Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #21

Сообщение Vitoldo » 27 мар 2011, 23:05

Rod писал(а):Рассмотрите возможность ночевки в отелях Formule1 сети Accor. В них проживание иногда бывает дешевле, чем в кемпингах, номера маленькие, но чистые, удобства на этаже, кабинок достаточно много, все чисто и стерильно.

Рассмотрел, спасибо. Но к сожалению, Бавария с Формулой1 не дружит.
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #22

Сообщение MultiDad2 » 27 мар 2011, 23:08

а что такое Метхайзер?
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #23

Сообщение Vitoldo » 27 мар 2011, 23:54

MultiDad2 писал(а):а что такое Метхайзер?

Гугл говорит, что это самый большой в мире пивной бар называется "Матхайзер" и находится в Мюнхене на улице Байерштрассе, 5. Ежедневно в нем выпивается в среднем 56,448 литров пива. Бар вмещает 5,5 тысячи человек.
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #24

Сообщение Natasha_Vodka » 28 мар 2011, 11:31

Советую заехать в Бад Бернек! на всей Романтише штрассе больше всего запомнился ) где-то час-полтора езды от Дрездена (могу ошибаться). оч уютный милый городишко, а на горе древняя башня (можно полазить по развалинам). там есть мишленовский пивной ресторанчик (только ради него и ехали) - чудесное местечко (и недорой).
я люблю хороших людей (с)
Аватара пользователя
Natasha_Vodka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #25

Сообщение Ивановна » 28 мар 2011, 22:39

Vitoldo, извините, можно я примажусь к Вашей теме, чтобы не открывать схожую? Поеду из Праги до Вальда (хоть и не на майские), есть вопросы.
Поначалу маршрут из Праги лежал в Ротенбург-об-дер-Таубер (ночёвка), потом вниз по Романтической дороге до Фюссена. И всё бы хорошо, только за один день проехать участок Р-о-д-Т - Фюссен с осмотром Аугсбурга, Нордлингена и прочих городов, да ещё успеть в Нойшванштайн - это бред, а больше времени никак не выкроить.

Лучше вообще не ездить, чем "для галочки", поэтому, скрепя сердце, отбросили катеты и поедем по гипотенузе (см. первый абзац). Можно проехать через Чески Крумлов (580 км/7ч 15 мин) или через Регенсбург (500 км/5ч). Либо захватить и то, и другое (630 км/8 ч - посмотреть как следует города не удастся).

Про Чески Крумлов уже наслышана, must see. О Регенсбурге знаю только, что он "отец городов немецких" и прочую общую информацию из инета.

Что, на взгляд бывалых, стоит предпочесть? А может, есть какой-то третий вариант, которого я не знаю. Тупо проехать 500 км по Чехии/Германии и ничего не увидеть в пути не хотелось бы...
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #26

Сообщение Vitoldo » 29 мар 2011, 00:16

Ивановна, я вот тоже собираюсь выезжать из Праги утром, в этот же день просмотреть Р-о-д-Т, Аугсбург и потом уже где то заночевать наверно в Аугсбурге.
Нойшвайшнтайн - это полдня, согласен.
Но немецкие автобаны и скорость передвижения по ним - это чудеса.
Был опыт, когда после завтрака в Кракове выехали на Вроцлав, провели около трех часов во Вроцлаве, далее пару часов в центральной части Дрездена и заночевали аж за Штуттгартом. итого за день более 1000 км пробега.
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #27

Сообщение ZhuchOK » 29 мар 2011, 01:00

Ивановна писал(а):Лучше вообще не ездить, чем "для галочки", поэтому, скрепя сердце, отбросили катеты и поедем по гипотенузе (см. первый абзац). Можно проехать через Чески Крумлов (580 км/7ч 15 мин) или через Регенсбург (500 км/5ч). Либо захватить и то, и другое (630 км/8 ч - посмотреть как следует города не удастся).

ИМХО вполне реально посмотреть оба города, если выехать рано. На Крумлов ИМХО нужно максимум 1.5-2 часа (Костница, Св.Барбара + пройти по центр.улице), и это при том, что я действительно считаю, что это "must see" и вовсе не "для галочки".
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #28

Сообщение Rod » 29 мар 2011, 16:28

ZhuchOK писал(а):На Крумлов ИМХО нужно максимум 1.5-2 часа (Костница, Св.Барбара + пройти по центр.улице),

При чем здесь Чески Крумлов, Вы же говорите о Кутна Гора.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #29

Сообщение ZhuchOK » 29 мар 2011, 16:51

Rod писал(а):
ZhuchOK писал(а):На Крумлов ИМХО нужно максимум 1.5-2 часа (Костница, Св.Барбара + пройти по центр.улице),

При чем здесь Чески Крумлов, Вы же говорите о Кутна Гора.

Вы правы абсолютно, попутала всё. Сорри.
Прошу игнорировать мой предыдущий пост.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Чехия-Бавария на майские. Что посоветуете?

Сообщение: #30

Сообщение Ивановна » 29 мар 2011, 22:08

Vitoldo писал(а):Был опыт, когда после завтрака в Кракове выехали на Вроцлав, провели около трех часов во Вроцлаве, далее пару часов в центральной части Дрездена и заночевали аж за Штуттгартом. итого за день более 1000 км пробега.

Пробег в 1000 км меня не пугает, но я не люблю рысцой пробегать по городу, делая типа "обзорной экскурсии". Кроме усталости и чувства неудовлетворённости от того, что многое пропустили, ничего у меня не остаётся .

ZhuchOK писал(а):Прошу игнорировать мой предыдущий пост.

Жаль )).

Так что насчёт Регенсбурга, никто не был?
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль