Каркасный бассейн зимой

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каркасный бассейн зимой

Сообщение: #1

Сообщение Kleo-73 » 06 окт 2015, 09:44

Ребята, подскажите пожалуйста, кто оставлял каркасный бассейн на зиму, как он себя поведёт после зимовки? Я где то читала, что кто то оставлял каркасник в зиму на улице, посоветуйте, что для этого необходимо сделать.....? У нас бассейн глубиной 145 см, наполовину вкопан.....
Kleo-73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Каркасный бассейн зимой

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 10:17

У меня спокойно зиму перенес. Правда, снег был 2-3 раза за зиму и мороз - 3 дня...
Как в средней полосе - не знаю. Как химик предположу, что от мороза полимер может потерять эластичность и потрескаться.
Но в бассейне между двумя слоями полимера есть ещё холст из нейлоновых (капроновых?) нитей, с ним ничего не будет (если не бить палкой по замерзшему).
По-идее медленное замораживание и медленное размораживание может вообще не повредить полимер.
Для более плавной смены температуры, конечно, его надо дополнительно укрыть. Укрывную пленку-ткань можно купить в любом магазине для приусадебного участка.
И кирпичиками её по углам, кирпичиками, чтобы ветром не унесло

Вообще бытует мнение, что эта штука одноразовая. Все, что у меня было ни разу не смог после первого сезона даже отмыть нормально (особенно дно).
Весной открываешь - противно. Все равно срывались на новые, да и перед детьми неудобно за прошлогоднее.
Гость

 

Re: Каркасный бассейн зимой

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 10:46

Kleo-73 писал(а) 06 окт 2015, 09:44:как он себя поведёт после зимовки


Как он поведет - покажет его наполнение. Потечет-потрескается - выкинете, не потечет - попытаетесь отмыть и купайтесь.
Гость

 




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль