Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)

Сообщение: #1

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 07:47

Сценарий мой.
Место действия о. Сикихор. Филиппины. Море Минданао.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Количество участников 17 чел.

Итак, нас 27 человек высадились на острове Сикихор и расположились в базовом лагере, отель Casa de La Playa –(СDLР.).
Игра проходила в 3 этапа.
1.Отборочные игры участвовало 17 человек, остальные зрители. Разыгрывались 4 путевки в полуфинал.
- первая доставалась тому, кто за 30 минут соберет и принесет на пляж наибольшее число морских звезд. Площадь поиска неограниченна.
- вторая тому, кто первый найдет и принесет лист алое. Оно здесь почти не встречается, (площадь поиска 300 м по пляжу и 200м от воды.
- третья кто первый найдет потрясающий по ввиду коралл в море (он единственный на этом побережье - диск в диаметре 2м, толщиной 10 см и вросший в трубчатые кораллы. Находится в 1 метре от дна, и в метре от поверхности воды. Площадь поиска 200м по пляжу и 200м от берега.
- четвертая тому, кто первый найдет дом хилера Лонсё.
2. Полуфиналы - два победителя.
- первый, кто найдет запрятанную бутылку с половинкой карты на пляже Salagdong beach. площадь поиска от точки отчета 200м в любую сторону включая море. Через каждый час давались подсказки.
- второй, кто найдет записку со второй половиной карты, спрятанную в городе Ларина. По городу были наклеены указатели поиска.
3. Победитель, кто найдет бутылку, спрятанную на всей территории острова. Подсказка появлялась после соединения двух частей карты.

Отборочные игры.
Мы собрались на пляже СР. в 8 утра. Море слегка штормило, вода была мутная, и капал мелкий дождик - это усложняло игру. Особенно поиск морских звезд. Участникам были выданы пластиковые пакеты и по команде, они полезли в море в поиске звезд. Плохая погода и мутное море не помешало удачному поиску. Через десять минут появились первые лидеры. Всех опережал Дмитрий, он уже принес один полный пакет и поплыл собирать второй.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)

Дмитрий родом из Анапы, море для него – дом родной, он до самой зимы и сразу после её окончания занимается подводной охотой, и этот тур для него был легкой прогулкой. Вторым шел ещё один Дмитрий москвич, постоянно отдыхающий на теплых курортах, занимающийся там дайвингом и также хорошо подготовленный к данным состязаниям. И всё же победил Дмитрий из Анапы. Он успел сделать три ходки и собрал, аж 92 звезды (я даже не мог предполагать о таком количестве заранее). Второй Дмитрий принес 52 звезды. А всего их было собрано около 600 шт.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)

Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Второй полуфиналист должен был принести лист алое. Это было моё второе посещение Сикихора, Первый раз я приехал сюда из Малайзии (Кота Кинабалу) совершенно больной и с сильно разбитой ногой. Жизнь заставила найти этот лечебное растение. Сделать это было непросто. Я нашел его только в одном месте в метрах 300 от СР. на дайверской станции в клумбе. Хотя времени потратил немало и опрос местных ничего не дал. Но произошло чудо Александр из Ростова, нашел его за пять минут на нашей же СР.
Третий полуфиналист определялся тяжело. Море начало сильно штормить, видимости никакой. Через час поисков, победу присудили Антону из Москвы. Тот замечательный коралл, так и никто не нашел, но Антон нашел тоже очень красивый коралл, немного напоминающий эталон. При таком море надо было переносить соревнование на следующий день, а у нас был цейтнот времени. Только три дня на Сикихор. Кстати сценарий также разрабатывался в очень сжатые сроки, подготовка на месте всего 3 дня, а это очень мало для такого действия. Но прошла она, за исключением мелких штрихов, на Славу.
С выбором четвертого полуфиналиста вышел типичный анекдот. Был уже полдень. И вся гопкомпания спешила на пляж Salagdong уникальнейшее место не только на Сикихоре, там всегда спокойное море и чистейший пляж. Ещё вчера испортилась погода, штормило на Бохоле, Негросе и всем Сикихоре. А здесь тишь, да гладь… Участвовать в поисках дома хилера все отказались и уже техническая победа присуждалась единственному участнику Виталию из Липецка, как вдруг выступил Андрей из Ростова, он надумал участвовать. Тогда отказался Виталий и техническую победу получил Андрей. Этот был нонсенс, Андрей не просыхал всю дорогу от самой Москвы, это шли 4 сутки, состояние его было близко к лежачему, но победителей не судят. Во всем виноват Salagdong beach. В поисках хилера был заложен «подводный камень», человек он знаковый, найти его дом, не смотря, что он находился в 3 км от базы, было несложно. Хотя надо было сначала пройти 500м по дорожке, затем 2км по шоссе, а затем ещё 300м на хутор, где он жил. Но имя то было популярное. Когда я его искал год назад, никто о нем ничего не слышал. Нашел я с огромным трудом, вся загвоздка была в неправильно произносимом мною имени Лонсё. А его на самом деле звали Лунчё. Это и должно было сбить соискателей с праведного пути.
Вперед к полуфиналу и пляжу Salagdong, мы мчались на большом 30 местном джипни, который наняли на все 3 дня, за смешную стоимость меньше 60 долларов в день.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Также на всякий случай нас сопровождал нанятый на весь срок трицикл со своим хозяином Быком. Правильно это урода звали Быыгх, но Бык было самое в точку. Он ко мне прицепился сразу на пирсе, во время предварительного приезда на Сикихор, за 3 дня до игры. Обычно таких хамов, я сразу отшиваю навсегда. Но он, как клоп влез в душу, и я решил дать ему шанс. Он купил тем, что пообещал пригнать на пирс 15 трициклов, чтобы с ветерком этой кавалькадой проехать от пирса Сикихор до СР с ветерком, да ещё ночью! Собственно этим он и купил. Откуда взялся этот редкостный, так не похожий на всех других филиппинцев экземпляр для меня загадка. Энергичный, мобильный, предприимчивый и наглый, он решал любую задачу, выставляя при этом какие-то далеко нефилиппинские, скорее европейские цены. Подход я к нему нашел, торговля была быстрой, точней её не было вообще. Я итак ему платил в 1,5 – 2 раза больше положенного. Он своё с лихвой оправдывал на других наших.
Через 18 километров, появился Salagdong,
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)

там я заранее заказал 1 номер в единственном, отеле, где мы бросили шмотки и можно было передохнуть и искупаться под горячей водой. Пляж представляет собой небольшой участок песка, в середине которого находится небольшая скала с беседкой и метров 200 влево и 100 вправо.

Далее пляж кончается и скалы подходят к самому морю. Бутылку я запрятал в глубокую расщелину справа от беседки в метрах в ста. Надо было войти в расщелину, подняться наверх метров 10 и тогда можно было увидеть бутылку. Так как поиск был во все стороны от беседки в радиусе 200 метров, участники могли искать её и в море. Задание было сложным, первоначально казалось на это уйдет не менее 2 часов. Поэтому первая подсказка должна была быть через час – подсказать сторону поиска, ещё через час уменьшить зону поиска. Но произошло ещё одно чудо. Дмитрий, заряженный энергией Кармин, хилерши, о ней пару лет назад писал Евгений Родичев, в своем отчете о Сикихоре, нашел бутылку за 10 минут – фантастика! Как сказал Дмитрий, ноги сами несли его туда. Вот – это класс хилера. Несколько часов мы ещё покупались на пляже в чистейшем море, за это время Бык свозил несколько человек на хилерский массаж в СР,
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Кармин, не смотря на свои 70 лет, пахала 2 дня, как проклятая, но и сделала годовой свой план. Дальше Бык отмочил очередную маклю. Сказал, что неплохо бы покормить Хайми с 2-мя другими водителями обедом, притащил нескромный счет на хавчик, что с роду местные водили и не ели. И мы начали перемещаться в Ларину. Городок, напоминающий мне Вила Рибу с Вила Баджей из знаменитого ролика про моющее средство Фейри. Население 10000 чел, их всего на Сикихоре - 6 городов. Столица Сикихор, Ларина, Сан Хуан, Ласси, Мария и Энрико, которые расположенные по кольцевой вдоль море. Также проходит кольцевое шоссе, площадь острова примерно равна Москве.
Игра начиналась на пирсе, оттуда надо было двигаться по указателям, которые размещались через определенные расстояния на домах, заборах, щитах. Указатели должны привести к шашлычнику, точнее грильщику Дандону, одетому в отличительную форму. И уже у него получать дальнейшую информацию, точнее номер моего телефона. Указатели шли и дальше, и были ложные варианты, так что не все было так просто. Тем более что площадь охвата была немаленькая.
Стартовали Антон, Александр и Андрей одновременно с пирса. Поплутав по городу, Александр сбился с маршрута и потерял все шансы. Антон и Андрей держались вместе. Точнее Андрей сел на хвост Антона. Состояние Андрея сложно было назвать спортивным, брал хитростью. Ещё через час, Антон, оторвавшись от явно уставшего Андрея, прошел мимо Далдона, тому отсалютовав. Он увидел, отличительную форму, но не принял её всерьез. А вот подошедший через несколько минут Андрей, мгновенно отрезвев, вырвал записку буквально нахрапом, даже не заплатив деликатному Дандону. Мозги победили ноги!
Финал должен был состояться на следующий день. И мы отправились на базу ужинать. На ужин нам бог послал Лесона. Это была большая сорокакилограммовая свинья, зажаренная целиком с хрустящей корочкой.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Шансы Андрея перед Дмитрием были никакие. Дмитрий находился в прекрасной спортивной форме, на Андрея было страшно смотреть. Но все ещё было впереди. Я в 5 утра с Дмитрием и Игорем поехал на рыбалку, мы взяли напрокат довольно большую лодку и отправились в море. Погода так здесь и не восстановилась, море штормило. Долгое время мы не могли приспособиться к управлению лодкой, здесь с двух бортов крепятся большие бамбуковые палки, которые удерживают лодку при волнении и рулить ею очень сложно. Ничего не поймав, в плохом настроении мы вернулись на берег....
Финалисты сели за стол и соединили 2 части карты острова.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)

Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Только теперь можно было понять куда надо было двигаться. В 20 километрах от базы, находилась в джунглях пещера, она и была отмечена. Туда вели два шоссе одно влево, другое вправо. Но сама база находилась в 500 м от основного шоссе, откуда шла развилка. Финалисты кинулись к шоссе, Дмитрий первым прибежал, там стоял трицикл, куда он и прыгнул, но не успел отъехать, как туда успел прыгнуть Андрей. Ехать на одном было глупо, так как после шоссе надо было ещё ехать запутанными проселочными дорогами и 500метров идти по тропинке. Они пока этого не знали, но Дмитрий решил не тащить хвоста, как это сделал и ошибся Антон, а вылез ловить другой трицикл. Андрей поехал влево по шоссе, вначале это легко было определить по карте. Вся гопкомпания на джипне Хайми, двинулась за Андреем, а также я на трицикле Быка. Доехали до Ларины, дальше начались развилки и не совсем отрезвевший Андрей запутался в направлении маршрута. Вся кавалькада остановилась...
Время шло, Дмитрия не было, так как трафик движения был приличным, я понял, что Дмитрий поехал направо, ход был верный, но путь гораздо длиннее по худшей горной дороге. Опять влез Бык. Для него простои хуже смерти и он подсказал водиле Андрея куда ехать. Те рванули, но здесь вмешался я и приказал Быку двигаться прямо, а не влево куда надо было повернуть трициклу Андрея. А также заявил Быку, что при следующей подсказке, он лишиться полностью своего вознаграждения. Это сбило спонталыку водилу Андрея и тот поехал за нами в сторону Сан Хуана. Через несколько километров мы остановились. Народ пошел в магазин за водой, а также расположились в тени большого дерева.
Время тикало и убегало не пользу Андрея. Собрав волю в кулак, он все же разобрался с картой и поехал в правильном направлении….
Шоссе кончилось, пошла проселочная дорога, далее она сузилась и перешла в тропинку в джунглях. Там мы оставили транспорт, записались в книгу (обязательно перед посещением пещер на Сикихоре, и двинулись по влажному тропическому лесу. Через 500 метров подошли к большей расщелине в скале – это и был вход в пещеру.
Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины)
Есть на Сикихоре, ещё одна более посещаемая пещера, она очень узкая, но идет по прямой 700 метров. Перемещаться надо по пояс в воде, там подводная река.
Здесь же вход был широкий, но с очень крутым спуском, поверхность шла вниз градусов под 40, сверху капали сталагмиты, а тропа была скользкая и гадкая. Метров 50 ниже, мы уперлись в вертикальную железную лестницу, как в канализационных люках. По ней ещё надо было спуститься вниз метров 20. Последняя ступенька обрывалась в подземную реку, довольно быструю. Вот где царство Харона, не хватало только Аида… Но на высоком выступе стояла заветная бутылка в которой находился приз победителя…
Не успели мы вылезти из пещеры, как к ней подъехал сильно расстроенный Дмитрий, вот тебе бабушка и «Дмитриев день»!
А Андрей вылез из пещеры какой-то замученный и полностью отрезвевший, радости на его фйэсе замечено не было. На обратном пути я окончательно разругался с Быком. Он вымогал дополнительные деньги для водилы Андрея, хотя тот получил с лихвой. И, если бы этому водиле они достались… В общем Бык был отправлен в отставку без дополнительного выходного пособия. Он долго орал пулис, пулис (на местном, полиция) потом исчез, но как оказалось не навсегда. Вечером мы не могли уехать из Ларины, а он гад специально караулил, потом полчаса каялся и жаловался на трудное детство. В конце - концов был прощен, не двигать нам шесть километром пешком до базы, даже отвез бесплатно, получив за это квоту, на обратный отъезд группы.
Последний раз редактировалось akraby 07 апр 2011, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #2

Сообщение Приморочка » 07 апр 2011, 07:55

Бедные морские звезды...
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #3

Сообщение Петрович162 » 07 апр 2011, 08:07

600 звезд здохли, но зато поиграли
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #4

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 08:10

Все до одной живеханькие :-) отправились обратно к Нептуну
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 07 апр 2011, 09:59

прочитав название поста , подумал...:" ..вот человек - маладца..., один с палаткой,.отправился на необитаемый остров".... ан нет...

...эххх...вот к чему доводит обилие инфы в инете..
..игрались бы вы ребята в другом месте..
Фили жалко..
..да и непонятно ,. как это соотносится с "самостоятельными путешествиями" путешествия толпой в 27 лиц..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #6

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 10:41

Prapor писал(а):прочитав название поста , подумал...:" ..вот человек - маладца..., один с палаткой,.отправился на необитаемый остров".... ан нет...

...эххх...вот к чему доводит обилие инфы в инете..
..игрались бы вы ребята в другом месте..
Фили жалко..
..да и непонятно ,. как это соотносится с "самостоятельными путешествиями" путешествия толпой в 27 лиц..


Так поездка была по настоящему самостоятельная, без участия каких-либо турагенств Одному поехать проще простого, а попробуй такой кагал организуй?
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #7

Сообщение yaksec » 07 апр 2011, 10:50

akraby писал(а):Так поездка была по настоящему самостоятельная, без участия каких-либо турагенств Одному поехать проще простого, а попробуй такой кагал организуй?

Ну молодцы, ну может конечно кому то будет и интересно почитать про соревнования,но вот мне честно говоря пох на то "скоко звезд собрал Дмитрий из Анапы на Филиппинах" или т.п. ...имхо
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 07 апр 2011, 11:13

Здорово!!! Хорошо, что звезды не пострадали, а так весело!! Зрителем я бы побывала:)))
Интересно, а чего все так накинулись? Не нравится - не читай, прочитал первые абзацы и закрывай страницу!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #9

Сообщение Стассс » 07 апр 2011, 11:30

akraby, весь маршрут (перелеты, отели, игра и т.д.), от начала и до конца, висел на ваших плечах? без помощи российских турагентств? 27 человек?
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #10

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 11:42

Стассс писал(а):akraby, весь маршрут (перелеты, отели, игра и т.д.), от начала и до конца, висел на ваших плечах? без помощи российских турагентств? 27 человек?

Ваще весь маршрут был более длинный Москва-Себу-Бохоль-Сикихор-Думигетте-Баколод-Ило Ило-Катиклан-Боракай-Катиклан-Калибо-Манила-Москва. Общее количество человек 33. В Себу разделились на 2 группы-. 6 человек сразу улетели на Боракай, куда в последствии при ехала 2 группа 27 человек. Филиппинское турагенство привлекалось только для разработка участка маршрута Себу-Бохоль. Все остальное, включая билеты мои наработки, без привлечения кого-либо
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #11

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 апр 2011, 12:12

Я так понимаю - бронировались через российского туроператора?
Если нет - то как, у кого, по чем бронировали отели на Филиппинах?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #12

Сообщение Стассс » 07 апр 2011, 12:26

А зачем в данном трипе российские туроператоры???
Международные и внутренние перелеты напрямую в авиакомпаниях бронируются (либо индивидуально, либо по групповой заявке)
Отели - через букинговые сайты или напрямую
Я сейчас пытаюсь сделать нечто похожее на НГ-2012... Только вот нас пока что всего лишь 14 человек набралось...
На НГ-2011 15 человек успешно прокатились по маршруту Вьетнам-Камбоджа. Понравилось, хоть и трудно это организовать на большую компанию, имея за плечами только опыт покупки пакетов "на толпу"

akraby, не могли бы вы подробно описать процесс подготовки трипа: бронирование и стоимость отелей и перелетов, сложности, подводные камни и т.д.
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #13

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 12:34

RU писал(а):Я так понимаю - бронировались через российского туроператора?
Если нет - то как, у кого, по чем бронировали отели на Филиппинах?

С российскими туоператорами ваще не работали, у них накрутки по ЮВА 100%. Через филиппинского Pelagos Tours только ночь в Себу Marko Polo ночь синг или давл 90$ и тур Себу-Бохоль без ночевки, да и в Mandarin на Боракае 120$( и то там потому что было удобнее с оплатой. Сикихор - сами в Casa de La Playa сняли весь отель, даже мест не хватило, Терри -хозяйка, дала ещё один 2-х этажный домик за дайверской станцией. Цены на бунгало колебались 15 - 25 дол за бунгало от комфортности. и ещё на 1 день брали отель на Salagdong Beach 20 $. Ljk;ys ,Вылетать из Думигетти- Манила-Калибо, но из-за тайфуна в Маниле, и невылетами пришлось корректировать по ходу маршрут и ещё для 4 чел снять 3 номера в Ило Ило за 1000 песо номер
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #14

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 апр 2011, 12:43

Стассс писал(а):А зачем в данном трипе российские туроператоры???
Международные и внутренние перелеты напрямую в авиакомпаниях бронируются (либо индивидуально, либо по групповой заявке)
Отели - через букинговые сайты или напрямую
Я сейчас пытаюсь сделать нечто похожее на НГ-2012... Только вот нас пока что всего лишь 14 человек набралось...
На НГ-2011 15 человек успешно прокатились по маршруту Вьетнам-Камбоджа. Понравилось, хоть и трудно это организовать на большую компанию, имея за плечами только опыт покупки пакетов "на толпу"
akraby, не могли бы вы подробно описать процесс подготовки трипа: бронирование и стоимость отелей и перелетов, сложности, подводные камни и т.д.
Это все понятно, что чем больше людей, тем сложнее организовать. Хочется просто узнать инфу - а то ее не хватает в теме.
Отели (если от 3* и выше), кстати, почти всегда выгоднее брать у местных крупных туроператоров (если они работают с частниками) - а не напрямую и не через интернет-интеграторы типа агоды (так по многим странам).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #15

Сообщение Стассс » 07 апр 2011, 12:57

RU, я с вами полностью согласен насчет "почти всегда выгоднее брать у местных крупных туроператоров" - именно они давали по Вьетнаму самые оптимальные предложения. А вот Букинг.ком как раз-таки немного подвел... Но что-то я отклонился от темы...
Меня больше всего интересуют перелеты, т.к. жилье на месте найти - не такая уж и проблема (исключая новогоднюю неделю)
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #16

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 13:06

Стассс писал(а):А зачем в данном трипе российские туроператоры???
Международные и внутренние перелеты напрямую в авиакомпаниях бронируются (либо индивидуально, либо по групповой заявке)
Отели - через букинговые сайты или напрямую
Я сейчас пытаюсь сделать нечто похожее на НГ-2012... Только вот нас пока что всего лишь 14 человек набралось...
На НГ-2011 15 человек успешно прокатились по маршруту Вьетнам-Камбоджа. Понравилось, хоть и трудно это организовать на большую компанию, имея за плечами только опыт покупки пакетов "на толпу"

akraby, не могли бы вы подробно описать процесс подготовки трипа: бронирование и стоимость отелей и перелетов, сложности, подводные камни и т.д.

По Камбодже и Вьетнаму я делал подобное, но без игры, Москва-Сайгон-Пном Пень автобус)-Сием Рип(ракета по реке и озеру)-Сайгон(самолет)-Фантье-Сайгон-Ханой - Москва, там правда через вьетнамскую фирму большинство часть маршрута, но без российских.
Сложности начинаются свыше 15 чел, свыше 30 очень сложно, желательно группы разделять, с возможность объединения где-то. на Филиппинам проблема была из-за тайфуна в Маниле, отменились рейсы на неопределенное время, наняли 4 минибуса проехали на них 350 км через весь Негрос, переправились на пароме в Или Ило, там оставили 4 чел, наиболее уставшись до утра, а 23 чел уже на 4 тойотах переехали весь Панай и в 11 ночи были на переправе в Катиклане, а в 3 утра на Боракае. Уложились меньше суток, из Думигетти выехали в 7 утра.
В Индонезии также разделились на 2 группы по 17 чел, первая сразу улетела из Джакарты в Денпасар, а вторая должна была вылетать Также из Джакарты в Джокьякарту на 3 ночи, а затем в Денпасар соединяться с первой группой. Но из-за извергающего Мерапи, был закрыт аэропорт Джокьякарты. На 4 джипах 20 часов с 5-ти часовой ночевкой добирались через пол Явы. а затем, так Джокья и не открыла аэропрот и уже на поезде до Сурабаья,а оттуда на самолете до Денпасара.
Какой планируете маршрут на НГ 2012 напише подробнее, подскажу
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #17

Сообщение akraby » 07 апр 2011, 13:11

Стассс писал(а):RU, я с вами полностью согласен насчет "почти всегда выгоднее брать у местных крупных туроператоров" - именно они давали по Вьетнаму самые оптимальные предложения. А вот Букинг.ком как раз-таки немного подвел... Но что-то я отклонился от темы...
Меня больше всего интересуют перелеты, т.к. жилье на месте найти - не такая уж и проблема (исключая новогоднюю неделю)

Перелеты местные однозначно лучше брать по инету, проблемы с филиппинскими авиакомпаниями не было, а с индонезийскими были. Lion Air давал только по Unicreditbank а Гаруда ваще не давала. пришлось переплатить в 3 раза индонезийским посредникам.
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #18

Сообщение Стассс » 07 апр 2011, 13:34

akraby, что-то не везет Вам на природные катаклизмы... Меня бы давно наверно повесили за такой форс-мажор!

Хотите обсудить свой маршрут, создайте тему. Rakitin.
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #19

Сообщение Carrier » 07 апр 2011, 20:00

Прочитал,ужаснулся...
Самый лучший вариант вдвоем.ИМХО
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как я провел игру"Последний Герой" на Сикихоре(Филиппины

Сообщение: #20

Сообщение Rakitin » 08 апр 2011, 04:34

Почищено.
2 Sladkov, будете продолжать в том же духе, получите бан.

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль