Ламинат на неотапливаемой даче

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ламинат на неотапливаемой даче

Сообщение: #61

Сообщение ytros1969 » 29 авг 2012, 18:59

у меня такая же история. просто хороший купили и домой и на дачу. и там и там все в порядке. так что главное на хороший попасть,точнее место правильное выбрать.
ytros1969
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ламинат на неотапливаемой даче

Сообщение: #62

Сообщение Lomantin » 29 авг 2012, 20:45

ytros1969 писал(а) 29 авг 2012, 18:59:у меня такая же история. просто хороший купили и домой и на дачу. и там и там все в порядке. так что главное на хороший попасть,точнее место правильное выбрать.
Кореш положил самый дешевый (за 200 с чем-то руб),через зиму рассыпался. Короче по ламинату понял.Не ниже 33 класса , где бы не лежал. И молотки на него падали и на саморезы наступал и тд.Хоть бы хрен ему..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ламинат на неотапливаемой даче

Сообщение: #63

Сообщение Anna45 » 27 сен 2012, 13:24

Ламинат вполне подойдет, если сделать качественную подложку. Мы на даче постелили подложку изоплат 7 мм, на нее ламинат и никаких проблем. и тепло и качественно. Делали это года 2 назад никаких нареканий. К тому же быстро и недорого. так что попробуйте.
Anna45
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ламинат на неотапливаемой даче

Сообщение: #64

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 сен 2012, 17:31

Ещё раз.
Ламинат на неотапливаемой даче класть не рекомендуется. Потому что в основе HDF-плита, проще говоря - опилки.
Ну пронесло пару-тройку сезонов на четвертый не не пронесет.
И класс тут не причем. Класс - это истираемость поверхности, той самой ламинированной пленки, плотность же плиты, практически у всех производителей одинакова и сделана по одному и тому же рецепту.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ламинат на неотапливаемой даче

Сообщение: #65

Сообщение Lomantin » 27 сен 2012, 21:19

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 сен 2012, 17:31:Ещё раз.
Ламинат на неотапливаемой даче класть не рекомендуется. Потому что в основе HDF-плита, проще говоря - опилки.
Ну пронесло пару-тройку сезонов на четвертый не не пронесет.
Уверен что пронесет и в пятый и в шестой и тд.
И класс тут не причем. Класс - это истираемость поверхности, той самой ламинированной пленки,
Еще как при чем.. Ну и опилки чем то пропитаны видать. Влагостойкий..Имхо в каком состоянии влажности начинать его замораживать...Да и то...Остатки моего стоймя стояли в подвале (сильно влажно) и замерзали и оттаивали там 3 зимы. Результат _ всего лишь слегка прогнулись панели. Неделю полежали под обратной нагрузкой просохли и выпрямились как были..

Главное к полу его шурупами не прикручивать
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль