Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Польше

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Польше

Сообщение: #1

Сообщение shkir » 16 авг 2010, 11:20

Уважаемые форумчане!
Через 2 недели мне предстоит путешествие на авто из Москвы в Хорватию. И вот прочитав множество информации о различных маршрутах честно говоря столкнулся с тем как будет оптимальнее всего проложить маршрут по Польше от границы в Домачево до Ржешува, после Ржешува все понятно, там без вариантов.

Изучив множество информации на разных форумах я составил для себя следующий маршрут:
Словатыче - Влодава - Хелм - Красныстав - Замость - Томашув-Любельский - Белжец - Ярослав - Ржешев.
Но! На прошедшей неделе появился новый отчет от человека который попытался проехать данным маршрутом и покинул его во Влодаве. Причина - ужасное, по его словам, состояние дороги 816.
Обращаюсь ко Всем кто неоднократно ездил через Польшу. Что вообще можно сказать о состоянии дорог 816, 812, 17, 865, 4?? Действительно ли все настолько плохо?? Или же проблема есть только на небольшом участке 816 шоссе, а далее все более-менее нормально??

Если состояние дорог 816, 812, 865 действительно ужасное то каким маршрутом быстрее всего будет добраться из Словатыче в Ржешев? И вообще что из себя представляют дороги с 3-х значной нумерацией?

Очень уж не хочется собирать всю "населенку" по 63 а потом и по 19 шоссе....
Может действительно стоит немного потерпеть это 816 шоссе и во Влодаве уйти на 82-е??

Посоветуйте пожалуйста....
Задача то в общем-то стоит проехать от границы до Ржешува за минимальное время.


И еще маленький вопросик.. Где на п/п Красное ( РФ/Беларусь) расположена будка оплаты транзита?? Сколько раз через него ездил, видел только будочки стаховщиков.....
Последний раз редактировалось shkir 17 авг 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #2

Сообщение Sobakevich » 16 авг 2010, 11:58

Имхо, лучше через РадзыньПодляски-Люблин-Красник-Ниско-Жешув
Участок Радзынь-Люблин, идеальная новая двуполоска, до Красника тоже все хорошо, дальше не ездил, но думаю это более основное направление
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #3

Сообщение shkir » 17 авг 2010, 09:33

Stephan писал(а):Имхо, лучше через РадзыньПодляски-Люблин-Красник-Ниско-Жешув
Участок Радзынь-Люблин, идеальная новая двуполоска, до Красника тоже все хорошо, дальше не ездил, но думаю это более основное направление


Stephan, а двухполоска - это вообще двухполоска или все таки имелось ввиду что по две полосы в каждую сторону??
Просто при планировании маршрута главными критерями было наименьшее количество населенных пунктов на маршруте и наименьший трафик, насколько я правильно понимаю только при этих двух составляющих можно говорить о высокой скорости передвижения по Польше.
По предварительным расчетам в районе границы я буду около 13-14 часов по Белорусскому времени. Соответственно хотелось бы оказаться в Ржешеве не позднее 18 часов по Польскому времени чтобы полноценно отдохнуть перед следующим отрезком пути.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #4

Сообщение Sobakevich » 17 авг 2010, 11:15

shkir писал(а):
Stephan писал(а):Имхо, лучше через РадзыньПодляски-Люблин-Красник-Ниско-Жешув
Участок Радзынь-Люблин, идеальная новая двуполоска, до Красника тоже все хорошо, дальше не ездил, но думаю это более основное направление


Stephan, а двухполоска - это вообще двухполоска или все таки имелось ввиду что по две полосы в каждую сторону??
Просто при планировании маршрута главными критерями было наименьшее количество населенных пунктов на маршруте и наименьший трафик, насколько я правильно понимаю только при этих двух составляющих можно говорить о высокой скорости передвижения по Польше.
По предварительным расчетам в районе границы я буду около 13-14 часов по Белорусскому времени. Соответственно хотелось бы оказаться в Ржешеве не позднее 18 часов по Польскому времени чтобы полноценно отдохнуть перед следующим отрезком пути.

Двухполоска - по одной полосе в каждую сторону. К сожалению, о высокой скорости передвижения по Польше, за исключением некоторых участков можно забыть. Ваш маршрут в любом случае будет проходить через деревни, города и вся дорога будет по одной полосу в одну сторону.
Доехать от Славатыча до Жешува за 4 часа будет сложно, ночью проще.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #5

Сообщение shkir » 17 авг 2010, 14:05

Stephan писал(а):Двухполоска - по одной полосе в каждую сторону. К сожалению, о высокой скорости передвижения по Польше, за исключением некоторых участков можно забыть. Ваш маршрут в любом случае будет проходить через деревни, города и вся дорога будет по одной полосу в одну сторону.
Доехать от Славатыча до Жешува за 4 часа будет сложно, ночью проще.


Понял Вас, спасибо! Но к сожалению график таков, что раньше обеденного времени я на границе оказаться просто не успею, а на ночевку запланировали остановиться в Ржешеве. Так что придется ехать как будет позволять дорожная обстановка дай бог чтобы попасть в Ржешев засветло.
А как вообще обстоят дела в Польше с засадами полиции камерами и т.п.?? При предварительной прокладке маршрута навигатор больно уж много значков камер понаставил... Как показывает мой Российский и Украинский опыт далеко не всегда реальная засада оказывается в месте обозначенном данным значком, в большинстве случаев - пустышки. А как с этим у Поляков?
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #6

Сообщение katershik » 17 авг 2010, 14:19

shkir писал(а):А как вообще обстоят дела в Польше с засадами полиции камерами и т.п.?? При предварительной прокладке маршрута навигатор больно уж много значков камер понаставил... Как показывает мой Российский и Украинский опыт далеко не всегда реальная засада оказывается в месте обозначенном данным значком, в большинстве случаев - пустышки. А как с этим у Поляков?

Не много, но бывает, стоят по кустам ребятки.
Глубокой ночью влетел в какую-то деревушку. Тормознули за включенный дальний свет в населенном пункте. Разбираться есть такое дело или нет я не стал. Разошлись 20 евро.
В другой раз просто тормознули и отвезли в управу, где продержали 2 часа "выясняя".
Но тут я сам был виноват: Просто разозлил польских гаишников.
Полиция пристроилась сзади, а я ее не видел. Они за мной ехали несколько километров и мигали фарами днем!
Я ж не знал, что у них так принято. Привык к нашим гайцам - серена, матюгальник, обгон, подрезка...
katershik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 17 авг 2010, 14:56

katershik писал(а):Привык к нашим гайцам - серена, матюгальник, обгон, подрезка...

Ну да, чтобы их удобнее расстрелять было

Как понимаю полиция никогда не обгоняет нарушителя по соображениям безопасности (и не только своей).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #8

Сообщение Sobakevich » 17 авг 2010, 16:37

shkir писал(а): При предварительной прокладке маршрута навигатор больно уж много значков камер понаставил... Как показывает мой Российский и Украинский опыт далеко не всегда реальная засада оказывается в месте обозначенном данным значком, в большинстве случаев - пустышки. А как с этим у Поляков?


Там почти в каждой деревне или опасном участке висит знак Контроль Скорости Радаром. По моим подсчетам, пустышек там, гдето 50 на 50.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #9

Сообщение Cава » 17 авг 2010, 16:47

jttravel писал(а):Как понимаю полиция никогда не обгоняет нарушителя по соображениям безопасности (и не только своей).

Это только в кино так .
Дважды останавливали в Гериании . Первый раз на гражданской авто без мигалок и крякалок ,обогнали на заднем стекле мограет табличка полиция и рукой показали прижиматся за ними.
В другой похожая ситуация .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #10

Сообщение Cава » 17 авг 2010, 16:56

Stephan писал(а):Там почти в каждой деревне или опасном участке висит знак Контроль Скорости Радаром.

Да на вьезде или на выезде с очень многих населенных пунктов .
Stephan писал(а): По моим подсчетам, пустышек там, гдето 50 на 50.

Как вы это определили ?

Днем в любом случае не разгонишся трафик плотный , ночью смотрел как едут местные и шпарил за ними .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста проложить оптимальный маршрут по Пол

Сообщение: #11

Сообщение Sobakevich » 17 авг 2010, 17:01

Cава писал(а):
jttravel писал(а):Как понимаю полиция никогда не обгоняет нарушителя по соображениям безопасности (и не только своей).

Это только в кино так .
Дважды останавливали в Гериании . Первый раз на гражданской авто без мигалок и крякалок ,обогнали на заднем стекле мограет табличка полиция и рукой показали прижиматся за ними.
В другой похожая ситуация .

Меня тоже обгонял пент с мигалками в Германии. Перестроился передо мной, на крыше была бегущая строка, там чтото написано. В итоге я так и ехал за ним, потом решил заправиться, пент припарковался рядом и долго негодовал, в итоге взял 15 евро за горящую заднюю противотуманку. Аргумент, что на улице в приципеце вполне туманно не сработал. Видимо, если бы сразу остановился, отделался бы предупреждением.

Как вы это определили ?


Ну, его же видно, радар. Ящик такой на столбе с объективом. Примерно в 50 процентах случаев, ничего не было, врядли они в скворешник радар станут засовывать
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль