По Европе на машине! Июль 2011 года.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

По Европе на машине! Июль 2011 года.

Сообщение: #1

Сообщение Iskander » 16 июн 2011, 23:54

Всем привет,

Давненько меня не было на форуме... Много поменялось и еще больше появилось.

Ищем попутчиков в поездке по Европе на машинах в Июле 2011 года (этого года). БЕЗ ДЕТЕЙ!

Я с женой давно хотели прокатиться по Европе, а то в основном все по тропикам да по тропикам. Надо и старушку Европу посмотреть.

В день проезжать думаем не более 500 км, что бы спокойно все посмотреть и получить удовольствие от поездки. Хотя конечно можно и больше, если в этом будет необходимость.

Начнем маршрут из Финляндии, Хельсинки и думаем доехать до побережья Средиземного моря и отдохнуть там хотя бы недельку (Испания или Италия или Греция, а может и Турция).

Скандинавские страны в расчет не берем, смысла по ним ехать в этот раз не видим, да и времени всего один месяц. Так как сами живем в Финляндии. Так что здесь все рядом и в любое время.
Думаем посетить Германию, Голландия, Бельгия, Францию, Чехия (возможно), Франция, Италия, Испания, Монако. Больше хотим сосредоточиться на средиземноморских странах, там где потеплее и ближе к морю. То есть все страны можно и поменять.

Конкретного плана и маршрута пока нет. Поехать думаем прямо 1го Июля или возможно уже 30 Июня.

Приветствуются все советы, рекомендации, интересные места, маршруты, рекомендации по бюджетным гостиницам (3* минимум, если в городе) или кэмпинги (но не совсем спартанские), то есть в палатках спать не будем.

Ну а также собственно ищем и попутчиков, также на собственной машине, ну или машинах. Смотря сколько найдется людей желающих или готовых к такому маршруту. Главное что бы попутчики были легкие на подъем, не зануды, веселые, готовые к приключениям, не капризные.

Обращайтесь в личку, и там уже обменяемся всеми контактами. Если кому нужно будет приглашение, то можем быстро сделать и выслать. Но желательно, если уже будет открыта шенгенская виза или люди уже живут в одной из Скандинавских или Балтийских стран.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
на машине по маршруту по Европе

Re: По Европе на машине! Июль 2011 года.

Сообщение: #2

Сообщение oleg_go » 17 июн 2011, 00:15

Думаю попутчиков Вы можете найти в том числе в сообществе spb_auto в живом журнале. Тут нельзя ссылки давать, но при желании найдете в сети. Автовладельцы в СПб в своем большинстве имеют шенгенскую мультивизу, либо могут без проблем её оформить, следовательно по этому критерию подходят Вам.
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: По Европе на машине! Июль 2011 года.

Сообщение: #3

Сообщение Iskander » 17 июн 2011, 00:43

oleg_go писал(а):Думаю попутчиков Вы можете найти в том числе в сообществе spb_auto в живом журнале. Тут нельзя ссылки давать, но при желании найдете в сети. Автовладельцы в СПб в своем большинстве имеют шенгенскую мультивизу, либо могут без проблем её оформить, следовательно по этому критерию подходят Вам.


Спасибо огромное... Попробуем поискать там. Но собственно не обязательно попутчики из Питера, можно и из других стран, в том числе и Европы.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль