Бавария+часть Австрии. Посоветуйте места остановок

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бавария+часть Австрии. Посоветуйте места остановок

Сообщение: #1

Сообщение DocMIPT » 24 июн 2011, 19:01

Здравствуйте =)
В июле собираемся 4 дня проехать на съемной машине по Баварии и Австрии. Почитал немного форум, составил примерный маршрут.
Вот такой

Сейчас начали бронировать кемпинги/отели, соответственно появились вопросы - где и когда останавливаться? Примерно пока так получилось:

21-25 июля Мюнхен

25го июля с утра берем в Мюнхене машину.
Затем едем в Фюссен, смотрим замки (Нойшвайнштайн и еще один рядом =) )

После этого хотим Обераммергау посмотреть и Гармиш-Паттенкирхен. Здесь возникает вопрос - сколько времени стоит потратить на замки и где заночевать в этот день? На форуме пишут, что на Обераммергау достаточно 3-4х часов.
На следующий день, если по времени все нормально будет, хотим заехать в Зеефельд, насколько я слышал, там термальные источники, неплохо бы было сходить в сауну.
После едем в Австрию на дорогу Гроссглокнер. Предположительно прибудем туда 27 утром. Где лучше ночевать в ночь на 27?
Дорогу смотрим день, ночуем там рядом (или не рядом?), 28го едем на озеро Кенигсзее, к вечеру добираемся до города, который достаточно близко к аэропорту (я выбрал Эрдинг), ночуем там, с утра в аэропорт, там уже в 10 утра рейс.

Посоветуйте, в каких населенных пунктах будет лучше останавливаться?
Отели брать или кемпинги? Хотим ночевать в кемпингах в домиках, бронировать заранее. Но посмотрел сайт camping.info, там что-то напряг с домиками (или я не там смотрел?)
Спасибо.
DocMIPT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: Бавария+часть Австрии. Посоветуйте места остановок

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 25 июн 2011, 13:16

DocMIPT писал(а):21-25 июля Мюнхен

Очень много на Мюнхен. остальная часть в сто раз интереснеее, стартуйте 23-го.
DocMIPT писал(а):Посоветуйте, в каких населенных пунктах будет лучше останавливаться?
Отели брать или кемпинги? Хотим ночевать в кемпингах в домиках, бронировать заранее. Но посмотрел сайт camping.info, там что-то напряг с домиками (или я не там смотрел?)

Тут от вашего желания уже мало что зависит. Июль - время отпусков в Германии, все козырные места с Рождества забронированы. Может быть выбор только в отелях, тк они дорогие по местным меркам. Я искал апартаменты на июль в феврале, 2 недели убил на это, нашёл в 70 км от первоначальной точки.
DocMIPT писал(а):После этого хотим Обераммергау посмотреть и Гармиш-Паттенкирхен. Здесь возникает вопрос - сколько времени стоит потратить на замки и где заночевать в этот день? На форуме пишут, что на Обераммергау достаточно 3-4х часов.
На следующий день, если по времени все нормально будет, хотим заехать в Зеефельд, насколько я слышал, там термальные источники, неплохо бы было сходить в сауну.

Отличная сауна с видом на замок есть и в Швангау, можно до обеда смотреть замки + окрестности, потом там отмокать. На следующий день отсмотреть всё до австрийской границы, а Зеефельд смело пропустить, на третий день ехать на Глоссгнокнер.
Ну, это при условии, что подходящее размещение найдёте, конечно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария+часть Австрии. Посоветуйте места остановок

Сообщение: #3

Сообщение Vitoldo » 30 июн 2011, 13:55

Sual писал(а):Очень много на Мюнхен.

ну не сказал бы
BMW Welt, Deutches Museum, пивнушки, стадион, телевышка, Хард-Рок кафе. Тут каждый делает выбор сам.

DocMIPT писал(а): После этого хотим Обераммергау посмотреть и Гармиш-Паттенкирхен. Здесь возникает вопрос - сколько времени стоит потратить на замки и где заночевать в этот день? На форуме пишут, что на Обераммергау достаточно 3-4х часов.

На оба замка+Обераммергау+Гармиш хватет целого дня. Все рядом.
Заходить внутрь замков смысла не вижу.
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль