в Копенгаген из Питера на авто

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

в Копенгаген из Питера на авто

Сообщение: #1

Сообщение на-Реношке » 08 дек 2005, 19:43

Всем привет!
Хотим сразу после НГ добраться до Копенгагена на машине . Кто ездил, поделитесь впечатлениями. Как нынче с бронью отелей? Говорят, на русские каникулы отели Европы пошли в отказ
на-Реношке
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
туры по Европе на авто

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 09 дек 2005, 22:59

Своим ходом до Хельсинки или Турку, там паром на Стокгольм и только и осталось чтоб доехать 8)

Если поднапрячся, наверно в 24 часа можно вписаться (время на пароме включено).

Через Палдиски (Эстония) будет дешевле но нужна виза.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Pavlyuk » 11 дек 2005, 02:15

Мы ехали не из Питера, а из Москвы. Поэтому первую ночь провели в Торфяновке - там очень приличный мотель - забронировали заранее. Вторую ночь провели на пароме Турку-Стокгольм (тоже бронь заранее), а третью - уже в Копенгагене (из Швеции в Данию въезжаешь по шикарному многокилометровому мосту).

Стартуя из Питера, можно съэкономить день, думаю до Турку успеете добраться. Но чтобы не рисковать, можно паром Хельсинки-Стокгольм забронировать. Если там есть автомобильные, я, честно говоря, не знаю.
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение на-Реношке » 12 дек 2005, 20:24

Всем спасибки!
Но не берут нас с автомобилем на на паром, мы узнавали. Так что с идеей поехать в Данию пришлось расстаться .
Кстати на будущее - за сколько дней бронировать паром из Турку в Стокгольм и сколько это стоит?
на-Реношке
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #5

Сообщение Pavlyuk » 12 дек 2005, 20:31

на-Реношке писал(а):Кстати на будущее - за сколько дней бронировать паром из Турку в Стокгольм и сколько это стоит?


Мы бронировали за месяц. Стоило где-то по 30 евро с носа, по-моему (4 человека - провоз машины плюс 4-х местная каюта).
Только это было в 2002 г.
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение на-Реношке » 12 дек 2005, 20:39

Ага! И мы в таком же составе 4+машина.
Можно еще чуть чуть вопросов: за сколько дней бронировали отель? Жили в самом Копенгагене или в пригороде?

Что удалось посмотреть? Как там с парковками в городе? Мы вообще думали - бросить машину на стоянке и дальше передвигаться на взятых напрокат велосипедах ?
на-Реношке
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение Pavlyuk » 12 дек 2005, 20:56

на-Реношке писал(а):Ага! И мы в таком же составе 4+машина.
Можно еще чуть чуть вопросов: за сколько дней бронировали отель? Жили в самом Копенгагене или в пригороде?

Что удалось посмотреть? Как там с парковками в городе? Мы вообще думали - бросить машину на стоянке и дальше передвигаться на взятых напрокат велосипедах ?


Ну это было лето, поэтому жили мы в кемпинге , который, конечно, не бронировали.

На город много времени тоже не было - только полдня - ехали все-таки мы во Францию

В Тиволи не ходили (закрыт он, что-ли, был).
Прогулялись по центру города - очень приятная прогулка, хотя немного похоже на Стокгольм
Шикарная набережная Nyhavn, городские каналы с зелеными скульптурами утопленников, таящимися на дне.

Велосипеды там есть бесплатные. Опускаешь монетку два евро в замок, от отцепляется. Как покатался - прицепляешь и забираешь монетку обратно.
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение МАРК » 13 дек 2005, 14:07

А я вот лечу скоро через Копенгаген, там стыковка 6 часов. Реально ли за это время смотаться в город, посмотреть русалочку и еще чего-нибудь? А то фиг знает, когда я по доброй воле еще окажусь в Дании.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 13 дек 2005, 14:12

МАРК писал(а):А я вот лечу скоро через Копенгаген, там стыковка 6 часов. Реально ли за это время смотаться в город, посмотреть русалочку и еще чего-нибудь? А то фиг знает, когда я по доброй воле еще окажусь в Дании.


Реально. Если мне память не изменяет доезжал из аэропорта Каструп в Центр города минут за пятнадцать.

Русалочка и райончик вокруг неё не впечатлили совершенно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение МАРК » 13 дек 2005, 15:00

Olli писал(а):
МАРК писал(а):А я вот лечу скоро через Копенгаген, там стыковка 6 часов. Реально ли за это время смотаться в город, посмотреть русалочку и еще чего-нибудь? А то фиг знает, когда я по доброй воле еще окажусь в Дании.


Реально. Если мне память не изменяет доезжал из аэропорта Каструп в Центр города минут за пятнадцать.

Русалочка и райончик вокруг неё не впечатлили совершенно.


А на каком транспорте лучше добираться? Сколько дорога занимает?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение foggs » 15 дек 2005, 21:54

на-Реношке писал(а):Всем спасибки!
Но не берут нас с автомобилем на на паром, мы узнавали. Так что с идеей поехать в Данию пришлось расстаться .
Кстати на будущее - за сколько дней бронировать паром из Турку в Стокгольм и сколько это стоит?


За что????
www.silja.ru
www.viking.fi
+ Scandline (дочка Сильи).
ЗА что Вас на паром не берут?
Из Питера до Стокгольма ровно сутки.
Утром выезжаете. Через 2 ч. на границе. Граница 2ч и еще что-то около 300-350 км до Турку.
Кроме этого, можно забронировать гостиницу совместно с билетами на паром- это будет очень здорово дешевле.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение foggs » 15 дек 2005, 21:55

Pavlyuk писал(а):Мы ехали не из Питера, а из Москвы. Поэтому первую ночь провели в Торфяновке - там очень приличный мотель - забронировали заранее. Вторую ночь провели на пароме Турку-Стокгольм (тоже бронь заранее), а третью - уже в Копенгагене (из Швеции в Данию въезжаешь по шикарному многокилометровому мосту).

Стартуя из Питера, можно съэкономить день, думаю до Турку успеете добраться. Но чтобы не рисковать, можно паром Хельсинки-Стокгольм забронировать. Если там есть автомобильные, я, честно говоря, не знаю.

И Викинг и Силья - паром он потому и паром.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 15 дек 2005, 21:59

на-Реношке писал(а):Всем спасибки!
Но не берут нас с автомобилем на на паром, мы узнавали. Так что с идеей поехать в Данию пришлось расстаться .
Кстати на будущее - за сколько дней бронировать паром из Турку в Стокгольм и сколько это стоит?

Повторюсь на сайте www.silja.ru - есть цены.
Цена от много зависит. Какая каюта, с машиной без, с ужином или без, с завтраком или без. Ужин надо обязательно, завтрак - нет.
Зимой не знаю, а летом недели за две - легко. Если будний день, можно без брони приезжать. На месте купится.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Den99 » 16 дек 2005, 17:43

МАРК писал(а):А я вот лечу скоро через Копенгаген, там стыковка 6 часов. Реально ли за это время смотаться в город, посмотреть русалочку и еще чего-нибудь? А то фиг знает, когда я по доброй воле еще окажусь в Дании.


Был в Копене на прошлых выходных.Во второй раз город мне показался более сказочным,хотя и времени на прогулки было меньше.Вот парадокс
От аэропорта до центра ходят поезда каждые 20 минут. В пути ровно 14 минут. Стоимость (сложная схема оплаты в зависимоти от кол-ва поездок) от 15-25 крон. А там в центр по пешеходным дорожкам и гулять,гулять и гулять.
Тиволи не советую,если с Вами нет детей. Самое разгуляево там вечером,где большое кол-во кафешек и ресторанов перед Рождеством открыли свои двери. Но туристического интереса,да ещё и за такие деньги, особо не представляет.
Будут вопросы,обращайтесь
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #15

Сообщение yevvinoku » 20 янв 2006, 19:20

Ни фига себе! Не берут их на авто на паром! А я ездил! Каюта на двоих на второй (предпоследней по отстойности) палубе стоила 84 евра на viking line, а на silja около 120. В Копен из Стокгольма придется проехать по Швеции км 600, это порядка 6 часов, быстро ехать не получится. Т.о., если выехать утром из Питера, получите: 2 часа до Торфяновки+час на таможне (с тонировкой на передних боковых стеклах будут проблемы, если она есть)+ 2 часа до Хельсинки. Паромы отходят в 17-00 и 17-30, в пути - ночь (13 часов). В Копен можно въехать по красивому мосту за 35 евров, а можно за 20 на пароме круглосуточном. Voila.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль