Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #61

Сообщение Находчанин » 02 сен 2010, 13:08

Друзья привет! Забронировали билеты на 7 января, назад 25 марта. Кто когда приезжает? Что с жильем, где в этом, т.е. в следующем 2011, планирует жить русская община кайтеров?
Находчанин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #62

Сообщение Pinky Yazz » 02 сен 2010, 13:14

я вот тоже думаю, может на Борокай сгонять на недельку-другую зимой... а если еще работать там получится то и на пару месяцев
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #63

Сообщение Находчанин » 02 сен 2010, 13:33

зацените друзья тему на безветрие: "Bunshee Bungee и Flysurfer Speed3" Привезу в этом сезоне. На Вайт Биче пойдет на ура.

Промодерирована ссылка. См. Правила (размещениt ссылок). Pinky Yazz
Находчанин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #64

Сообщение АнтонП » 24 окт 2010, 12:44

Всем привет!
Уже неделю сижу на Боракае. Обратный билет на 5 апреля. Ветра пока нет, ждем через 3 дня - рябом прошел сильнейший за 10 лет тайфун и все тут перемешал. Туристов в этом году намного больше чем в предыдущие несколько лет, остров преображается, открылось много новых отелей, дороги за лето убили напрочь - Булабог Роуд пешком не пройти...
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #65

Сообщение ksenia538 » 17 янв 2011, 20:25

АнтонП писал(а):Привет! Нас никто не мучил ))) Мы третий год прилетаем и никаких проблемм - Максик вписан в паспорт к Маме, визу всегда делали на месте. За вписанного ребенка берут по полной как за взрослого Что-то около пятидесяти евро за человека за продление визы с халявных 21 дня до двух месяцев, т.е. я каждый раз платил за троих. На острове есть несколько замечательных англоязычных школ, если приедите надолго - рекомендую


Антон ответьте пару тройку вопросов.
Я так поняла, что мопед можно взять на прокат без проблем.Какова цена на неделю две, какие марки мопеда, такой как в тайланде? в тайланде мы брали ямоху наува за 150 рублей на наши деньги.
Не совсем поняла про визу? Виза на Филиппины разве платная? 50 евро??..
С манилы до баракая можно водным транспортом или это не реально?Ск-ко вам обошелся билет в 2 конца.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #66

Сообщение АнтонП » 18 фев 2011, 17:37

Всем привет! Наши последние фотки:
Промодерировано.
Предыдущие два месяца здесь:
Промодерировано. Rakitin.
Прошу прощения за долгий ответ - в этом году поселились на Bulabog Hill, тут так хорошо, что не хочется в интеренете лазить, только на почту сил и хватает ))) Мопеды здесь стоят 10к рублей в месяц. Мы нашли за четыре, но развалюха еще та ) В марках не разбираюсь, по моему в большинстве своем это скутеры кавасаки. Виза на филиппины бесплатная первые три недели, если хочешь остаться на дольше - заплати налоги ) Не слышал чтобы кто-то сюда водным транспортом добирался, это занимает три дня и стоит как самолет. Т.е. бессмысленно. Дешевле всего лететь на Боракай через не через Катиклан как все обычно делают, а через Калибо - при покупуе билетов за месяц будет стоить 1к рублей в один конец ) Билеты бронируются через сайты Филиппинских Авиалиний и Себу Пасифик.
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #67

Сообщение АнтонП » 20 фев 2011, 16:21

Где тут реклама?!?

На форуме запрещены:

2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)


Почитайте правила rules.php
Rakitin.

Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #68

Сообщение Находчанин » 28 фев 2011, 16:43

2011 год, январь, мы снова вернулись на Филиппины. И нас снова ждет Боракай! В этом году мы планируем пробыть здесь с 9 го января по 23 марта.
Дорога была один в один как в прошлом году. Владивосток – Сеул –Манила. Только сменили авиакомпанию Сеул – Маниле, летели не Кореан эиром, а Азианой. Новенький аэробус 320 тый, в каждом кресле встроен мини компьютер с джостиком. Есть возможность подключать флэшки с фильмами. В общем понравилось.
В Маниле, как обычно была ночевка, остановились в МанилаАеропортХотеле. Отстой полный, кто рассматривает вариант остановиться здесь, не рассматривайте . Из плюсов этого отеля, только его расположение, очень близко от аэропорта.
На следующий день стартовали в Калибо, после чего два часа на автобусе, час на паромную переправу и мы на месте.
Первые 10 дней мы провели в маленьком отельчике, в котором останавливались в прошлом году «Ла Пладж», после чего переехали в виллу на горе под названием «Танавин». Где и живем по сей момент и планируем прожить до конца нашего прибивания на острове.
Если кому то попадутся по руку эти строки, то прошу вначале прочитать все, что я написал об этом острове а прошлом году. Смысл повторяться. Буду писать что случилось нового, что поменялось. Опишу какие то интересные моменты, которые упустил ранее.
Ну, что сказать, перед нами все тот же Барокай, на котором за год произошли усовершенствования. Есть положительные момент, есть отрицательные.
Положительные моменты.
Увеличилось количество кайт станций. На станции «Оушен репаблик», где останавливаюсь я, прогресс на лицо. Сделали ремонтик, поставили компрессор, бесплатный чай кофе для клиентов.
В этом году ввели официальный запрет курить на белом пляже. Т.к. я не курящий считаю это хорошо.
Отрицательный моментов на мой взгляд больше. Хотя они не перевешивают чашу весов в сторону «не ездить сюда отдыхать».
Первое из отрицательного это конечно цены. Они подросли за год примерно на треть. Хотя уровень сервиса и все остальное осталось на прошлом уровне. Туристов в этом году гораздо больше, чем в прошлом. Ну и филиппинцы, судя по всему, решили зачем что то делать, что то строит, что то улучшать, вкладываться, будем просто зарабатывать. В общем обижен я на них за это.
Перековыряли все дороги, правда уже заканчивают, но когда все шло полным ходом, было, мягко сказать, не очень.
Погода и ветровая статистика так же в этом году не схожа с прошлогодней. Январь месяц был месяц циклонов. Циклоны шли один за одним, которые сопровождались периодическими дождями и очень сильными ветрами, такими сильными, что наш брат кайтер сидел на берегу и ждал, когда же ветер ослабнет. Все кайты размера 7 кв. метров были нарасхват. Бывало, дуло так, что выход в море был запрещен полностью.
Февраль, был очень хороший месяц, ясный и ветряный. Дуло почти всегда и не так экстремально как в январе. Начался март, ветер пока есть .
Находчанин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #69

Сообщение Находчанин1977 » 02 апр 2012, 00:55

2012 год и как в сказке мы и в третий раз снова на Боракае . Думаю мы тут в последний раз, ну или сделаем ооочень большой перерывчик посещения этого места. Что случилось с этим островом? Все объясняется одним простым словом "трафик". Остров стал невыносимо переполненным туристами. На белом пляже людей как на демонстрации. Засилие китайцем, корейцев .... это просто ужасно. Местные окончательно потеряли совесть и задрали цены на все до небес. Как предложил один мой знакомый спустить их всех на землю, затопить на белом пляже танкер с нефтью может тогда островом снова будут править кайтеры. А пока он превратился в огромную сталовку за большие деньги.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #70

Сообщение Pinky Yazz » 02 апр 2012, 06:00

Увы, это судьба многих кайтовых мест.
А что в апрелях по ветрам? Мне всегда говорили, что на Борокае сезон до апреля - потом все. Или это миф?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль