Ретромобили семьи Гримальди

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ретромобили семьи Гримальди

Сообщение: #1

Сообщение алхром » 03 фев 2014, 11:54

Где находится сабж и что там да как с осмотром - пояснять, думаю, излишне. Единственное, что чтобы на выставку попасть, надо туда специально идти, просто так вы на нее вряд ли набредете, так что карту предварительно обязательно посмотрите.

Вот что уместно было бы в качестве словесной "сопроводиловки" к самим фотографиям - это разгадать, в чем же секрет такой неотразимой притягательности образа ретромобиля как такового среди самых разных, и даже противоположных категорий ширнармасс. Но увы, по большому счету, нет у меня ответа на этот вопрос, версии крутятся, но все не то.
В том ли дело, что авто - самый яркий из всех визуальных маркеров социального статуса? Да, это несомненно так, но ведь ретро класса нищебро-авто вызывает ничуть не меньше умиления, чем авто-ретро-лакшери, а как бы даже и не наоборот.
В том, что сегодня сам факт обладания ретромобилем - маркер высокого социального статуса, ибо хобби то это отнюдь не из дешевых? Маловероятно, говорит мне интуиция. Хотя, бесспорно, дедушкин роллс - это намного круче, чем нынешний свой из салона, ибо однозначно указывает на "old money" (и в этом, собственно, главное отличие РР от Москвича).
В том ли, что тогда, до наступления эры тотального консьюмеризма, авто-дизайн действительно стремился к Красоте, а не к тому, к чему он стремится сейчас?
Не знаю. Вот может фото помогут кому ответить. Фото все "постановочно-портретные", так сказать, с минимальными комментариями или вовсе без них.
Ретромобили семьи Гримальди

Ретромобили семьи ГримальдиРетромобили семьи ГримальдиРетромобили семьи Гримальди



Ретромобили семьи Гримальди

Ретромобили семьи Гримальди

Ретромобили семьи Гримальди

Это это тоже уже ретро

Ретромобили семьи Гримальди


Ну и крышесносное напоследок. Хотел как загадку предложить, но ведь многие, наверняка, знают ответ. А те кто нет - знайте, вот с ЭТОГО начинался БУМЕР!!!


Ретромобили семьи Гримальди
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Франция фото

Re: Ретромобили семьи Гримальди

Сообщение: #2

Сообщение Tasha1974 » 03 фев 2014, 15:39

На ретро ралли в Москве такой Бумер ездил несколько лет назад, только зеленого цвета. И на нем хозяин специальную табличку навесил "Это БМВ" Букашка крошечная, а в ней два бугая сидят, смотрелось прикольно
Tasha1974
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль