Tour de Mont Blanc - ну, почти

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Tour de Mont Blanc - ну, почти

Сообщение: #21

Сообщение Igrunka » 01 авг 2016, 00:12

Скажите, пожалуйста, сколько времени у Вас занял переход в день 9? Наскольколько он сложен? Хочу попробовать пройти небольшой кусок ТМБ, чтобы понять насколько это интересно. Может посоветуете что-то не очень сложное и утомительное, но при этом интересное.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Tour de Mont Blanc - ну, почти

Сообщение: #22

Сообщение Shazy » 01 авг 2016, 22:39

Igrunka писал(а) 01 авг 2016, 00:12:Скажите, пожалуйста, сколько времени у Вас занял переход в день 9? Насколько он сложен? Хочу попробовать пройти небольшой кусок ТМБ, чтобы понять насколько это интересно. Может посоветуете что-то не очень сложное и утомительное, но при этом интересное.

9 день - это от Le Chatelard к Argentiere? Очень мало, где-то полдня, если память не изменяет. Там подъём на канатке, поверху идти недолго, спуск быстрый. Небольшой и лёгкий трек, по нему гуляют те, кто в долине Шамони останавливается.
Мне сложно советовать, т.к. ТМВ - он же круговой, а если проходить кусок, как потом возвращаться? Разве что ту часть, которая Валлорсин - Лез Уш, там поезд ходит.
Аватара пользователя
Shazy
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.01.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Tour de Mont Blanc - ну, почти

Сообщение: #23

Сообщение Igrunka » 12 авг 2016, 14:42

Да, действительно легкий и очень красивый трек, прошли с семилетним ребенком с заходом на Aiguillette des Posettes. К сожалению, из-за облачности вершину Монблан увидеть не удалось, но тем не менее нам очень понравилось. Дети сказали, что трек Les Houches - Parc de Merlet - Chamonix был немного сложнее. Насчет участка ТМБ, ответ на вопрос, чем он отличается от других треков, я уже получила - большим количеством попутчиков часть из которых отличается целеустремленностью, особо впечатляют бегуны!
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль