На купленной машине из Германии в Сенегал или Марокко

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На купленной машине из Германии в Сенегал или Марокко

Сообщение: #1

Сообщение Лиман » 23 авг 2011, 18:38

Всегда, когда едешь на машине в новые края, путь "туда" воспринимается легче и веселей, а обратно гораздо хуже(субъективно). Почитав форум и некоторые отчеты в беспокойную голову закралась мысль проехать из Германии на купленной там машине в Африку - Сенегал или Марокко и там ее продать местным аборигенам. Хочу с Вами посоветоваться и по возможности получить ответы на свои вопросы:
1. Визы - мне легче и проще получить итальянский мульт в Краснодаре, чем шенген немцев, итальянский сойдет для этого трипа?
2. Где, как,за какую цену, какую машину покупать в Германии?
3. Маршрут по дороге в Африку(буду располагать 1 месяцем времени ), как оптимальней его построить и где перебираться в Африку?
4. Ну и заключительный этап предполагаемой утопии - где машину продать, как, кому и за сколько?
5. Нет, еще один из важных вопросов - цена безобразия?
Если кто-то ответит, то премного благодарен, да и любые мнения выслушаю с благодарностью и пониманием.
Дата путешествия это апрель- март будующего года.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: На купленной машине из Германии в Сенегал или Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 23 авг 2011, 18:43

Почитайте ,ваша тема На машинах в Африку-2
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль