстрирую. Правда это не поединок, а скорее имитация такового, с одной стороны стреляют (холостыми) с другой падают. В финале рукопашную схватку впрочем тоже изобразили насколько смогли.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #36

Сообщение Arctic lynx » 23 авг 2010, 18:58

Потрясающе, фото-- не слов!!! А мне нравятся увлекающиеся люди, с ними намного интереснее, чем с теми у кого кроме работы и 3х недель отпуска больше нечего нет:cool: Ну секта, ну и что дальше... кому от этого плохо? Они жить никому не мешают и собираются исключительно ради себя самих...
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #37

Сообщение VladimirD » 23 авг 2010, 20:41

Почистил немного.
VD


Гек (брат Чука) ждем отчета!

Grulla - cпасибо!
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #38

Сообщение PavelXXX » 24 авг 2010, 07:09

VladimirD писал(а):...Как обработаешь фотки с "Воинова Поля"- скажи...думаю можно будет совместную ветку тут открыть...ты, я и Паша.

- Володь, начинайте без меня, сейчас не до фотографий. Потом, если что - нибудь останется неохваченным, добавлю.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #39

Сообщение Tattac » 27 авг 2010, 21:53

VladimirD писал(а):Ближайшее событие реконструкторов - Фестиваль "Поле Куликово" 16-21 сентября


А как же Бородино 4-5 сентября? Оно, конечно, не древняя Русь, но тоже реконструкция, и масштабная.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Россия, IX век. Русборг 2010. Фоторепортаж из средневеко

Сообщение: #40

Сообщение VladimirD » 27 авг 2010, 22:28

Tattac писал(а):
А как же Бородино 4-5 сентября?


Бородино - да.

"Ты помнишь дядя?")))...помню!

Был не точен... имел ввиду реконструкторов средневековья.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль