Рестораны Азии(версия)

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны Азии(версия)

Сообщение: #1

Сообщение nikel » 04 июн 2010, 20:44

Для меня нет вкуснее ни чего чем Азиатская ( в общем смысле) кухня. Любимое занятие-шляться по улицам мегаполисов ЮВА и заходить в местные забегаловки или просто покупать на улице и есть есть есть))) И наблюдать как проходит жизнь вокруг. Но о такого рода местах в разных городах и селениях ЮВА я читал в тысячах отчетах, я попытаюсь описать несколько другого плана места(но не хуже))) и может кто ни-будь заинтересуется и таким образом траты своего драгоценного времени. Где-нибудь, между посещением очередного Будды и до секс-марафонов. Начинаем. Приятного аппетита

Бангкок.

Лично для меня -это город пыли,как о нем писал Сомерсет Моем -но от этого не менее любимый. Замечательно, после обеда прокатиться по реке на длинноносой лодке до пристани Мандарин Ориентал и ,погружаясь в его зеленый сад,перекинуться парой фраз с говорящим попугаем(надеюсь он не умер)) ввалиться в Писательское крыло отеля,сохранившее весь свой колониальный блеск и получить свой 5-ти часовой чай. http://www.mandarinoriental.com/bangkok ... rs_lounge/
устав от жары и духоты потратить пару часов за этим,с виду,не очень привлекательным занятием. Огромное количество сортов чая, выпечка,мини-сэндвичи,тонкий китайский фарфор и безукоризненное обслуживание- уверен вернет Вас во времена замечательные и многими любимые. Здесь же в одной из прохладных пустынных комнат Вы найдете многочисленные награды отеля,по праву названного одной из жемчужин Азии.
Покидая отель обратите внимание на двух-этажное старинное здание слева. Возле него можно просто сфотографироваться,а можно заказать столик на вечер в лучшем (уже многие годы) ресторане Кантонской кухни.
К моему сожалению за все время что бываю в этом городе мне не удалось его посетить. в последний раз я даже был на ресепшене но не оказалось мест. То ли я такой не везучий, то ли дело все в том что это был вечер 30 декабря а я без брони)))
Вечер. Находясь в плену кондиционера в номере ,смотря как моя подруга одевает коктейльное платье - я вдруг отчетливо понимаю что я очень голоден)))) Такси( я так и не научился перемещаться по городу другим транспортом и тем более пешком) Мы берем курс на JW Марриот Отель. Ресторан Цунами. Откровенно говоря это два отличных японских ресторана. Цу и Нами. http://www.marriott.com/hotels/hotel-in ... l-bangkok/
Пройдя через тяжелый от черного мрамора хол гостиницы насквозь,лавируя между мусульманками в черном с LV(лично я до сих пор не очень комфортно чувствую в таком окружении) налево и вниз. И так-ресторан Цу - классика японского меню в очень модерновом дизайне. неприличная свежесть рыбы. Выбор тунца 4-5 видов, что более чем впечатляет, Главный из них ( толстый голубой тунец))) - это та еда,перед которой не грех и молитву прочитать. Здесь в основном холодная еда и ......саке бар. Такое количество этого прекрасного напитка ,его разновидностей я первый раз увидел здесь, в это можно влюбиться. Что мы и сделали. Ресторан Нами (что напротив) - это тапаньяки . Почти всегда был забит шумными компаниями. Но то что выделывал повар за плитой здесь, и то как был хорош ВаГу,жаренный лотос и прочее- отдельная история. Доводилось бывать не в одном заведении подобного рода- лучше не было точно.
Как завершить такого рода прекрасный(по нашим меркам конечно)день? Лично для нас это не было вопросом. Нужны были красивые люди, возбуждающие коктейли не забываемый вид на ночной уставший город. Конечно мы едем в ............. http://www.banyantree.com/en/bangkok/re ... d_moon_bar
Этот замечательный отель находится дверь в дверь с другим не менее известным и модным отелем Метрополитен,но в прочем мы здесь не об отелях))) 61 этаж. Мун бар. Дресс код. Сингапур слинг. обожаю гостиничные бары. Хорошие гостиничные бары. Очень приличная публика,бармены знают свое дело, а город знает как быть красивым с такой высоты. Вообще то если спешить не куда завтра с утра,то здесь можно скоротать много времени.
И прощаясь с Бангкоком я не могу не вспомнить еще один совсем крохотный бар. Вот этот. THE BAR http://www.peninsula.com/Peninsula_Hote ... en/Dining/ в гостинице Пенинсула (что напротив Мандарин Ориентала через реку) Туда хорошо прийти до начала вечера. Может около 20-00 или вроде того. Что бы занять хороший столик,что бы помечтать в пустом баре ,поболтать с тапером представить себя странствующим поэтом в начале 20-30 годов. Там хорошо. Таких мест с такой энергетикой не много.

Сингапур

Вряд ли найдутся люди не любящие этот город. Или, по крайней мере,вслух признающиеся в этом))) Для ланча выбираем не новый, не современный, без особых тонкостей, но очень аутентичный и безумно вкусный ресторан
в Чимезе http://www.gyu-kaku.com.sg/ Это настоящее японское BBQ, огромная тарелка с кучей сортов мяса овощей грибов и так далее, и сам жаришь и сам накладываешь. особенно замечателен получается Сибас. Вообщем я здесь был не однажды-и единственное о чем всегда жалел,что нет моих друзей. Потому как такой стол требует компании))))))
А вечером,тем самым или следующим мы едем в одно из самых известных азиатских мест. Получившее и получающее огромное количество международных наград. Оно находится в одном из Четырех сезонов ( Риджен отель) http://www.iggys.com.sg/ и ,наверное не соответствует обычному представлению одного из лучших ресторанов мира (это не мое скромное мнение))) Нет ни окон ни дверей)) все очень просто и камерно. Но........вообщем сходите и прочувствуйте что просто так в мировой 50-ке не появляются. Наверное это не романтический ужин, но ведь и я не о страсти в этот раз.....
А вот если о страсти и романтике. Тогда нам сегодня сюда. Это то что-то между ночным клубом и рестораном,но без столиков и вилок с ножами. К сожалению,а может к радости мы не застали местную тусовку и танцы, было не много людей-и потому мы смогли вкусить всю кулинарно-эпотажную идею этого места. Суп в пивных бокалах, карпачо на компакт-диске руками,и все это лежа,и все это под очень приличный DJ set. Вот и адресок. Если вы живете в Рафлсе Отель,то домой под утро вам через дорогу))) http://www.supperclub.com/#/singapore

ЗЫ. Это для начала. Если будет интересно я продолжу с удовольствием. Если не туда попал-простите,что отнял время. Хороших путешествий и приятного аппетита)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(версия)

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 24 июн 2010, 06:14

Хотя подобные ветки есть во всех профильных форумах, продолжайте, читать интересно
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль