Помогите срочно, евротур!!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите срочно, евротур!!

Сообщение: #1

Сообщение Stormer » 10 сен 2010, 19:00

Россия - Белоруссия - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Венгрия - Хорватия - Босния - Черногория - Македония - Греция - Болгария - Румыния - Респ. Молдова - Украина - Россия.

По такому маршруту будем держать путь на авто. Читал читал, не смог самостоятельно разобраться в этих визах, и времени нет, помогите, пожалуйста!

То есть если я въезжаю в Шенгенскую зону через Польшу, мне нужно через их посольство оформлять визу? Как быть с тем, что ни в одной стране не буду останавливаться надолго, то есть все транзитом.

Когда проедем Венгрию, поедем в Хорватию, там своя зона, нужно оформлять отдельно визу? И так для всех стран? Где это делать? Для каждой страны в своем посольстве?

После Македонии в Грецию, снова Шенген...как это вообще все регулируется?

Чтоб оформить визы, мне нужно ехать в Москву? Или можно в Екатеринбурге, я тут проживаю.

Чтоб заказывать номера в гостиницах, это все делать на ходу лучше, или через инет заказывать?

Спасибо, кто ответит, огромное!
Stormer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
авто путешествие к морю

Re: Помогите срочно, евротур!!

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 10 сен 2010, 20:16

Может, начать с другого конца? С самого неприятного - как визы получить? Тем более - срочно, и шенген. Бывает, что и отказывают... С таким планом поездки и правда непонятно, в какое консульство идти за визой. А идти, наверное, надо в то, у которого визовый центр есть в Екатеринбурге и через какую страну Вы можете попадать в Хорватию.
Виза нужна как минимум двукратная, поскольку будете выезжать в Хорватию - Македонию. Придётся нарисовать более простой план поездки - до Хорватии и обратно, забронировать по дороге парочку отелей (для галочки). собрать документы - и надеяться, что визу дадут. А пока почитать, что люди пишут про получение виз при поездках на автомобиле примерно по вашему маршруту, тут не один такой отчёт.
Да, для начала почитайте хотя бы, куда визы нужны, а куда нет, и какие страны входят в Шенгенское соглашение. Это зависит и от срока поездки - до конца октября Хорватия безвизовая, например. А через Румынию пустят при наличии шенгенской визы (но нужно рассчитать, чтобы она ещё действовала).
Учите матчасть.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите срочно, евротур!!

Сообщение: #3

Сообщение Stormer » 11 сен 2010, 06:15

Спасибо, попробую начать с этого. Правда эти все страны я изучил, где шенген, а где нет, ток мало мне что сказало:))
Я новичок в этом деле.

Вы сказали менять путь - то есть менять для посольств, или в принципе не ехать так как мы планируем? Просто путь менять никак нельзя - так как едем по работе, необходимость.

Ок, как вопросы возникнут, еще спрошу.

Щас пока почитаю..
Stormer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите срочно, евротур!!

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 11 сен 2010, 11:04

Два въезда в Шенген+ для транзита Румынии/Болгарии. Получается, что мультивиза нужна. Ещё похоже, что любая шенгенская мультяха подойдёт. Не вижу причин для обратного. Так что я бы пошёл в консульство страны, где мультяхой можно обзавестись.

В Екате вроде венгры мультяхи лепили.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите срочно, евротур!!

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 11 сен 2010, 11:24

я бы при полном незнании ТС вопросов возникающих при таких поездках, рекомендовал бы ему сократить маршрут. Съездить скажем для начала в Италию, по одному шенгену.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль