Как бы оптимизировать маршрут?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB и гости: 1

Как бы оптимизировать маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение XMinx » 14 июн 2011, 16:46

Добрый день уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь, знания, опыт и толковые советы.

Собираемся в середине августа на две недели вдвоём в Европу на машине из Москвы.
С маршрутом с горем пополам определились, но есть некоторые сомнения.

Вот намеченный маршрут: Москва (выезд в пятницу рано утром) - Брест 1ночь (или какой-нибудь городок уже в Польше, сразу после границы) - Варшава 1ночь - Прага 2 ночи - замок Нойшванштайн 1 ночь (ночёвка рядом с замком, например г.Фюссен) - Зальцбург 2 ночи - Гроссглокнер-Хохальпенштрассе 1 ночь (панарамная трасса и ночёвка в каком-нибудь городке после этой трассы) - Риекка 2 ночи (или какой-нибудь город на пляже в Хорватии) - Загреб 1 ночь - Вена 2 ночи - Краков 1 ночь - Минск 1 ночь - Москва

* Как вы думаете, есть ли смысл ехать в Хорватию или лучше провести время на озёрах в Австрии, а в Хорватию целенаправленно на пляжи в другой раз?
* Реально ли преодолеть путь Москва - Брест - Варшава? Там получается больше 1000км, вроде бы реальное расстояние, а на длинные расстояния ни разу не ездили.
* Где лучше остановиться рядом с замком Нойшванштайн и после панорамной дороги?

Пока такие вопросы, буду признательна советам и поправкам к этому маршруту.
XMinx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский
на машине в Крым

Re: Как бы оптимизировать маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение shagara » 14 июн 2011, 19:41

Вот моё мнение. Проехать 1000 км. можно, но это только Брест. До Варшавы ещё 200, но по Польше это 3 часа. А по мне так Варшаву я бы прошёл южнее на Краков .На мой взгляд Краков интереснее. А вот Хорватией я бы себя дразнить не стал. Класное море, природа и только на 2 дня не по мне. Либо на озера в Австрии либо дотянуть до Венеции. По той же причине что и Варшава исключил бы Загреб. Лучше 2 дня в Вене, а обратно замки и природа Словацких Татр.
Как то приблизительно вот так .
shagara
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как бы оптимизировать маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение XMinx » 14 июн 2011, 23:49

Практически уговорила миновать Хорватию и эти 4 дня 3 ночи раскидать по маршруту, день к Чехии (посетить Чески Крумлов или Кутну Гору или съездить в Карловы Вары), 2 дня к Австрии ( куда-нибудь на озеро), ещё читала про каньон и водопад и соляные шахты. Или день добавить к Германии (что бы с замком Нойшванштайн не торопиться). Посоветуйте как ещё можно подкорректировать маршрут. Буду признательна оперативным советам. Пока конечно делаются международные права, собираются справки и прочие бумажки для визы. Через неделю хотелось бы бронировать гостиницы по готовому маршруту.
XMinx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как бы оптимизировать маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение putinet » 17 июн 2011, 09:09

1200 км. пройти это реально!!! Я проходил с границей (потратил 1 час) в Бресте 1800 км. Вопрос только в том сколько вы на границе пробудете.
По поводу Карловы- Вар я не знаю если вам хочется попить водички то да, а так там делать больше не чего и цены там дороже чем в Праге (еда, вода, сувениры и т. д.).
Хорватия, я согласен с shagara. Лучше на озёрах в Австрии подольше побыть.
Если будут вопросы задавай, а так Удачи!!!
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бы оптимизировать маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение XMinx » 17 июн 2011, 09:39

Маршрут принял вот такой вот вид: МСК - Тересполь (1н) - Варшава (1н) - Вроцлав (1н) - Прага (2н) - замок Нойшванштайн (2н) - Инсбрук (1н) - Гроссглокнер Хохальпенштрассе (1н) - Зальцбург (2н) - Вена (2н) - Краков (1н) - Варшава (1н) - МСК
XMinx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль