Франция самостоятельно на мотоциклах

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Франция самостоятельно на мотоциклах

Сообщение: #1

Сообщение Nura++ » 22 июл 2005, 13:26

Есть задумка прокатиться в сентябре по Франции ( больше всего интересует Прованс) на мотоциклах+ машина.
Есть ли смысл лететь до Франции ( Париж, Ницца) или может чартер до Барселоны ?!
Как лучше арендовать байк: one way или отдавать в место аренды ?
Может есть смысл брать байк в той же Испании, оттуда катить во Францию, а потом возвращаться.?
Сложно ли получить визу в турагенствах москвы без покупки тура?
Любой опыт самостоятельных путешествий на двух/четырех колесах по Франции приветствуется!
nura
Nura++
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
авто путешествия

Сообщение: #2

Сообщение lena_76 » 03 дек 2005, 00:55

А мотоцикл для чего: просто покататься или для перемещения между городами? Насколько я знаю аренда мотоцикла оч.дорогая в Европе. Но ездить прикольно и достаточно безопасно (особенно по Франции, где лучшие дороги в Европе). Проехали в прошлом году на своем мотоцикле через Европу от Питера до Сочи(Швеция, Норвегия , Дания, Германия, Австрия, Швейцария, Лазурный берег (Фр.),Италия, Греция, Турция. Так что если есть вопросы, пишите, постараюсь сообщить что-нибудь полезное.
lena_76
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение Kaknibud » 30 дек 2005, 11:22

Эхехе! Где же вы были раньше?:) Мы уже покатались. Не так как вы конечно, ограничились Провансом во Франции. Но поскольку на байки сели первый раз, после 2х недельного обучения, то думаю 1300 км вполне нормальный результат:) с учётом одного нехорошего входа в поворот и последующих мытарств по госпиталям ихним. Ну а по бабулькам конечно... правы на 150 процентов поцарапаный бак, зеркало и поворотник обошлись в 500 евров а аренда... в общем кому интересно спросит но мне ещё пол-года кредит выплачивать:)))
Но зато... ёлки палки! Это было ПРЕКРАСНО!!! море альпы звёзды в горах пропахшие брагой равнины кальвадос обслуживающий персонал госпиталей:) водители, которые терпели мои 40км/ч после падения:) (какие очереди я собирал!!! раз в 20 минут приходилось останавливаться и пропускать)и конечно Конь Honda Shadow стало нас..ть на бабки после первых 10 км хотя признаюсь что байкерского то во мне мало:)
Kaknibud
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль