Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #81

Сообщение Lomantin » 29 май 2012, 23:29

Sergey22 писал(а) 29 май 2012, 23:15: а все что строю ,

Это до бесконечности....За то все время при деле...Как бы
последнее время многое стал делать сам, благо руки есть и жизнь чему-то научила.

Вы эта...Друзья...Вы бы заезжали...Потрещим,песни матерные поорем,да и опытом поделимся
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #82

Сообщение Sergey22 » 29 май 2012, 23:53

Lomantin писал(а) 29 май 2012, 23:22:А кстати кто нибудь в курсе до какого момента работает "дачная амнистия"?

Пока работает. Сколько соток прихватил? Больше 10% к имеющимся по документам оформить не дадут. Раньше проще было.
Fiora писал(а) 29 май 2012, 23:20:ну да, содержать дом прилично дороже, чем платить квартплату в городе, вопрос выбора.

Как всегда все относительно. У мамы - за 45 кв м в прошлом году порядка 3000 рублей за квартиру в месяц с электричеством и телефоном на одного человека. У меня - 8800 с налогами, интернетом и НТВ+ (1800 руб в месяц), на троих, за 400 кв м дома и 20 соток участка. Так что у мамы 67 рублей за кв м, у меня 7 на человека. Расстояние между домом и квартирой 4 км.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #83

Сообщение Camenante » 30 май 2012, 00:04

Я начал строить дом в 2007, сейчас стройка подходит к завершению. Конечно, это бесценный опыт, и, думаю, пройти через это надо обязательно каждому . Первые два года для меня это был сплошной стресс, третий год я лечил гастрит на нервной почве, на четвертый год успокоился, на пятый стал получать удовольствие от процесса.
Очень быстро появляются новые технологии в строительстве, и сейчас строят совсем по-другому, нежели 5 лет назад. Появились новые материалы. Вообще, ИМХО, материалы не особо дорожают со временем, что-то вообще дешевеет. Особенно заметно по отделке.
Рабочим плачу столько же, сколько и 5 лет назад.
Хорошо и качественно построить дом с первого раза невозможно. Вобщем, можно дом продавать и строить новый. Хотя, получился относительно неплохой, но ошибок хватает.
Есть мнение, что себе оставлять можно только третий дом
170 метров из пенобетона с отделкой обошелся в 5 млн руб.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #84

Сообщение Lomantin » 30 май 2012, 00:13

Sergey22 писал(а) 29 май 2012, 23:53: У мамы - за 45 кв м в прошлом году порядка 3000 рублей за квартиру в месяц с электричеством и телефоном на одного человека. У меня - 8800 с налогами, интернетом и НТВ+ (1800 руб в месяц), на троих, за 400 кв м дома и 20 соток участка. Так что у мамы 67 рублей за кв м, у меня 7 на человека. Расстояние между домом и квартирой 4 км.
А у меня вообще дома типа нет..У меня незавершенное строение...Плачу за землю 100 рублей в год...Вот и спросил про сроки амнистии...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #85

Сообщение Lomantin » 30 май 2012, 00:23

Camenante писал(а) 30 май 2012, 00:04:Хорошо и качественно построить дом с первого раза невозможно.
100%!!!
Вобщем, можно дом продавать и строить новый.
Была такая же мысль...
Есть мнение, что себе оставлять можно только третий дом
Если мне сейчас прикажут строить дом,то пойду подрочу на полную луну и застрелюсь....::)
170 метров из пенобетона с отделкой обошелся в 5 млн руб.
Верю....Только вот догадываюсь ,что это без энного кол-ва вещей....А фасад,а отмостка,а скважина,а говно куда,а весенний дренаж,а газ откуда,а оборудование,а забор,а ворота,а вьезд-выезд,
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #86

Сообщение Sergey22 » 30 май 2012, 01:41

Lomantin писал(а) 30 май 2012, 00:23:Если мне сейчас прикажут строить дом,то пойду подрочу на полную луну и застрелюсь....::)

А я построю, и это будет идеальный дом
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #87

Сообщение Camenante » 30 май 2012, 08:08

Lomantin писал(а) 30 май 2012, 00:23:Верю....Только вот догадываюсь ,что это без энного кол-ва вещей....А фасад,а отмостка,а скважина,а говно куда,а весенний дренаж,а газ откуда,а оборудование,а забор,а ворота,а вьезд-выезд,


Да, еще за газ 900 тыс. не включил, прочие расходы 700 тыс. (согласования, забор, инструменты), но с фасадом, отмосткой, оборудованием, канализацией, водой. Ну еще можно приплюсовать тучу своего времени, расходы на поездки.

Кстати, зимой жить за городом мне гораздо больше нравится, чем летом. Спокойнее, тише. Снег покидать - в удовольствие.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #88

Сообщение Френк » 30 май 2012, 12:43

Lomantin писал(а) 30 май 2012, 00:23:Если мне сейчас прикажут строить дом,то пойду подрочу на полную луну и застрелюсь....::)

Я тоже.
Sergey22 писал(а) 30 май 2012, 01:41:А я построю, и это будет идеальный дом

Сильно зависит, от вложенных в предыдущий:
-сил,
-средств(и способа их заработка в этот период),
-нервов,
-здоровья,
и лет жизни.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #89

Сообщение Fiora » 30 май 2012, 13:01

Camenante писал(а) 30 май 2012, 00:04:Хорошо и качественно построить дом с первого раза невозможно. Вобщем, можно дом продавать и строить новый. Хотя, получился относительно неплохой, но ошибок хватает.
Есть мнение, что себе оставлять можно только третий дом

это правда, у нас только на 4-й бане не хотелось что-то изменить/доработать
с домом еще идеал не достигнут, каждый раз не с нуля начинали и всегда попадались 2-этажные коробки, которые оч не любим, но выбора не было.
может к старости наконец построим свой идеальный дом - непременно одноэтажный с потолками 4 метра, буквой Г и с патио
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #90

Сообщение Lomantin » 30 май 2012, 16:28

Вот моя история строительства.Может кто что полезное извлечет...
Изначально,в 1996м был куплен участок 20 соток с коробкой (9*8) (кирпич+плиты перекрытия)2 этажа+подвал за 10 грина. 115 км от мкад (2 часа езды от подьезда до подьезда),на берегу Оки (150 шагов до среза воды,можно сказать бичфронт и сивью ,погранично с лесом )
Строил 2,5 года...Все по минимуму,супербюджетно и тяп ляп...Лишь бы можно было хоть как-то там находиться. Получилось вот такое уё..ще похожее на трансфоматорную будку 19 века... Бабла ушло где-то 30 тыс долл..

Дом.jpg


Дом,пристройка 001.jpg


Прошли годы...Все стало бесить..Все убого..Планировка идиотская..Лестница крутая,Сама коробка кретинская..(покупал в основном за вид и расположение участка..) Крыша плоская и подтекает,септик засрался,железистая вода испортила всю немногочисленную сантехнику и тд и тп...
В 2008м начались творческие муки ..Снести его под ноль или сделать реконструкцию...Слава богу что не снес..Не хватило бы патронов ибо вскоре грянул кризис..
В доме было снесено все могучим ураганом и внутренности быстро превратились в руины.. Как будто граната разорвалась...

DSC02982 (700x525).jpg


DSC02599 (1024x768).jpg




Дом из 9*8 превратился в 9*12,обрел крышу с мансардой,новую печь (Френк меня за нее ругает),комфортную лестницу,2 дополнительных санузла(на каждом этаже по санузлу),новый септик,фильтр обезжилезиватель и много еше чего...
Получилось следущее. 1й этаж претензия на городской бизнес класс,2й этаж-достойный эконом,3й-деревня...
Долго мучился, что делать с фасадом,потом плюнул и остановился на пластике.Чем абсолютно доволен..Сделал и забыл... Денег на все про все,включая все...ушло под 100-грина...Вот что получилось на сегодня

DSC00002.JPG


DSC00006.JPG


DSC00011.JPG


DSC00007.JPG


Однако,бой продолжается по сей день...Там порог,там плинтус,тут недокрашено,тут не отпидорено ,здесь уже что-то отвафлилось надо переделывать и тд и тп...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #91

Сообщение МИФФ » 30 май 2012, 19:15

Что то я почитал откровения после допроса с пристрастием и понял,что если что то буду строить,то только небольшой деревянный домик S=120-150m(проживание с апреля по октябрь) made in Finland с договором от проверенной фирмы...ну нах этот процесс общения с строительной пиздобратией((( проще денег отдать и нервы целее будут ИМХО.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #92

Сообщение Fiora » 02 июн 2012, 14:01

МИФФ писал(а) 30 май 2012, 19:15:Что то я почитал откровения после допроса с пристрастием и понял,что если что то буду строить,то только небольшой деревянный домик S=120-150m(проживание с апреля по октябрь) made in Finland с договором от проверенной фирмы...ну нах этот процесс общения с строительной пиздобратией((( проще денег отдать и нервы целее будут ИМХО.

если в природе существуют идеальные строители, то конечно лучше так. Главное, чтобы не получилось - и деньги отдал, и все равно накуролесили. Иди потом финикам претензии предъявляй
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #93

Сообщение МИФФ » 03 июн 2012, 00:01

Fiora,а ты можно предположить ночевала на стройке контролируя весь процесс,что бы не дай бог не наеб..ли
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #94

Сообщение Lomantin » 03 июн 2012, 00:25

МИФФ писал(а) 03 июн 2012, 00:01:Fiora,а ты можно предположить ночевала на стройке контролируя весь процесс,что бы не дай бог не наеб..ли ???:
Дружище... Ты зря прикалываешься...Но дело обстоит именно так! Если по лаве пох,то да...Можно не ночевать и вообще забить...Если нет и хочешь,что бы не нае...ли,то надо быть в теме круглосуточно... Дядя гугл поможет
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #95

Сообщение Френк » 03 июн 2012, 13:05

МИФФ писал(а) 03 июн 2012, 00:01:Fiora,а ты можно предположить ночевала на стройке контролируя весь процесс,что бы не дай бог не наеб..ли

Полностью согласен с предыдущими камрадами.
В общем-то, все из знакомых, кто получил нормальные дома за нормальную цену- именно так и поступали.
И даже в этом случае, "горе- строители" умудрялись, или схалтурить, или спиздить.
Ибо процесс, надо знать досконально от фундамента до окончания отделки.
А ещё лучше, быть вообще по образованию строителем.

А вот кто не контролировал..... , получал в итоге такое , что нужно было через год - два переделывать, внеся ещё N сумму и ко всему прочему ещё и изначально это было, на 30-100 процентов дороже.
Если неправильно накосяченное, возможно переделать.
Зачастую, переделать можно только сломав.
Конечно, исключения имеют место быть....но редко.
А каждый думает: "Это не у меня, это у лохов. Я то умный и грамотный!"
Дейсвительно, как Андрюха написал- гугл в помощь.
У меня вот, тема печей была "больной", так ниже примеры на 14 страницах, как печи кладут, если не разбираешься в вопросе, или не присутствуешь при процессе постоянно, либо и то и другое:
нттп://http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1275&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
И так увы во всём...
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #96

Сообщение Fiora » 03 июн 2012, 14:59

МИФФ писал(а) 03 июн 2012, 00:01:Fiora,а ты можно предположить ночевала на стройке контролируя весь процесс,что бы не дай бог не наеб..ли

так и было рабочие без нас не работали на даче вообще, по ходу пьесы возникало масса вопросов, когда можно сделать и так, и так. Не было бы нас, сделали бы на свое усмотрение, потом не переделать.
Нам еще повезло, выгнали только одну бригаду (которую при этом рекомендовали те, кто "в теме"), вовремя вмешавшись, видя, что херню, а не баню делают. Если самому не представлять то, что хочешь, то может и сойдет, но мы знаем, что такое нормальная баня и пр, халтура не прошла. Вторая бригада была вменяемая, компетентная и быстро/качественно работающая за небольшие деньги (местные, жившие по соседству), мы им после бани все остальные работы заказали и остались довольны.

ps на стройке не жили, у нас в гостевом домике была полностью оборудованная для жилья комната. приезжали отдыхать и заодно контролировали рабочих.
материалы закупали самостоятельно, бОльшая часть со своего производства.
могли сидеть на даче по 3-4 дня кряду, муж несколько раз зависал с рабочими на неделю. В итоге цена и качества получились идеальными. Херню строить не видели смысла, это все равно что костер из банкнот устроить.

Не говоря про дачу, мы и ремонт квартиры контролировали ежедневно, благо, что ходить через дорогу. В итоге трешку сделали за 3.5 месяца в то время как другие за полгода такую площадь ремонтируют с нуля и в том качестве, что заказывали.
Последний раз редактировалось Fiora 03 июн 2012, 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #97

Сообщение Fiora » 03 июн 2012, 15:13

Френк писал(а) 03 июн 2012, 13:05:Если неправильно накосяченное, возможно переделать.
Зачастую, переделать можно только сломав.

именно так, друг строил загородный дом, отдав контроль строительной фирме, у которой заказал работы. Сейчас выяснил, что углы в бревенчатом доме сложили неправильно, дом не натопить, куча денег улетает в отопление улицы и в доме зимой только в унтах. Исправить можно только разобрав до основания дом Со скважиной накосячили так, что нужно заново все делать, это значит наплевать на ладшафтный дизайн участка, за который отдали 1 млн. Делать надо, колодец два дома с 3 санузлами не тянет. Неправильно сложенная печь в бане спалила баню, строили повторно и т.д.т.п. В итоге дом вышел золотым, так замучался, хотел продать, узнал, что его себестоимость на 30% дороже рыночной цены аналогичных домов в округе
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #98

Сообщение Lomantin » 03 июн 2012, 18:14

Да и еще...Никому не рекомендую ,что либо строить из пенобетона....Во первых сядет через год солидно (стена),во вторых хер что присверлишь к этой стене... Саморез 100 вынимается пальцами вместе с дюбелем...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #99

Сообщение Френк » 03 июн 2012, 20:03

Lomantin писал(а) 03 июн 2012, 18:14:...во вторых хер что присверлишь к этой стене... Саморез 100 вынимается пальцами вместе с дюбелем...

Дрюх,
покури, может поможет нттп://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103059
И ещё, про Фишер вроде как неплохо отзываются:
нттп://www.fischer.krepezi.ru/m5/m5_8.html
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #100

Сообщение Camenante » 03 июн 2012, 20:52

Lomantin писал(а) 03 июн 2012, 18:14:Да и еще...Никому не рекомендую ,что либо строить из пенобетона....Во первых сядет через год солидно (стена),во вторых хер что присверлишь к этой стене... Саморез 100 вынимается пальцами вместе с дюбелем...


Пеноблоки бывают очень разные. Те, из которых положено строить дома, достаточно плотные, они не могут проседать и к ним спокойно все присверливается, тем более со штукатуркой.
Если строить из рыхлых с низкой плотностью, то конечно, может просесть и сверлить их сложно. Но они не предназначены для строительства несущих стен.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль