Рестораны Азии(Гонконг)

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #1

Сообщение nikel » 08 июн 2010, 19:36

Гонконг-это мека ресторанов,ресторанчиков,кафе и прочих мест для знакомства с прекрасной азиатской ( или пан-азиатской) кухней. Так сказал мне мой друг(то же известный путешественник)))) Ни Бангкок,ни Сингапур или тем более Куала-Лумпур не могут соперничать с этим местом( это совершенно не значит что там не найти ни чего достойного) Я попытаюсь очертить круг ресторанов в которых был сам и даст Бог кому то сберегу время на поиски. И может этот вечер будет не забываемым. Приятного аппетита.

Я специально не буду описывать места для завтраков и ланчей-так как их можно не искать,прости заходить в любое попавшееся,и это будет вкусно.
Только вечер. Совет-все перечисленные ниже рестораны желательно бронировать заранее,что бы вежливые ресепшен-герлс не испортили Вам праздника.

У меня не было сомнений где остановиться в Гонконге в свой первый приезд. Пенинсула. http://www.peninsula.com/Peninsula_Hote ... g_Kong/en/ Зеленый Роллс-Ройс-как трансферт из аэропорта. (Говорят есть еще вертолет)
Роскошный отель с большой историей, который был центром всей жизни Гонконга, отель который является флагманом всей сети. Лежа в ванной в номере можно посмотреть черно-белый фильм об его истории. Я так и делал))) Привыкнув к атмосфере лобби ,
DSC00582 у.jpg

в котором как то замечательно гармонирует старинный интерьер с бутиками всех самых известных марок индустрии моды, и разбавляя по английский скромный завтрак шампанским, мы забронировали первый вечер в городе.

ЗУМА. http://www.zumarestaurant.com/zuma_hk.html
Невзирая на то что у нас была бронь, милые китаянки на ресепшене так же мило проводили нас с начала на верх-в бар. Мы не стали противиться-кто же откажется от хорошего белини перед ужином))) Толпа разряженных людей,шум-гам,хорошая музыка. Пока моя половинка пошла ознакомится с планировкой(с)С.Довлатов) я попытался глазами найти,нет не столик,это было бы наглостью))а хотя бы местечко на длинной стойке бара,меня позвали двое англичан-Он и Он. Я даже смутился(читай-испугался) Оказалось-что они вот уже пять минут смотрят на нас,и так как их уже позвали за столик-то они вежливо пригласили нас за него(что бы ни кто не занял))) Впечатлило. Очень скоро приплыла администратор и пригласила нас то же. Прямо на против суси поваров. Так что мы могли наблюдать работу (искусство))) этих мастеров острых ножей. Запивая все эти чудеса теплым саке и холодным японским пивом мы болтали,так же из за шума на достаточно высоких тонах. Это место славится своей кухней на открытом огне-Робата. Очень похожее место, с такой же энергетикой открывалось(а сейчас уже и работает) в шоппинг центре под гостиницей Шангри Ла Остров-РоКа. Это то же лондонское горячее вибрирующее место)))Рекомендую. http://www.rokarestaurant.com/roka/roka ... a_hongkong
25042008013 у.jpg

25042008016 у.jpg

DSC00579 у.jpg

После обычной дневной суеты
DSC00584 у.jpg
хождений по арт-галлереям, музеям и СоХо, с его превосходным шоппингом, по особенному ждешь надвигающегося вечера. На этот раз был избран один из демократических (даже смешно такое писать,хоть это и правда) ресторанов Алана Дюкаса-который находится напротив Пенинсулы в отеле Интерконтиненталь. С открыточным видом на полыхающие огнем небоскребы острова Гонконг.
DSC00592 у.jpg

http://hongkong-ic.dining.intercontinen ... spoon.html
Это был наш третий Дюкас в разных точках мира-многое в них меняется, постоянно только самые высокие счета. Но не будем о грустном. Французская кухня с пан-азиатскими экспериментами. Особенно морепродукты-чилийский сибас-это Вам не петербуржский эквивалент-где я лично сразу чувствую двойную(как минимум) заморозку. Но я же обещал-о грустном ни-ни. Хороший выбор австралийских и зеландских вин. Здесь конечно больше сервиса, меньше души- но так как мы на работе))))( затянувшееся хобби-почти работа) то мы вышли обинжоинные совсем)) И я бы сказал-пьяные. Как то вот все это располагает к хорошему и правильному хмелю. Так что мы прямиком(в буквальном смысле этого слова) отправились к себе в отель в еще работающий бар. На самом верху. Про него многие знают и многие писали. Там поработал Филипп Старк. Вобщем ни чего особенно запоминающегося. Все добротно,стильно. Но один нюанс все же есть. Он находится в комнате для мужчин. Так сказать делая это с видом на Гонконг. В этом что то есть. У дам не был-поэтому не скажу как там с этим)) Бар называется Феликс. http://www.peninsula.com/Peninsula_Hote ... en/Dining/
26042008018 у.jpg

26042008019 у.jpg

DSC00590 у.jpg

Место которым мы гордимся (в том смысле что нашли его и предсказали ему мировую славу-вот, называется Аква. Находится оно то же на Коолуне. В высотке очень похожей на цифру 1. Это местное заведение( вернее, как на сайте указано-их там несколько, у каждоо соя специализация. Мы были в Аква-токио. По динамике это ближе к Зума. Дискотечные полы, много яркого люда,безупречная японская кухня ( не понимаю как могут носить названия японский ресторан у нас-для меня это просто разные вещи. Они (вещи) даже не знакомы между собой))) Все очень дружелюбно, на каждом этапе -и работники и публика. И опять тот же самый популярный вид небоскребов-только свысока. Но ты к ним уже привыкаешь. Потолок метров 100))) и весь из стекла. Собственно все что я тут пытаюсь описать буквами-Вы сможете увидеть в тысячу раз лучше-перейдя вот по этой ссылке. http://www.aqua.com.hk/#/?eng&aqua&concept
27042008026 у.jpg

Нам понравилось нереально. И каково же было наше удивление, когда в любимом Лондоне( а уж этот город понимает в ресторанах-ни то что я) пол-года назад открылся их ресторан. Я еще сам не был-но друзей уже спровадил-отзывы самые наилучшие. Кто бы сомневался. Мы- нет.

И на закуску я оставил место- в которое глупые гурманы))) могут специально прилетать в Гонконг. Таких мест на земле не очень много. А это-настолько круто-я даже другого слова найти не могу- и самый большой колорит -это разтатуированный китайский модник с сигарой-Шеф повар.
Этот ресторан мы вычислили в программе Без резервации на Дискавери Ченел. Надо честно сказать-искали мы его в городе долго. Они недавно только переехали и поэтому ни кто из местных не знал,то есть такси то нас привезло-а вот дальше мы поплутали. оказалось как всегда по ГК просто-бизнес центр и наверх. Ни вывесок ни чего. Это ресторан полной кулинарной свободы-ни какой классики. Сочетание не сочетаемого. Металические столы. Еда- которую не определить вообще-Что это????? Очень интересно. Но не в том смысле-когда вежливые англичане используют это слово-давая понять что -это полная ерунда. А втом- что это познавательно. И вкусно. Я просто таки настоятельно рекомендую Бо Инновейшен http://www.boinnovation.com/
Собственно и без моих дурацких комментариев- у ресторана наград и всяких рейтингов выше крыши. И поделом.
Я и малой толики не описал мест. И очень хочу туда снова. И приготовлены новые гостиницы и рестораны. Надеюсь они меня ждут. Вернее- надеюсь,что дождутся. И ради веселья-последнее место для обжорства. Это ланч в гостинице Shangri La Island .
DSC00676 у.jpg
Ни чего там необычного нет
DSC00694 у.jpg
- просто единая цена на три часа пищевой оргии. Горы крабов и устриц и сборище всего остального что может предложить нам всем многогранная кухня этого прекрасного клочка планеты Земля. http://www.shangri-la.com/en/property/h ... nt/cafetoo

Хороших путешествий и приятного аппетита.
DSC00688 у.jpg

IMG_8255 у.jpg

IMG_8249 у.jpg

DSC00701 у.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #2

Сообщение eavedas » 08 июн 2010, 19:55

nikel писал(а):Гонконг-это мека ресторанов,ресторанчиков,кафе и прочих мест для знакомства с прекрасной азиатской ( или пан-азиатской) кухней. Так сказал мне мой друг(то же известный путешественник)))) Ни Бангкок,ни Сингапур или тем более Куала-Лумпур не могут соперничать с этим местом

Так, для справки, Сингапур стоит на первом месте в рейтинге едабельных столиц, за ним сразу Нью-Йорк
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #3

Сообщение nikel » 08 июн 2010, 20:03

Пожалуйста. Не надо для справок. Вы просто не владеете вопросом. Не знаете,что с чем сравнивается. Про Сингапур я написал в другой ветке. Это если Вам действительно интересно. Если это для красного словца. То я не оппонент.
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #4

Сообщение eavedas » 09 июн 2010, 07:58

nikel писал(а):Пожалуйста. Не надо для справок. Вы просто не владеете вопросом. Не знаете,что с чем сравнивается. Про Сингапур я написал в другой ветке. Это если Вам действительно интересно. Если это для красного словца. То я не оппонент.

Я не ради красного словца или спора, это можно прочитать где угодно
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #5

Сообщение nikel » 09 июн 2010, 09:47

Если брать рейтинг Мишелин- то там лидируют Токио,Лондон,Париж,Нью-Йорк. Что не удивительно. Если это http://www.theworlds50best.com/-то там приблизительно в первой сотне одинаковое количество Сингапурских и Гонконгских ресторанов. Но дело не в том- Гонконг полноправный участник большого ресторанного бизнеса. В городе присутствуют все значимые мировые ресторанные имена-Джоел Рибюшен, Нобу, Ги Савуа,Алан Дюкас,и все другие кто является центром притяжения этой индустрии во всех мировых столицах. В Сингапуре пока таких мест нет. Уверен что пока. А Вы взяли рейтинг городов в котором люди больше всего едят в ресторанах(на улице) а не дома. Это действительно где угодно можно прочитать. Не ставьте себя в не ловкое положение.
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #6

Сообщение eavedas » 09 июн 2010, 10:16

nikel писал(а):Если брать рейтинг Мишелин- то там лидируют Токио,Лондон,Париж,Нью-Йорк. Что не удивительно. Если это http://www.theworlds50best.com/-то там приблизительно в первой сотне одинаковое количество Сингапурских и Гонконгских ресторанов. Но дело не в том- Гонконг полноправный участник большого ресторанного бизнеса. В городе присутствуют все значимые мировые ресторанные имена-Джоел Рибюшен, Нобу, Ги Савуа,Алан Дюкас,и все другие кто является центром притяжения этой индустрии во всех мировых столицах. В Сингапуре пока таких мест нет. Уверен что пока. А Вы взяли рейтинг городов в котором люди больше всего едят в ресторанах(на улице) а не дома. Это действительно где угодно можно прочитать. Не ставьте себя в не ловкое положение.

Вы бы ещё привели в пример рейтинг какой нибудь BonAqua WorldBest
А про мое неловкое положение вообще смешно рассуждать, хотя.... признаюсь, был я в нем, в этом неловком положении, когда пришлось обследование организма проводить против которого я был категорически, но пришлось. Вот тогда было это положение.
Не гуглить надо, а смотреть отзывы, читать книжки, обзоры, общаться с людьми. Многие, например, Лондон вообще не воспринимают как место, где можно хорошо поесть, наоборот его многие ругают за поганую кухню, а Вы его на второе место аж ставите. Я бы привел пару примеров по Москве, где про некоторые рестораны пускали слухи о том, что там работает шеф повар из мишленовского ресторана европы, что потом оказалось не решающим фактором, да и вообще, откровенным враньем.
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #7

Сообщение nikel » 09 июн 2010, 12:24

Вы даже и не представляете какую чушь вы написали. и про гуглить и про Бон Акву и про Лондон. Но спорить я не буду,я собственно и не спорил а пытался информативно что то объяснить. Вы на столько приблизились к правильности понимания вопроса как микрокалькулятор к компьютеру. Давайте не будем продолжать, а то уже как то и не удобно)))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #8

Сообщение Sashko » 09 июн 2010, 12:41

Ребята, что-то мне подсказывает, что Вы выбрали не ту площадку для спора о мировых кулинарных столицах.
Да и для отчета подобного рода тоже.
Если я захочу дорого и вкусно поесть в Гонконге, уж точно не буду искать инфу у Винского.
Если же просто понты погонять, то, может, в курилку переедете?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #9

Сообщение nikel » 09 июн 2010, 13:31

Вполне вероятно что Вы правы о месте)) Понты в планы не входили, мне как раз показалось а почему не попробывать расширить возможности этого ресурса. Я то же при выборе отелей не пользуюсь рекомендациями форума,но читаю его с интересом,давно. Видимо в поиске настроения))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #10

Сообщение eavedas » 09 июн 2010, 16:36

nikel писал(а):Вы даже и не представляете какую чушь вы написали. и про гуглить и про Бон Акву и про Лондон. Но спорить я не буду,я собственно и не спорил а пытался информативно что то объяснить. Вы на столько приблизились к правильности понимания вопроса как микрокалькулятор к компьютеру. Давайте не будем продолжать, а то уже как то и не удобно)))

Ладно, Вы как Вова Путин стеб не воспринимаете, можно, конечно и продолжать, но нахватаем предупреждений, да и внешне это не похоже на обсуждение отчета.
Я сам пожрать люблю в поездках и про Лондон, кстать, не с пустого места написал... Азия сейчас развилась, продвинулась, появились рестораны с названиями громкими, но люди еду готовят там уже тысячи лет... вкусную. Сам хочу проскакать по ресторанам в разных столицах этого региона.
Только думаю что лучше будет Токио или Синг-Куала-Бангкок?
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #11

Сообщение nikel » 09 июн 2010, 18:03

Токио. Сам готовлюсь уже почти год к поездке. И даже чей то боюсь)))) По Синге у меня в другой ветке есть-посмотрите там кое что можно найти. Про Куалу-особо не скажу был пару дней, ну и пару мест увидел-для отчета не хватат))) Удачи в дорогах
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #12

Сообщение Slava K. » 09 июн 2010, 18:08

nikel писал(а):Гонконг-это мека ресторанов,ресторанчиков,кафе и прочих мест для знакомства с прекрасной азиатской ( или пан-азиатской) кухней. Так сказал мне мой друг(то же известный путешественник))))


позабавило
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #13

Сообщение eavedas » 10 июн 2010, 22:17

Slava K. писал(а):
nikel писал(а):Гонконг-это мека ресторанов,ресторанчиков,кафе и прочих мест для знакомства с прекрасной азиатской ( или пан-азиатской) кухней. Так сказал мне мой друг(то же известный путешественник))))


позабавило

Ладно, ну новый человек на форуме
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #14

Сообщение nikel » 11 июн 2010, 20:32

Вообще-то это была шутка)) Из КФ Паспорт. Только там про нефтяного магната. Так что....
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #15

Сообщение Mike29 » 12 июн 2010, 06:38

а вот насчет одно мишленовского димсамовского ресторана на Ванчае???? где очередь 30 метров??? Не довелось???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #16

Сообщение Foxic » 12 июн 2010, 10:14

гонконг и синг рядом не стояли по поводу разнообразии еды. В синге все посредственно и дорого, В Гонконге за копейки что хочешь Нет даже смысла делиться местами - идешь , что понравится, заходишь ....Много кухонь , большой выбор , все вкусно .

На улицах ,преим. китайская сторона там где натан роуд , оч много фруктов таких как персики , черешня и прочее , чего не встретишь сейчас в других столицах Азии. Да, и кефир продают в супермаркетах

Буквально на днях вернулась из трипа Синг-куала- Гонконг. Личные впечатления, не по журналам.... Столица Китая есличо Пекин , в рейтинги гонконг мог и не попасть поэтому:)
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #17

Сообщение nikel » 12 июн 2010, 10:47

а вот насчет одно мишленовского димсамовского ресторана на Ванчае???? где очередь 30 метров??? Не довелось???


Да да да да. Самый дешевый в мире мишленовский ресторан. Не довелось,для следующего раза оставили. Там еще много чего интересного. Думаю,что даже Очень много)))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #18

Сообщение Rioja » 23 июн 2010, 13:29

nikel писал(а):а вот насчет одно мишленовского димсамовского ресторана на Ванчае???? где очередь 30 метров??? Не довелось???


Да да да да. Самый дешевый в мире мишленовский ресторан. Не довелось,для следующего раза оставили. Там еще много чего интересного. Думаю,что даже Очень много)))

Как называется этот ресторан? И что, там только в порядке живой очереди, или можно делать заранее резерв столика?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #19

Сообщение Sashko » 23 июн 2010, 14:01

Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #20

Сообщение Rioja » 23 июн 2010, 15:05

Sashko писал(а):Tim Ho Wan

Почитала ссылку, спасибо!
Только что-то там много негативных отзывов написали. Отсеивают народ, чтобы очередь была меньше?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль