помогите подкорректировать маршрут для свадебного путешестви

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

помогите подкорректировать маршрут для свадебного путешестви

Сообщение: #1

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 16:02

Добрый день уважаемые форумчане. Мысли о автопутешествии занимали меня довольно давно, а учитывая надвигающуюся в конце лета свадьбу - стал думать о свадебном путешествии. Поскольку мне не очень "по душе" сесть на самолет, приземлиться где-нибудь в районе Бали и пару недель отмокать, то начал думать об автомаршруте по европе. Но поскольку хочется объять все неизведанное, то на две недели у меня получается довольно приличное количество городов и долгие переезды. Хочется в некоторых местах побыть хотя бы по паре дней, то есть автотрип, но довольно неспешный. Имеется:
1)стартовый/конечный город - СПб. Почему не прилететь на самолете куда-нибудь в центр европы и не взять прокатное авто? Посчитал стоимость перегона Хельсинки-Росток на двоих со своим авто и на самолете в европу + 2 недели на прокатном хорошего уровня. И понятно что по деньгам вариант №1 получается намного выгоднее.
2)общая продолжительность 14 дней
3)общий бюджет 5000-6000 евро
4)хотелось бы ночевать не в кемпингах, а в гостиницах нормальных более менее
5) если бы удалось где-то покупаться в теплом море (лето как-никак) это было бы идеально
Изначально был разработан маршрут
Спб-Хельсинки-Росток-Гамбург-Амстердам-Брюссель-Париж-Лозанна-Лихтенштейн-Зальцбург-Лейпциг-Берлин-Росток-Хельсинки-Спб.
Понимаю что по расстоянию (более 6000 км вместе с паромом) абсурдно, надо что-то выбрасывать. К тому же перегоны более 350км/день меня пугают, тк не хочу чтобы отдых превращался в сплошные переезды. Также не нравится, что чуть ли не половина маршрута проходит по Германии - хотелось бы большего разнообразия
Прошу покорректировать с вышеописанной спецификой!
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 21 фев 2011, 17:36

sergey_z писал(а):Спб-Хельсинки-Росток-Гамбург-Амстердам-Брюссель-Париж-Лозанна-Лихтенштейн-Зальцбург-Лейпциг-Берлин-Росток-Хельсинки-Спб.

А где здесь на маршруте теплое море?
С бюджетом в 6000 Евро можно ехать в Испанию, например, Коста Дорада.

По городам: Гамбург я бы из соображений логистики заменил на Бремен, Брюссель на Брюгге (последний поинтереснее будет), Зальцбург на Вену. Остальное вообще выкинул. Лозанна, зачем она вам? На Швейцарию лучше заложить отдельную поездку. Лейпциг тоже нечего смотреть, лучше уж тогда Дрезден. Берлин в другой раз.
Тогда маршрут будет примерно такой:
Спб-Хельсинки-Росток(1н)-Бремен(1н)-Амстердам(2н)-Брюгге(1н)-Париж(2н)-Коста Дорада(4н)-Вена(2н) (или Вена(1н)-Дрезден(1н))-Росток-Хельсинки(1н)-Спб.
С количеством дней можете поиграться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #3

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 18:15

Перечитал много тем на форуме, решил просчитать вариант с прилетом например в мюнхен и арендой авто. То на то и выходит, в случае если арендовать класса гольфа против свой (ауди паркетник)
тогда можно маршрут мюнхен - австрия (таже вена по совету в предыдущем сообщении) - потом через италию (напр с аездом в Милан на денек-другой) до побережья Ливорно(там дня 4-5 в море)-потом в сторону бельгии/нидерландов с заездом через швейцарию/францию и обратно в мюнхен через дюссельдорф + франкфурт(по пути)
PS в Испании был уже 3 раза...
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 21 фев 2011, 18:23

Имхо-6000км для 14 дней достаточно много!я бы сократил на треть или даже наполовину.
Вот недавно обсуждали.посмотрите.неплохой вариант. Подкорректируйте, пжст, маршрут по Италии-Франции?!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #5

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 18:49

shalak писал(а):Имхо-6000км для 14 дней достаточно много!я бы сократил на треть или даже наполовину.

Допустим по второму варианту как я считал по максимуму:
комфортабельная гостница за ночь 120е*13 ночей = 1560
перелет СПб-Мюнхен-Спб, смотрел сегодня получилось порядка 500е
еда в кафешках/рестах на двоих много и обильно 80е/день*14=1120е
бензин (мой воторй маршрут получаетс порядка 2000км) 2000/100*8л*1,5е=240е
парковки в городах+платные дороги - абсолютно н представляю стоимость, но предположу 300е пусть
аренда авто класса гольфа около 700+возможные надбавки за возраст+отсуствие франшизы еще 100 итого 800е
всего 4520, я так понимаю эта цифра +- пар сотен а то и больше. А еще ведь есть всякие сувениры, достопримечательности, покупки.. думаю за 5тысяч в легкую уйдет..
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #6

Сообщение Ольвия » 21 фев 2011, 19:06

sergey_z писал(а): за 5тысяч в легкую уйдет..


"Я про Фому, а он про Ерему" Внимательней читайте, sergey_z, это ж про километры, а не про деньги!
Про авто. 700 евро, мне кажется, это очень много, до 500 должны уложиться. Еще подумайте о а\м поменьше, если поедете в Италию или Францию - чем меньше машина, тем легче парковаться на узких улочках и при наличии огромного количества желающих Вас "уплотнить".
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #7

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 19:18

shalak писал(а):6000км
не заметил в запарке.
я уже начал склоняться к мысли о втором варианте, тк первый с заездом через север Германии - это на самом деле очень большие расстояния.
При согласовывании с невестой получил однозначное заявление, что несколько дней должны провести на море, поэтому к обсуждению жизнеспособен только вариант: прилететь и взять авто напрокат. Мне видится что прилететь дешевле в тот же Мюнхен, чем в Италию куда-то, хотя это упростило бы маршрут.
Ольвия писал(а):Еще подумайте о а\м поменьше, если поедете в Италию или Францию - чем меньше машина, тем легче парковаться на узких улочках

Учитывая, сколько вещей наверняка возьмет моя "половинка" боюсь совсем в маленькое авто не влезет.
Да и насколько я понимаю вариант взять автомат и климат на мелком авто маловероятен? В свою крайнюю поездку брал 206кабрио - был счастлив и доволен и не "жарило" как многие говорят, но кабрик конечно на две недели оч дорого. Сорри за офф
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #8

Сообщение Ольвия » 21 фев 2011, 20:46

sergey_z писал(а):Да и насколько я понимаю вариант взять автомат и климат на мелком авто маловероятен?

Ну зачем же совсем мелком Про климат не интересовалась, а вот автомат бывает в экономи, таких как Опель Корса, Мазда 2 и т.п. Сама предпочитаю механику.
Кстати, у Вас не обозначен период поездки.... а то может Вы собрались в середине мая или в конце октября , да в море покупаться...
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 21 фев 2011, 21:33

sergey_z, мне представляется, что логичнее всего прилететь в Милан - поблизости есть всё, что вам требуется: море, горы, достопримечательности, т.е. кольцо маршрута будет небольшим. Да и транспортная доступность Милана от нас хорошая...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #10

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 22:18

Планирую на вторую половину августа в зависимости от того, когда по билетам интереснее будет ( ориентировачный вылет 10-15)
Горыныч, хочется захватить чуть большее нежели только Италию
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 21 фев 2011, 22:21

sergey_z писал(а):Горыныч, хочется захватить чуть большее нежели только Италию

А разве я сказал, что "только Италия"?
Австрия, Швейцария, Франция - всё рядом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #12

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 22:33

Горыныч писал(а):А разве я сказал, что "только Италия"?
Австрия, Швейцария, Франция - всё рядом.

так ведь отговаривают от швейцарии итп
По существу: что дучше посмотреть в той же Австрии: Зальцбург, Инсбрук или все же Вену?(до нее небольшой крюк получается)
Тот же вопрос по Швейцарии: я так понимаю ту же Женеву не особо интересно (как я прчитал в каком то из отчетов) хотя понятно, что сколько людей - столько мнений!
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 21 фев 2011, 22:42

sergey_z писал(а):так ведь отговаривают от швейцарии итп

Так у Вас был заложен слишком большой маршрут...
sergey_z писал(а):По существу: что дучше посмотреть в той же Австрии: Зальцбург, Инсбрук или все же Вену?(до нее небольшой крюк получается)

С учётом расстояния, я бы ограничился Зальцбургом. Можно и в Инсбрук, конечно, заглянуть (всё равно мимо ехать...)
sergey_z писал(а):Тот же вопрос по Швейцарии: я так понимаю ту же Женеву не особо интересно

Так ведь, помимо Женевы в Швейцарии есть куда заехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #14

Сообщение sergey_z » 21 фев 2011, 23:03

Все-таки старт наверно в мюнхене тк по билетам эконоомия пока тысяч 6 по сравнению с миланом тем же.
Если брать базовый маршрут
Мюнхен-Зальцбург(1н)-Инсбрук-Верона(1н)-Милан(2н)-Ливорно(4н)-к примеру Люцерн(1н)-далее еще остается 4 ночи двигать ли во францию или покрутиться в швейцарии и двинуть обратно в Мюнхен? Если Швейцария то куда: Баден, Лозанна, Цюрих? Во францию тоже получится непонятно по каким городам тк до Парижа того же не успеем доехать..
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 22 фев 2011, 07:36

sergey_z писал(а):Все-таки старт наверно в мюнхене тк по билетам эконоомия пока тысяч 6 по сравнению с миланом тем же.

Ваша экономия (которая составит 50-100 евро) может быть очень легко съедена более высокой ценой на аренду машины...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #16

Сообщение shalak » 22 фев 2011, 08:01

sergey_z писал(а):Все-таки старт наверно в мюнхене тк по билетам эконоомия пока тысяч 6 по сравнению с миланом тем же.

помимо того что разница съестся Вашим трасфером на машине Вы еще и время потеряете столь драгоценное в любом путешествии.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #17

Сообщение alex_piter » 22 фев 2011, 10:13

Почему не рассматриваете вариант прилета в Милан, либо в Швейцарию, потом путешествие через Италию на Лазурный берег Франции, потом обратно. По расстоянию не очень много, опять же море постоянно "под рукой", да и красиво - для свадебного путешествия как раз. По бюджету думаю можно уложиться, заранее все бронируя. Конец лета - погода там что надо... правда ценник несколько выше - самый сезон.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #18

Сообщение sergey_z » 22 фев 2011, 10:25

alex_piter, вчера как раз весь вечер играл с autoroute 2002, соответственно всю ночь мне снились маршруты
как раз начал думать по поводу Лазурного берега...
Тогда такой вопрос, насколько я знаю в швейцарии сеть поездов очень распространена. Насколько может быть интересно, прилетев например в Швейцарию, путешествовать там на поездах между городами, а потом брать авто и ехать дальше в Италию и Францию на авто. Думаю поезда с точки зрения насладиться природой ничуть не хуже, а может даже интереснее конкретно для швейцарии. И какая вероятность у меня сесть везде где надо, учитывая знание только англ. языка?
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #19

Сообщение alex_piter » 22 фев 2011, 10:38

С поездами в Швейцарии проблем нет, по инету можно все заранее забронировать или на месте ориентироваться, про швейцарские ж/д на форуме много инфо, о том как дешевле все спланировать... только вот по поводу посмотреть из поезда - на машине конечно больше можно увидеть, т.к. поезда много идут через туннели, да и вообще поезд есть поезд - идет строго по рельсам. С другой стороны если вам больше интересны города, то поездов вполне достаточно - потом можете ими добраться до Милана, или даже до Генуи, и там взять авто.
С английским в Швейцарии без проблем - народ там образованный))
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: помогите подкорректировать маршрут для свадебного путеше

Сообщение: #20

Сообщение sergey_z » 22 фев 2011, 11:15

Горыныч писал(а):Ваша экономия (которая составит 50-100 евро) может быть очень легко съедена более высокой ценой на аренду машины...


пока из того что нашел СПб-Мюнхен 15.08-29.08 =16472р на двоих
Спб-Милан (MXP) 16.08-30.08 = 23680р
Спб-Цюрих 15.08-29.08 = 30940р
sergey_z
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль