Киев-Италия-Франция. Помогите с маршрутом.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Киев-Италия-Франция. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Хеля » 31 май 2011, 13:08

Едем из Киева на машине в Италию и юг Франции. Маршрут следующий : Венеция-Верона-Гарда-Флоренция-Монако. Если с самим маршрутом по Италии все более-менее ясно, то сам марш бросок до Италии видится смутно.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вопросам:
а) реально ли будет доехать без остановки сразу в Венецию, с учетом того, что за рулем два человека, которые будут сменять друг друга. Или все-таки имеет смысл сделать остановку? И если да, то где лучше?
б) Украино-Польская граница. Есть ли там очереди? И через какой город лучше выезжать ?
в) Непосредственно сам маршрут. Как лучше ехать? Через Словению? Или же через Австрию?
Буду благодарна за любые коррективы с вашей стороны, а также полезные советы)
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский
на машине в Финляндию

Re: Киев-Италия-Франция. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 31 май 2011, 13:27

а) Доехать нон-стоп, в общем, реально. В октябре 1997 года мы в таком режиме проехали от Триеста (недалече от Венеции) до Киева через Словению и Венгрию. Но зачем вам такой экстрим? Мы тогда гнали только лишь из-за того, что 3 лишних дня проторчали в Триесте, ожидая транзитную визу, а мне надо было срочно на экзамен в институт. Из практически лета тогда сразу попали в глубокую осень. Когда в 6 утра нас на Виноградаре остановили гаишники в зимних фуфайках, то сразу начали проверять вменяемость водителя всеми доступными способами, когда он вышел из машины в шортах и шлепанцах. А в 11 утра я уже сдавал экзамен.
б) А почему решили через Польшу? По-моему всё-же через Венгрию-Словению/Австрию гораздо удобней и быстрее.
в)Через Австрию, мне кажется, поинтересней пейзажи будут
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Киев-Италия-Франция. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Хеля » 31 май 2011, 13:38

Через Польшу решили, так как у меня польский шенген и визу нужно погасить именно там.... А вот куда двигать из Польши? Чехия или Словакия (????)-Австрия или же держать путь на Словению....
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киев-Италия-Франция. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Forester » 01 июн 2011, 13:52

почитайте мой отчет... мы шли через польшу вниз на прагу и далее.
обратно с венеции через австрию и венгрию.
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль