Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #21

Сообщение kulibin_13 » 20 сен 2011, 18:28

Спасибо Kazan-Praha. Посмотрел, действительно неплохое расположение отеля
kulibin_13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #22

Сообщение Flash » 25 сен 2011, 11:02

Совет из опыта. Если есть навигация, то ищи в POI отели, часто встречаются городки где выскакивает 100шт. Значит в этом городе есть какая то атракция. Типа замка или озера. Соотв куча всяких отелнй\мотелей\zimmer frei. Стучитесь в двери и ва откроют. Так сейчас воспользовался в Словении, на зараза никто в белый день не открывал. Просто переночевал в приличном отеле всего за 30евров с приличным завтраком. А вообще, если есть деньги и нет времени, то бронируйте заранее, но учтите, что в booking.com нет дешевых отелей. Т.е. если минимум 40евро, то в окрестностях обязательно есть за 25 отель не резидент букинга.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #23

Сообщение Kazan-Praha » 25 сен 2011, 13:58

Не совсем по теме, я в Галаце (Румыния) приехал по POI в гостиницу, крутился минут 20, искал, не хотел верить что это убогое закрытое двухэтажное здание и есть тот отель, за которым я ехал сюда по неосвещенным улицам POI были Телеатлас, свежие и такая подстава.
В итоге еле вырвавшись из оцепления собачей своры (кто бывал в Галаце, тот скорее всего поймет) поехал за помощью к таксистам.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #24

Сообщение Flash » 25 сен 2011, 15:11

У меня так же в Сербии было, но совет как раз такой, что бы выбирать именно густозаселенные мотелями районы... в мой навигации еще есть и номера телефонов. Просто можно позвонить и спросить
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #25

Сообщение kulibin_13 » 25 сен 2011, 19:46

......А вообще, если есть деньги и нет времени, то бронируйте заранее, но учтите, что в booking.com нет дешевых отелей. Т.е. если минимум 40евро, то в окрестностях обязательно есть за 25 отель не резидент букинга.

Но похоже только букинг предоставляет бесплатную отмену бронирования. Что важно для новичка, т к в первый раз трудно просчитать весь маршрут заранее.
kulibin_13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #26

Сообщение ronald » 27 сен 2011, 08:21

Доброго дня всем. по дороге я бы посоветовал всё таки останавливаться в отеле ибо был опыт спать в машине зимой и скажу по мне не айс. Могу посоветовать отель Горски (если надо могу дать координаты). Он находится чуть дальше Варшавы и стоит порядка 150 Злотых за очень приличный номер с джакузи, в нём также есть и парковка и недурственный ресторан. Я выезжая в 3-4 утра из Москвы приезжаю туда в 19 по местному, но у каждого свой режим езды и езжу я не через Брест. а через Белосток, по мне там быстрее...
А в Париже в центре достаточно сложно найти эконом отель со своей парковкой. И даже если где-нить на букинге написано, что отель с парковкой даю 90%, что это ближайшая городская подземная парковка в шаговой доступности, но меня это вполне устроило. У меня от отеля до парковки было 5 минут пешком и заплатил я 104 Евро за 6 дней. В принципе нормально, но каждому опять же своё. Опять же в Париже очень развит общественный транспорт и можно спокойно бронировать отель и за городом... Короче вариантов много:)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #27

Сообщение zmeuka_ag » 28 сен 2011, 22:31

Kazan-Praha писал(а):Смысл в том, что отменить бронь нет возможности, ноут сел и т.п., вне зоны действия инета, да мало ли может быть причин и форс-мажоров,

Если я еду заграницу, то я не могу представить всех ситуаций, которые могут возникнуть. Но, я еду так, как будто я просто еду. На работу, с работы - домой.
Зачем пугать ТС? Да, все может случиться. Но, обсуждение то идет о том, как помочь ТС, который первый раз едет заграницу, и как ему чуть-чуть помочь и определиться с выбором.
А ездить я начал, когда никакого Инета и в помине не было. Ну и что? Да, существует вероятность, что не доедешь до гостиницы. Да полно этих вероятностей. Однако, много тысяч людей ездят, заказывают гостиницы заранее, и - нормально себя чувствуют.
Особенно, когда после 8-9-ти часов дороги ты знаешь, что тебе не надо крутить по городу в поиске ночлега, а тебе уже в конкретном месте ждет конкретная гостиница.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 28 сен 2011, 23:19

Сообщения не по теме удалены
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #29

Сообщение Kazan-Praha » 01 окт 2011, 16:13

ТСа никто не пугает. Я задал простой вопрос: что может сделать отель с случае незаезда по брони и заблокированной карточке? Подаст в суд или простит. С чего вы взяли что я кого-то пугал?
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #30

Сообщение zmeuka_ag » 01 окт 2011, 18:48

Kazan-Praha писал(а) 01 окт 2011, 16:13:что может сделать отель с случае незаезда по брони и заблокированной карточке? Подаст в суд или простит. С чего вы взяли что я кого-то пугал?

Пусть будет философия:
Если мы предполагаем, что живем в цивилизованной обществе, то мы должны принимать и его условия. Если мне предоставляют какой-то сервис - в данном случае - заказ гостиницы, по Инету. По Инету - вдумайтесь. Никто вам не обязан предоставлять такую услугу. Никто не обязан писать сайты. Никто для вас ничего не обязан.
Но вам предоставили услугу. Пожалуйста - берите. "Но, пожалуйста, примите и наши условия. Мы с вами вступаем в финансовые отношения. Мы вам доверяем. И мы хотим работать с вами, как с "нормальным" человеком. А не с тем, который хочет или ищет пути как всех на@бать. Который не думает: "А что будет, если я заказал гостиницу, а не приехал, карточку закрыл, фамилию поменял, и пошли вы со своим сервисом... И все ваши правила о снятии денег за одну ночь мне пофиг, т.к. карту заблокировал".

Тут, кстати, на форуме, уже есть темы по-поводу платежа/не платежа. Спрашивайте там.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет начинающему автопутешественнику

Сообщение: #31

Сообщение Kazan-Praha » 01 окт 2011, 19:19

"Никто вам не обязан предоставлять такую услугу. Никто не обязан писать сайты."

Вы смеетесь или серьезно? Этот "написанный" сайт приносит колоссальные доходы, его делали не для нас, а для создателей. В общем снова говорим о морали, опять думают что русский чурбан не осознает что поступает плохо, и на поставленный вопрос отвечать не хотят)) Пойду с этим вопросом в профильный раздел. У госпожи Rezoner прошу прощения за вновь поднятый оффтоп.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль