Изготовлене деревянной лестницы

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение САБУР » 11 мар 2009, 15:17

Ну как там? Сделали лесенку? А то смотрю дачу обставляешь
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Lomantin » 12 мар 2009, 04:06

САБУР писал(а):Ну как там? Сделали лесенку? А то смотрю дачу обставляешь
Грешно смеяться над больными людьми:)
Как только будет что-то сказать ,-скажу.... Пока чел опять исчезал и появлялся вновь...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение САБУР » 13 мар 2009, 17:17

Какой нах смеяться. У самого такая же проблема с выбором порядочных строителей. Просто хочу чтобы у тебя всё обошлось и ты смог бы на фотах показать получившуюся лестницу.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Lomantin » 16 мар 2009, 21:35

САБУР писал(а):Какой нах смеяться. У самого такая же проблема с выбором порядочных строителей. Просто хочу чтобы у тебя всё обошлось и ты смог бы на фотах показать получившуюся лестницу.
Вот вроде послезавтра (18 марта) еду смотреть,что там сделали.
Он то болел,то ток у него выключили на 5 дней,то рабочие забухали на 8 марта,вобщем как то не быстро все получается...
Как будет, что скахзать или показать отпишусь
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Lomantin » 19 мар 2009, 13:47

Сьездил в место изготовления и обнаружил лестницу в зачаточном состоянии
Вот одна из ступенек
Изготовлене деревянной лестницы

На заднем плане видны палки. Это тоже моя лестница..
Это их цех.
Изготовлене деревянной лестницы

Владелец плакался..Рассказывал какие-то свои супер трудности и клятвенно божился, что все они позади и через пару недель я, уже теперь точно, буду по ней ходить.
Мужик он в принципе неплохой.
Вобщем жду дальше,ну и успокоился убедившись, что это не кидок..
И то слава богу
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Fiora » 19 мар 2009, 19:25

Ломантин, хорошо они у тебя кредитнулись, мы за это время народу баню кедровую уже сделали под ключ, а тебе лестницу никак не родят. Еще месяц потянут, мы установим сушку и такую лестницу тебе забабахаем из лиственницы или кедра, если захочешь

А штрафных санкций за сроки по договору не было предусмотрено? Понятно, что производство не всегда день в день предсказуемо, но всему же есть предел. Что-то сииильно долго тянут - ИМХО
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Lomantin » 19 мар 2009, 21:42

А штрафных санкций за сроки по договору не было предусмотрено?
Нет...Лоханулся...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение САБУР » 29 мар 2009, 18:44

Хорошо что продвигается, но уж очень медленно.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Test_Pilot » 02 апр 2009, 13:40

Хм. Три месяца подготовки. Вот всегда знал, как начнёшь в пиз..е вилкой ковыряться, так и оказываешся у таких "Ваньков", в таких мастерских. Вот поэтому и не надо ходить и смотреть как делают колбасу... И ещё. Смущает их компетентность, судя по фото, всё там так кустарно. Не похоже что это супер спецы по лестницам, и всё про них знают. Берут дёшево те у кого производство на потоке + спецы собирают мнгновенно + приспособы всякие для монтажа. Сам я в авторемонтном бизнесе сейчас (по тяжёлым грузовикам), и тут всё так же обстоит. Точно.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение PavelXXX » 02 апр 2009, 14:09

Lomantin писал(а):Вот одна из ступенек
Изготовлене деревянной лестницы


- Зато стараются!
- Могли бы тебе ступени цельнодеревянные сделать, ан нет: клеют, мучаются!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Test_Pilot » 02 апр 2009, 15:51

И в чём прикол? Глянь, Паш, на эту склейку. Текстура не подобрана, да и судя по помещению технология склейки не соблюдается. А ещё скажу, что любой клей влагу тепит очень плохо, да и набухает и высыхает по другому чем древесина и нагревается-остывает по другому, а ещё постоянные нагрузки поднимающегося тела... Видел (ну хоть в кино) сибирские дворы деревенские? Там плахи в полбревна, во где монолит. Я думаю и "цельная" ступенька толщиной этак 40-45 мм надёжнее и красивее смотрелась бы. Так вот древесину экономят, это да. Но и только. Мне косяк надо было дверной так язык вылупил цельный что бы найти, все из отходов, из обрезков склеено. А тут за моё бобло мне хуйню из отходов лепить будут? А лестница этож почти центральный вид жилища, так сказать его лицо. Вот.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Fiora » 02 апр 2009, 16:38

Test_Pilot писал(а):И в чём прикол? Глянь, Паш, на эту склейку. Текстура не подобрана, да и судя по помещению технология склейки не соблюдается. А ещё скажу, что любой клей влагу тепит очень плохо, да и набухает и высыхает по другому чем древесина и нагревается-остывает по другому, а ещё постоянные нагрузки поднимающегося тела... Видел (ну хоть в кино) сибирские дворы деревенские? Там плахи в полбревна, во где монолит. Я думаю и "цельная" ступенька толщиной этак 40-45 мм надёжнее и красивее смотрелась бы. Так вот древесину экономят, это да. Но и только. Мне косяк надо было дверной так язык вылупил цельный что бы найти, все из отходов, из обрезков склеено. А тут за моё бобло мне хуйню из отходов лепить будут? А лестница этож почти центральный вид жилища, так сказать его лицо. Вот.
не всегда цельная ступень прочнее, это должна быть нулевка бессучковая радиального (желательно) распила, соответственно, без сердцевины. Это ж какого диаметра должен быть у них пиловочник ясеня

Клееная тоже неплоха. Ломантин, ты только проверь влажность влагомером при получении, если больше 12%, отказывайся, т.к. лопнет в местах склейки. Влажность заготовки для мебельного щита должна быть 6-8%, в готовом изделии не более 12%.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение PavelXXX » 02 апр 2009, 17:25

Test_Pilot писал(а):И в чём прикол? Глянь, Паш, на эту склейку. Текстура не подобрана, да и судя по помещению технология склейки не соблюдается. А ещё скажу, что любой клей влагу тепит очень плохо, да и набухает и высыхает по другому чем древесина и нагревается-остывает по другому, а ещё постоянные нагрузки поднимающегося тела... Видел (ну хоть в кино) сибирские дворы деревенские? Там плахи в полбревна, во где монолит. Я думаю и "цельная" ступенька толщиной этак 40-45 мм надёжнее и красивее смотрелась бы. Так вот древесину экономят, это да. Но и только. Мне косяк надо было дверной так язык вылупил цельный что бы найти, все из отходов, из обрезков склеено. А тут за моё бобло мне хуйню из отходов лепить будут? А лестница этож почти центральный вид жилища, так сказать его лицо. Вот.


- С тем, что лестница - наиважнейший архитектурный элемент, абсолютно согласен. А вот склейка - палка о двух концах. Если сделано качественно, зачастую это не хуже, а лучше, так как ступень меньше "ведёт".
- С другой стороны, я и не писал, что это заебись, отметил лишь старание товарищей алкашей, так как сделать ступени из цельной доски очевидно легче.
- Про влажность Наталья тоже справедливо подметила, только замерять влажность древесины у изделия на выходе под морилкой и лаком - проблематично.
- Короче, нехуй ссать, всё будет заебись, и мы обмоем лестницу Ломантина под небольшого лося, тогда он /Ломантин/ по этой лестнице лет двести ещё будет взлетать, как юноша!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Lomantin » 02 апр 2009, 17:48

Господа,вы что сговорились? Хотите чтобы меня кондратий посетил?

Насчет сроков...Чесно говоря ,я сам неосторожно заявил, что я не особо тороплюсь,что было вызвано ростом доллара... Посетив этот с ,вашего позволения "цех" обнаружил там несколько изделий,на мой взгляд очень хорошего качества.
Теперь пригрузил их изготовлением 6 дверей...
Однако развязка близка...

Кстати:
Ломантин, ты только проверь влажность влагомером при получении, если больше 12%, отказывайся, т.к. лопнет в местах склейки.
А где берется влагометр,кто это такой и как им мерять влажность, если привезут уже все затонированное и залаченное?
И что значит отказывайся? От 80 тыр предоплаты?
Последний раз редактировалось Lomantin 02 апр 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Test_Pilot » 02 апр 2009, 17:50

Согласен прислушаться к профессионалам, как бы уже читал что деревобработка семейный бизнес Сигарилки, а вот про какого лося при обмывке, не понял. Уже полгода с Lomantinom "бьёмся" в теме "Любите ли Вы охоту". Если речь о мясе, то прямо не знаю...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение PavelXXX » 02 апр 2009, 18:02

Test_Pilot писал(а):Согласен прислушаться к профессионалам, как бы уже читал что деревобработка семейный бизнес Сигарилки, а вот про какого лося при обмывке, не понял. Уже полгода с Lomantinom "бьёмся" в теме "Любите ли Вы охоту". Если речь о мясе, то прямо не знаю...

- А Ломантин будет хрустеть капустой!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Lomantin » 02 апр 2009, 18:32

PavelXXX писал(а): - Короче, нехуй ссать, всё будет заебись, и мы обмоем лестницу Ломантина под небольшого лося, тогда он /Ломантин/ по этой лестнице лет двести ещё будет взлетать, как юноша!
Обмоем за журнальным столиком из красного дерева 1м*,0,5м... Полагаю в июне-июле)))
2 Тест пилот
Это шутка ,котрая будет понятна вам ,прочитав тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=846359#846359
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Lomantin » 02 апр 2009, 18:34

PavelXXX писал(а): - А Ломантин будет хрустеть капустой!!!!!!!!!!!!
Я ща больше по гиоцинтам прусь
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Fiora » 02 апр 2009, 18:39

Lomantin писал(а):
Ломантин, ты только проверь влажность влагомером при получении, если больше 12%, отказывайся, т.к. лопнет в местах склейки.
А где берется влагометр,кто это такой и как им мерять влажность, если привезут уже все затонированное и залаченное?
И что значит отказывайся? От 80 тыр предоплаты?
потому и стоит к ним приехать (обязательно оговори с ними) ДО покрытия лаком, т.к. частенько делают хреновенький мебельный щит под шпатлевку, которую потом залачат и ненаметанным взглядом даже не определишь.
Влагомер однозначно есть и у них, вот незалаченное изделия и надо просить померить при них, не предупреждая заранее.

А насчет отказаться да, я поспешила с советом, в такой ситуации фиг с темы съедешь, если не были четко прописаны тех.условия в договоре. А тех. условия по личному опыту в России надо добуквенно расписывать, у нас госты умудряются крайне вольно трактовать
Если влажность будет больше, надо заставлять переделывать, иначе выбросишь те же деньги, только чуть позже, когда треснет (ттт)
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение Dmitry 1969 » 02 апр 2009, 20:00

Ломантин, должен тебя огорчить, но что тебе клеят, хуйня - а не склейка. Так не клеят! У нас вайма с пневмомеханическая, затягиваем компрессором, а здесь... Мое мнение - забирай деньги если можешь.
ПС Кстати, кому нужен березовый щит 1-2 сорта цельноламельный - обращайтесь.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль